Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Challenge hivernal 2007-2008
 
Résultats
Consultez le règlement (43 KB)

Classement par catégorie

Sur base des 9 meilleures courses (classement uniquement si participation à minimum 5 courses)

Dames

Haut
M1M2M3M4M5M6M7M8M9M10M11M12M13
1. Monique DEFFENSE1710182194195195176188156180200200
2. Katri HAATAJA1686176167182168188196172182180180194196188
3. Colette DECEUNINCK1635188158145175170170160200140200192170170
4. Vinciane MULPAS1492164164170176150140160180164164
5. Anne-Marie DEPAYE1428146152150160150152164160194145
6. Catherine DE BIOURGE133315515016816513615585104164136
7. Frédérique DELHASSE1295143128176136140152160134126112110
8. Bernadette VANDERMEULEN1283185110164145160115120132152
9. Nadine VERLINDEN1230164190200190120176190
10. Margot VANDEMEULEBROEK1151175184176164168144140
11. Fanny TILKIN1109155155185170124160160
12. Christine PARMENTIER-RENARD1105176120184170165170120
13. Stéphanie BLOCKX1075167179173131131160134
14. Irma COLLIENNE1074182180182175175180
15. Valérie CLISSEN10681461161131349214012510498
16. Dominique LIESSE104585120140152120176136116
17. Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID1034152164160134150134140
18. Jenny BUELENS10061108611612411611911611010095
19. Aline HERMANS931156164165128172146
20. Anne HERM885160180185176184
21. Caroline BLOCKX863107951409211095116108
22. Josette LUXEN849110134105115100160125
23. Laure JAMSIN835140136128155146130
24. Dominique LUYTS82810714915019213298
25. Catherine DICKBURT79598128134132175128
26. Elisabeth VLIEGEN789150155152168164
27. Françoise CHATELAIN-NANOUX780170140130180160
28. Muriel CHOUFFART7559010811095100132120
29. Fanny JAMSIN750170140140140160
29. Rachel ATTARD750140137107128116122
31. Marie-Christine BLANCHE74212214685120125144
32. Martine MINET72910012510010810810880
33. Véronique BASTIN712167125152125143
34. Hedwige LEJEUNE680149125122140144
35. Claire MUYLLAERT679119125155140140
36. Marine SILLIEN63813011012058100120
37. Gabrielle MAGIS60795116128144124
38. Agnès SADZOT593113741198911286
39. Isabelle SILLIEN5879695848813688
40. Carine LAMBEAU571116110108113124
HC Ria VERWIMP600200200200
HC Isabelle VAN ELDER-GOUBAU583128180145130
HC Hildegard BASTIN-HALMES570175200195
HC Severine VANDERMEULEN567158164120125
HC Geneviève PISSART546150104164128
HC Thérèse GENTEN538120158115145
HC Béatrice DE LONGUEVILLE520170192158
HC Viera FIALOVA503190128185
HC Julia HENKES49015011696128
HC An DUYCK48612090176100
HC Jeannie CROSS465125112120108
HC Magali TORZ464158176130
HC Séverine CRUTZEN46111614012283
HC Florence BASTIN45292116136108
HC Astrid BASTIN445143150152
HC Rachel MATTHYS44411695128105
HC Annick ROUSEREZ408152136120
HC Fabienne DEVREKER406165105136
HC Brigitte CRUTZEN397125136136
HC Valérie HUBENS3839511210868
HC Anabel SCHNEIDER378188190
HC Rasa GENTIVILAITE375155104116
HC Florence DERAM36317092101
HC Maria HENKES356195161
HC Fabienne MALHERBE35398115140
HC Françoise RENARD334170164
HC Katharina HENKES326164162
HC Kerstin HAEP30210411286
HC Pascale MARTIN300184116
HC Louise CROSS285135150
HC Nicole VAN GASSE284160124
HC Monique ROME2681008484
HC Marie STAS262125137
HC Magali VAN GASSE245145100
HC Linda VERBRAKEN238125113
HC Lucy ANTOINE23514095
HC Madeleine VILLERS232122110
HC Mylène NAMUROIS22012892
HC Agathe TORZ20211092
HC Lola TORZ20110596
HC Dorota KOSINSKA185185
HC Béatrice DEGUELLE185185
HC Helen HOFFMANN180180
HC Anna MÜLLER175175
HC Laurine LOTERIE165165
HC Nicole ARPIGNY - VAN GASSE160160
HC Katharina HENKES160160
HC Pauline TORZ158158
HC Chiara DUCOMBLE150150
HC Odile LEROY148148
HC (non communiqué)146146
HC Agnès PONCELET140140
HC Muriel VANDERMEULEN137137
HC Christiane TOEBINTE135135
HC Henriette GROESENEK135135
HC Agathe LEROY134134
HC Anne-Françoise HENNEN132132
HC Kathrin HOFFMANN130130
HC Marie MIERS120120
HC Jessica MARIEN112112
HC Murielle LOTERIE112112
HC Marie DESTREE110110
HC Jacqueline MOREAU-SCUVEE110110
HC Tatiana FELDGEN108108
HC Tânia CARVALHO108108
HC Claire DE NOEL104104
HC Ellen HERTEGONNE104104
HC Lisette FLAGOTHIER102102
HC Deborah HANSEN9595
HC Clarisse MASY9494
HC Coline THUILLIER9090
HC Stéphanie SINAEVE8989
HC (non communiqué)8888
HC Pauline VOS8282
HC Patricia MARCHAL-PIRARD8080
HC Marie CAMBIER8080
HC Kerstin BUCHACKER7777
HC Margaux HENNIN7676
HC Laure-Anne LUDOVICY5252

Hommes

Haut
M1M2M3M4M5M6M7M8M9M10M11M12M13
1. Freddy SILLIEN1800200200200200200200200200200200190
1. Nicolas SILLIEN1800200200200196130200200200200200200
3. Christian STOFFELS1777200200200196197196200200188
4. Patrick MOSSOUX1744188185197197195196180194170184195188194
5. Tom DRYGALSKI1738200190200170190188200200200
6. Engelbert OFFERMAN1736170170125190190180200194200182200200
7. Thomas BREDO1734185188197192188200170196188200182
8. Jean-Philippe LOVENS1703191194191185190180184185191192158
9. Alfred RAES1687197185194184164196188188188167
10. Thomas GOUBAU1644194188164172184192184196170
11. Philippe TAELEMANS1626182188200182140192176184182
12. Joël DRYGALSKI1622176197176170184176190192161
13. Jean-Noël DEBEHOGNE1621185173182185188144170167185180173
14. Georges RENNOTTE1564175185188160184168180148156168
15. Jérémy BREDO1552150140150160140142200180190190190
16. Bruno PARMENTIER1548200179200200197196188188
17. Paul BASTIN1511191196168194194192176200
18. Thibaut DERENNE1492195144195190192188192196
19. Guy PIQUERAY1484197191185188168182176197
20. André LUXEN1482194188185165192195168195
21. Willy LAMON1459173152164140161186128164191
22. Luc MOUREAU1422170155149160144132164179156145
23. Francis KRIER1409131101184188149182168148158
24. Philippe CLAPUYT1395148131160158196128146165148143
25. Christian IMBRECHTS138515214615517016813415215215689
26. Rui MOURA1380179155131170145136136152137170
27. Adrien MOUREAU1339110156112150180160130140128140155
28. Serge DERY1334195190196200184185184
29. Joseph FAGARD1333134128135140160104152164155165
30. Willy KUPPER1332130140156135168160130155140148
31. Nicolas SPILIERS1321140182179148192176155149
32. Quentin MINEUR131716110715816113214015816096140
33. Philippe PARIZEL1310152122158140152142156160128
34. Dominique STAS1298143134173155108161164148112
35. Bernard DUBOIS1297134107131160148128131130128158156149
36. Pierre GILLAIN129513113412215615218015214412476116
37. Quentin GILLET1289124143136160155155116152148
38. Frédéric DHONDT1276120122140144150140132170128150
39. Pierre PARMENTIER1274191167176176172192200
40. Jean-Pierre VAN DER CRUYS126914012012813014414414513096112152156124
41. David LEMAIRE1256176170192170180184184
42. Stephane DMYTERKO1255160170195190180180180
43. Eric HULLY1253170152172160167156140136
44. Olivier CHATTLAIN1250167185175175188185175
45. Xavier MORIS124214614611613214012011811615217292
46. Nicolas LUDOVICY1238176191188165176175167
47. Eric GIAUX1236158176149175164149140125
48. Arnis SNORE1187155190170170190144168
49. Bernard PIQUERAY1163155152140143104125120120104
50. Klemens HERBRAND1159122115150140144116105110152110105
51. Stephane WATHELET1152110120130150112170180180
52. Félix SIX115114911992137135100128146107100130
53. Hubert BASTIN1141182185200198200176
54. Benjamin HOFMANS1136200191200172182191
55. Thomas GILLET1135200200175188196176
56. Alain MAZY1134188197200185172192
57. Frank VANSPAUWEN1133194197173188196185
58. Julien DACHE1127175120168176144172172
59. Julien GILLET1125192192191190172188
59. Jean-Luc BERTINCHAMPS1125164119172124140120152134
61. Jean-Claude PASQUASY1123188172200192192179
62. Jérémie THIEBAUT1119170160185144124188148
63. Bruno VANDERMEULEN110310811692192143172164116
64. Vincent SILLIEN1099173192180190180184
65. Jean BAYI1093115135881051201281251108812012811296
66. Patrice LOMBET108916018518417585148152
67. Michel LION1078136137152172135170176
68. Alain WATHELET1075116119148115156124145152
69. Joseph PIQUERAY1072140100125168122152150115
70. Eric MATHIEU1064104110112108144108107164107
71. Patrick MAYERES1062140140160165145152160
72. Philippe MERTES1042180115135132172176132
73. Marcel SCHWALL1037104144156136128138112119
74. Bertrand VERCAUTEREN99911989104146130160119132
75. Albin GENTEN995185165165160152168
76. Michel LIMBOURG987170165180176152144
77. François CLAPUYT973144128184160172185
78. Yves MATTART948170143155128184168
79. Walter DE NEYER935161152164148170140
80. Georges DICKER9229210495120136128134113
81. Thierry CHAXEL899164156148165136130
82. Tarmo KUUB895132176168120164135
83. Pierre GERARD891112100148140110136145
84. Corentin TONNEAU888179176180188165
85. Dennis HECK883175180160176192
86. Jacques MINEUR8759212510811212811492104
87. Olivier LUDOVICY862176156185148197
88. Christian LAUWAERT8508986831001001201048880
89. Michel EVRARD83411614011012811013595
89. Jacques HOFMANS834167180184166137
91. Philippe CREFCOEUR833149164180172168
92. Alain CHAINEUX830143116116164155136
93. Guy MASUY8231011168411611376116101
94. Camille MALERBE DERAM819173168148146184
95. J-François DOHOGNE779167167158132155
96. Claude LEMASSON768137164148176143
97. Jean-Luc LAMBIN76611011612211010476128
98. Eric MATTART765168156150156135
99. Serge MINEUR762150145172135160
100. Lucien TONNEAU751115176170165125
101. Janno KIVIK716134152160150120
102. Christian CHALON7038398131120137134
103. Michel TILKIN675143116136959689
104. Peter DENDAS664152113108135156
105. Pierre SARLET65413080128168148
106. Charles DE FLINES652125132136128131
107. Luc DERENNE62412815212812492
108. Lionel HENRIS617104122125928688
109. Ewald REINERTZ615130112158115100
110. Jean-Michel LUDOVICY61012512413796128
111. Jacques BASTIEN607101951058812296
112. Bernard PONCE59513584124132120
113. Samuel SAGGIORATO570104124120112110
114. Patrick PICARD567718011376717284
115. Pierre LECOCQ56620090929292
116. Jean-Michel STEUVER55512011510896116
117. Yves GOMREE549101110130100108
118. Michel SOLHEID547110104110104119
119. Josy GLATIGNY5461138911613692
120. Daniel MASY54310413010574130
121. Albert WARNIMONT5051101049011685
122. André LEDENT461958810010177
123. Artur CASTANHA451104107809268
HC Michael HENNES771188195188200
HC Daniel WILLEMSENS761188179200194
HC Christophe BERNARD760182190196192
HC Heinrich EICHER754190196184184
HC Eric BROHE710179176179176
HC Christian BASTIN697152185180180
HC Laurent THUILLIER678160168180170
HC Matthieu LEJOLY662155174160173
HC Pierre LAMBIN653197140168148
HC Ludwig KAUT647173146176152
HC Herbert GENTEN642143161168170
HC Jean BREDO628124156184164
HC Clemens BRÜLS626145146180155
HC Philippe SINAEVE606144140140182
HC Thomas BAGUET590200190200
HC Marc DEPAUE588194200194
HC Johan GOUBAU586196194196
HC Marc VANDEMEULEBROEK585161120155149
HC Ruben JAMSIN584154160140130
HC Robert TIMMERMANS562190180192
HC Alain GENTEN561188194179
HC Quentin DE NEYER559188176195
HC Daniel ADAM554194180180
HC Serge HERBIGNIAUX545125120160140
HC Gilles DE NEYER539180164195
HC Philippe BONTE525149113143120
HC Marc ROUSEREZ521128119124150
HC (non communiqué)516176190150
HC Dirk PROBST508190190128
HC Jules GARRAY500100132124144
HC Konstantin SMIRNOV487164155168
HC Quentin PEETERS485116113112144
HC Michel DE LANNOY47810488122164
HC Dominique BRUYLANT471173161137
HC Didier TERRITO468168164136
HC Jean-Luc MARIEN45910480150125
HC Marc EVRARD454128146180
HC Olivier DOURTE451120155176
HC François MAILIER44811612595112
HC Emmanuel PLISSART4431341318395
HC Pierre EYEN440180160100
HC Jean MATTHYS43611090136100
HC Yves HOUBBEN42989116120104
HC Paul PLISSART426140134152
HC Daniel KESSEL42410410183136
HC Christian GILLET421172124125
HC Serge JEANMENNE420158161101
HC Roger MERTENS412140116156
HC (non communiqué)41110410412083
HC Liévin CREFCOEUR410140130140
HC Jean-Manuel VERPOORTEN400200200
HC (non communiqué)400200200
HC Laurent VANCAYZEELE396107145144
HC Robert THEISS395200195
HC Jean-François KRIER391191200
HC Guido LENGES390190200
HC Alan CROSS38814696146
HC Carl COUTEREEL386122778998
HC Fabrice GENTEN385152132101
HC Didier GOHY38310110072110
HC Bernard RENARD3761071018880
HC Jacques SILVESTRE376176200
HC Léonard THIENPONDT37598839896
HC Didier TORZ369146119104
HC Francis ROULY364969276100
HC François TONNEAU363128120115
HC Nils JAMSIN360160200
HC Alain VANDERCAMMEN355179176
HC Bernard VAN DE VELDE351115105131
HC Patrick VAN GASSE349182167
HC Jean-Baptiste COLOMB345184161
HC Benjamin MINEUR34395128120
HC Freddy HENKES343191152
HC Bernard PAULUS33411584135
HC Jean-Claude DE BELDER333188145
HC Edgard FORTEMPS332188144
HC Jean-François LOTERIE331179152
HC Philippe HECQ32112211584
HC Bruno HENDRICKS32095120105
HC Daniel DAHM3189898122
HC Michel RYSENAER317105112100
HC Daniel DANGRIAUX316155161
HC Paul CHAUVEHEID316100104112
HC Bernard LANOTTE31398108107
HC Jean - Marie HENDRICKS312180132
HC Guy WULLEPIT312158154
HC Herman VAN MELLAERT3089614072
HC Pierre REDOUTE30410410595
HC Klaus HELD295170125
HC Jean-Luc MULLER285160125
HC (non communiqué)2829092100
HC Benoît MOTTIN281149132
HC Yannick LETAWE2808492104
HC Johannes HOCK279115164
HC Michael HOCK275135140
HC Jean-Benoît HUBERT267958686
HC Vincent CLAPUYT26488176
HC Stephane WILLEMSENS264124140
HC Alain MIOT262158104
HC Nicolas BLANKOFF259128131
HC Philippe HENNEBERT250928672
HC François LAMBERT240128112
HC Joël DELWASSE23914495
HC Marco GENTEN226122104
HC Marc DELMEE225105120
HC Loïc GILLAIN22312598
HC Thierry DEUXANT220107113
HC Jean-Damien SCHENKELAARS216104112
HC Rony HAMMES216110106
HC Benoît HEPTIA212100112
HC Jean-Pol BRISEBOIS20611096
HC Claude VAN COLLIE204100104
HC Dirk GOOSSENS200200
HC Marc ARNARDI20080120
HC Thibault HERMAN200100100
HC (non communiqué)19911980
HC Jean-Marie LEGROS19989110
HC Simon LEROY196196
HC Pascal LORMANS195195
HC Corentin COLSON19310192
HC Fabien PASQUASY192192
HC Michel BASTIN192192
HC Denis HENNIN18810880
HC Patrick VAN GASSE180180
HC Michel VAN LAAR180180
HC Pierre MARCHAL178178
HC Jacques LEROY176176
HC Harry CROSS17410074
HC Axel LOEFGEN173173
HC Jean-Paul BAILLEUL173173
HC (non communiqué)172172
HC Florian GOURGUE170170
HC (non communiqué)164164
HC Daniel DE VALCK1638083
HC Jean-Claude DUPONT160160
HC Bernard GOUBAU160160
HC (non communiqué)160160
HC Cédric AMERIJCKX1607090
HC Carl COUTEREEL1567680
HC René STEENSSENS155155
HC Robert MARIQUE152152
HC Richard MATHOT146146
HC Heribert HAACK145145
HC Jean-Luc DUBOIS144144
HC Joseph DEWEZ144144
HC Corentin LEMASSON140140
HC Pol GILLET140140
HC Michel GOVAERTS137137
HC Karl-Heinz SEEFELD137137
HC Philippe LELEUX132132
HC Patrick GENTEN128128
HC Thomas CLAPUYT125125
HC Jean-Louis COLSON124124
HC Julien ANTOINE120120
HC Benoît TYBERGHEIN120120
HC Sébastien JONGEN120120
HC Victor HENNIN118118
HC Carlo WANTE116116
HC Alain DANTINNE113113
HC Philippe DOFFIGNY112112
HC Raymond PALM110110
HC Claude NOLLEVAUX110110
HC Daniel SCOUBEAU110110
HC (non communiqué)110110
HC Louis PLISSART105105
HC Eric LENAERTS105105
HC Christophe AMERIJCKX105105
HC Michel POULAIN104104
HC Robert SCUVEE104104
HC Christian DEVULDER100100
HC Denis PUTTAERT100100
HC Jean-Marc HURDEBISE9898
HC Gérald ROLIN9595
HC Christian MAILIER9292
HC Marcel SIMONIS9090
HC Serge HERMAN8888
HC Marc TIMSONET8484
HC Christian KAYE8484
HC Christian BERNARD8080
HC Jacques DERENNE8080
HC Julien DENDAS7272
HC Jonathan SPRUMONT6868
HC (non communiqué)6464