Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Challenge hivernal 2008-2009
 
Résultats
Consultez le règlement (41 KB)

Classement par catégorie

Sur base des 8 meilleures courses (classement uniquement si participation à minimum 5 courses)

Dames

Haut
M1M2M3M4M5M6M7M8M9M10M11M12
1. Monique DEFFENSE1550192120195194200180194195200
2. Elisabeth VLIEGEN1465145180188200176188200188
3. Nadine VERLINDEN1386160200185176180152158128175
4. Vinciane MULPAS1334172168161192185144156156
5. Catherine DE BIOURGE1313185185168170165135145132160
6. Frédérique DELHASSE120413712811012512013619092188180108
7. Bernadette VANDERMEULEN1165170140152125130155134120156128128
8. Isabelle SILLIEN1155120155128115160150100175152112
9. Fanny TILKIN1130165185200192192196
10. Katri HAATAJA1111167196200176184188
11. Véronique BASTIN1052160140148168140148148
12. Valérie CLISSEN955128128128115124104108120
13. Fanny JAMSIN944145180175176124144
14. Stéphanie BLOCKX92214411016811215668164
15. Nicole REVENCU909145110969011013096132
16. Muriel CHOUFFART8959511592155130140168
17. Catherine DICKBURT848144160152120136136
18. Laure JAMSIN823140135160160108120
19. Martine MINET802130105105110104144104
20. Margot VANDEMEULEBROEK797182188149170108
21. Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID783135164104122130128
22. Béatrice DEGUELLE761144150146136185
23. Louise CROSS755176152145170112
24. Colette DECEUNINCK72516811295190160
25. Christine PARMENTIER-RENARD651128115170116122
26. Dominique LIESSE640135105116148136
27. Dominique LUYTS60412511516896100
28. Jenny BUELENS56813411610711596
29. Renée SCHWARTZ4831071121007688
HC Barbora PIJAKOVA676170200170136
HC Anne HERM645160144165176
HC Françoise CHATELAIN-NANOUX640165168155152
HC Hedwige LEJEUNE600120180176124
HC Anne-Marie DEPAYE592134158160140
HC Annick ROUSEREZ569165144130130
HC Hildegard BASTIN-HALMES564188182194
HC Florence DERAM563144119160140
HC Eva PIJAKOVA55115598182116
HC An DUYCK540155125140120
HC Nicole NAEIJE532200192140
HC Béatrice DE LONGUEVILLE532180188164
HC Annissa RAUW524110164140110
HC Ellen HERTEGONNE500120188192
HC Chiara DUCOMBLE482160170152
HC Jeannie CROSS467115120112120
HC Muriel VANDERMEULEN460156164140
HC Pascale MARTIN441130175136
HC Larissa GENTEN436152164120
HC Claire MUYLLAERT43612896112100
HC Caroline BLOCKX42313110011280
HC Carine LAMBEAU4031191049288
HC Thérèse GENTEN390128152110
HC Leslie CRETTELS380120128132
HC Françoise RENARD37813690152
HC Mylène NAMUROIS36411692156
HC Caroline RAIMOND360180180
HC Josette LUXEN356120136100
HC Annamari VIERIKKO354182172
HC Brigitte CRUTZEN350150200
HC Susanne BRODEL344180164
HC Kerstin BUCHACKER336124100112
HC Marine SILLIEN33090100140
HC Anabel SCHNEIDER329185144
HC Aline HERMANS326158168
HC Marie VIAENE31296104112
HC Severine VANDERMEULEN300160140
HC Nicole ARPIGNY - VAN GASSE300176124
HC Geneviève PISSART295135160
HC Jacqueline MOREAU-SCUVEE294160134
HC Marie-Christine BLANCHE290160130
HC Luisa RAUW286170116
HC Ronja FELL283155128
HC Laure-Anne LUDOVICY280130150
HC Christiane TOEBINTE251116135
HC Sandrine DEFRAIGNE250120130
HC Marion EVRARD230120110
HC Eliane SCHMITZ226116110
HC Laurence AUGHUET224112112
HC Sarah HORN222122100
HC Julia HENKES220104116
HC Lisette FLAGOTHIER19684112
HC Fabienne MALHERBE190190
HC Isabelle VAN ELDER-GOUBAU182182
HC Gabrielle MAGIS180180
HC Elke THEISS180180
HC Odile LEROY180180
HC Sigrid BRODEL170170
HC Sindy SAGGIORATO1689276
HC Claire DE NOEL160160
HC Séverine CRUTZEN160160
HC Maria HENKES152152
HC Céline BILLOCQ150150
HC Emilie SILVESTRIN140140
HC Magali TORZ136136
HC Murielle MATHIEU122122
HC Jessica MARIEN120120
HC Florence BASTIN112112
HC Odile POULAIN108108
HC Rachel WINTHAGEN108108
HC Brigitte LELEUX-SCHWANEN104104
HC Rachel MATTHYS104104
HC Magali VAN GASSE104104
HC Jeanne EVRARD100100
HC Maud SILVESTRE9696
HC Fabienne TASSIN9292
HC Martine HOOFD-CORDONNIER9090
HC (non communiqué)8585
HC Marie STAS7676

Hommes

Haut
M1M2M3M4M5M6M7M8M9M10M11M12
1. Freddy SILLIEN1600200200200200200200200200
1. Jérémy BREDO1600200190200200200200190200200190200
3. Julien GILLET1568176200196200200200200196
4. Nicolas SILLIEN1567196200200185200192194200
5. Patrick MOSSOUX1558196188194196200200192192188180
6. Engelbert OFFERMAN1481168175158200180184200176176190164
7. Thibaut DERENNE1479191200176188188144176196164
8. Joël DRYGALSKI1475164200197200170188172184
9. Jean BREDO1465176136179190192180180148152180188
10. David LEMAIRE1460185170188176180184175182190
11. Julien DACHE1459195170196190200172160132176
12. Thomas BREDO1454176176176168190172184140160200180
13. Yves MATTART1422179172155165180170196184176
14. Olivier CHATTLAIN1409175152172170170194184180164160
15. Paul BASTIN1391197132170192192196172140
16. Alfred RAES1383194140185160184160196164
17. Willy KUPPER1381165135164120180140192194146170170
18. Christian GILLET1350134132176168188180184188
19. Frank VANSPAUWEN1337185200192196176192196
19. Philippe CLAPUYT1337168180173160152172144188
21. Michel RYSENAER1294175175148160145160160164152
22. Serge DERY1289184180190195184172184
23. Laurent VANCAYZEELE1270145170140160170160170155
24. Luc MOUREAU1268152152164172160136172160
25. Francis KRIER1252134170168168176128156152
26. Dennis HECK1243195196176168148168192
27. Georges RENNOTTE1241188185190190172168148
28. Pierre LECOCQ1198140100140150140168180180
29. Tom DRYGALSKI1188190200180145165152156
29. Jean-Pierre VAN DER CRUYS1188140195120140160125140100140148116
31. Michel BASTIN1184200194190200200200
32. Christian STOFFELS1151192192200195196176
33. Thomas GILLET1150172190200200196192
34. Jean-Luc BERTINCHAMPS114214684116150128152156146124108136128
35. Jean-Philippe LOVENS1114188184179200188175
36. Dominique STAS110814015614018012414812892
37. Jean-Damien SCHENKELAARS1107160134164160144165180
38. Philippe PARIZEL1106149156128185116136116120
39. Xavier MORIS1102158152113175120100136124124
40. Marcel SCHWALL11001401241221301521401201649696128116
40. Tarmo KUUB1100165158180165152168112
42. Jean-Michel STEUVER1096140150140146104140146130
43. Quentin GILLET1084148130176152176152150
44. Daniel WILLEMSENS1082168194200156180184
45. Pierre GILLAIN106816176119144144104116120132132
46. Jérémie THIEBAUT1064188180140112128140176
47. Jean-Noël DEBEHOGNE1048188170172194164160
48. Olivier LUDOVICY1026170180180168176152
49. Alan CROSS992173148131140160120120
50. Hubert BASTIN973192194195192200
51. Jean-Michel LUDOVICY952143125140128128144144
52. Christian IMBRECHTS940164167152190135132
53. Gilles DE NEYER938195188184176195
54. Bruno VANDERMEULEN93710012412516412810810088
55. Dimitri TERYTSE919180172191184192
56. Jacques HOFMANS911143184136140152156
57. Willy LAMON884113143176148160144
58. Jean BAYI8781251009595105120104134
59. Patrick MAYERES865144135182144120140
60. Benjamin HOFMANS855200182145200128
61. Adrien MOUREAU813150124146145128120
62. Arnaud DROUGUET802152195175116164
63. Arnis SNORE764146152164168134
64. Herman VAN MELLAERT75711098104105120110110
65. Pierre GERARD733125116115122140115
66. André LEDENT7041011101058080108120
67. Guy MASUY70310896134105849284
68. Joseph FAGARD696125170140115146
69. Quentin MINEUR693124120120125104100
70. Ewald REINERTZ661122128146140125
71. Bertrand VERCAUTEREN61912011612816095
71. Jean-Louis COLSON61992951201288896
73. Stephane DMYTERKO608116128148108108
74. Christophe AMERIJCKX57513010411213495
75. Klemens HERBRAND57312896105110134
76. Josy GLATIGNY551104808610510472
HC Quentin DE NEYER774200194192188
HC Bruno PARMENTIER760200200200160
HC Klaus HELD736184188184180
HC Thomas GOUBAU736197155184200
HC Pierre PARMENTIER734184167195188
HC (non communiqué)723190182175176
HC Ruben JAMSIN700120200200180
HC Camille MALERBE DERAM699190176143190
HC (non communiqué)692170176156190
HC Philippe SINAEVE666185148173160
HC Eric MATTART623140158160165
HC Hermann MACKELS618190125145158
HC Bernard GOUBAU613176164128145
HC Eric GIAUX612150132158172
HC (non communiqué)604156136144168
HC Bernard PIQUERAY588164140152132
HC Stephane WATHELET580190200190
HC Christophe BERNARD578188195195
HC Freddy HERMAN568184184200
HC Joël POULAIN568184196188
HC Cédric AMERIJCKX560140140150130
HC Christian FIERENS552150160132110
HC Alain CHAINEUX548160136136116
HC Alain MAZY547180182185
HC Gérald FIERENS539110150104175
HC Frédéric DHONDT535122158130125
HC Jean-Claude PASQUASY534182184168
HC Yves GOMREE533122145116150
HC Alain GENTEN528176156196
HC Pol GILLET513164185164
HC Claude LEMASSON505125108124148
HC (non communiqué)502170150182
HC Félix SIX498132116146104
HC Philippe TAELEMANS497165180152
HC Nils JAMSIN492170150172
HC Philippe MERTES490150112116112
HC Thierry GILMONT486170160156
HC André LUXEN486152144190
HC Benoît DEFRAIGNE476112132132100
HC Laurent LEMAIRE47585140115135
HC J-François DOHOGNE471155180136
HC Joseph PIQUERAY456120104128104
HC Philippe HECQ445155146144
HC Luc DERENNE434136150148
HC Daniel DAHM432104108116104
HC Jacques MINEUR42610712089110
HC Marc ROUSEREZ425136140149
HC Alain WATHELET418130152136
HC Albert WARNIMONT4119811610592
HC Michael HENNES396200196
HC Edgard FORTEMPS393128110155
HC Bernard PAULUS39215272168
HC Bernard VAN DE VELDE384148104132
HC Carl COUTEREEL3809210410480
HC Jean-Manuel VERPOORTEN376184192
HC Olivier DOURTE373188185
HC (non communiqué)372100120152
HC Albin GENTEN370170200
HC Roger MERTENS365135115115
HC Christian CHALON360136120104
HC Jean-Baptiste COLOMB354164190
HC Konstantin SMIRNOV348180168
HC Jacques BASTIEN344110130104
HC Michel SOLHEID344120124100
HC (non communiqué)342150192
HC Michel VAN LAAR340164176
HC Emmanuel PLISSART33610492140
HC Serge JEANMENNE332192140
HC Patrick VAN GASSE325164161
HC Frédéric COLLIN325104105116
HC Harry CROSS320164156
HC René STEENSSENS311155156
HC Michel TILKIN3081169696
HC Jules GARRAY307135172
HC Werner HOFFMANN304176128
HC Benoît MOTTIN300152148
HC Christian BASTIN298128170
HC Daniel MASY2961089098
HC Mike SCHUMACHER296164132
HC François VAN DER OUDERAA291155136
HC Freddy HENKES289137152
HC Léonard THIENPONDT284988898
HC Daniel KESSEL2849688100
HC (non communiqué)2778584108
HC Patrice LOMBET277155122
HC Jean-Luc MARIEN272132140
HC Julien ANTOINE270170100
HC Charles DE FLINES263135128
HC Michel LIMBOURG260160100
HC Alain DANTINNE256144112
HC Vincent MICHEL255120135
HC Stephane WILLEMSENS250140110
HC Joseph DEWEZ249137112
HC Michel GOVAERTS246122124
HC Benoit PALANTE238110128
HC Philippe VANDEN EYNDE235115120
HC Louis PLISSART232100132
HC Jean-Benoît HUBERT225112113
HC Philippe BONTE216116100
HC (non communiqué)21565150
HC Michel EVRARD214104110
HC Maurice L'HOEST210110100
HC Francis ROULY205105100
HC Robert SCUVEE20411688
HC Fabien PASQUASY200200
HC Thierry DEUXANT20010892
HC Pascal LORMANS200200
HC Simon LEROY200200
HC Marco GENTEN20012476
HC Axel LOEFGEN192192
HC Christian LAUWAERT19284108
HC Gaël POULAIN190190
HC (non communiqué)18984105
HC Artur CASTANHA18988101
HC Matthieu LEJOLY188188
HC Yannick POULAIN184184
HC Pierre MARCHAL184184
HC (non communiqué)18410876
HC Luc JACQUES18410480
HC Pierre REDOUTE1838598
HC Alain BOVYN1808892
HC Daniel DE VALCK1788098
HC Martin VANDERLINDEN176176
HC Didier TERRITO172172
HC (non communiqué)170170
HC Corentin TONNEAU170170
HC Robert MARIQUE165165
HC Guy PIQUERAY164164
HC Thierry CHAXEL160160
HC Nicolas SILVESTRIN160160
HC Gérald ROLIN158158
HC Paul TIMMERMANS158158
HC Pierre SARLET156156
HC Benjamin MINEUR1568472
HC Claude NOLLEVAUX155155
HC Guido LENGES152152
HC Vincent SILLIEN152152
HC Eric HULLY148148
HC Ludwig KAUT145145
HC Jean-Claude DUPONT144144
HC Carlo WANTE144144
HC Kevin RENNOTTE140140
HC Jacques SILVESTRE140140
HC Olivier MACHIELS136136
HC Pierre EYEN136136
HC Marc VANDEMEULEBROEK132132
HC Didier TORZ131131
HC (non communiqué)128128
HC (non communiqué)125125
HC (non communiqué)125125
HC (non communiqué)125125
HC Philippe DOFFIGNY124124
HC Nicolas FICKERS124124
HC (non communiqué)124124
HC Pierre MOLS122122
HC Marc ROLAND120120
HC Didier GOHY120120
HC Jacques DERENNE116116
HC Joël DELWASSE116116
HC Peter DENDAS116116
HC (non communiqué)112112
HC Jean MATTHYS112112
HC Dominique TREGUIER112112
HC Marc ARNARDI110110
HC Yannick LETAWE110110
HC Samuel SAGGIORATO110110
HC Julien DENDAS108108
HC (non communiqué)104104
HC Guy WULLEPIT104104
HC Loïc GILLAIN101101
HC (non communiqué)100100
HC Paul CHAUVEHEID100100
HC Stéphane WINAND9292
HC Bernard DUBOIS8484
HC Dominique BAUWIN8080
HC Jean-Marie LEGROS8080
HC Walter FIERENS7272
HC Patrick GORREUX6868