Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Calendrier
 
Entraînements
Les stages
Calendrier VVO
Calendrier militaire
Restez informés grâce au Veilleur!

Pensez à vous inscrire aux courses suivantes:

Prochaines courses en organisées par

29 novembre 2020Hivernale - Maffle Ath - ANNULE
Régionale 5 circuits
Organisée par COMB à Maffle Ath (7810)
6 décembre 2020BOC #3 - Tervuren - ANNULE
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Tervuren (3090)
13 décembre 2020Régionale LOST - LLN Bois Reves ANNULE
Challenge
Organisée par FRSO à Louvain la Neuve (1348)
20 décembre 2020BOC#1 - Forêt de Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Watermael Boitsfort (1170)
10 janvier 2021Brussels Orienteering Challenge #3
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Tervueren (3080)
10 janvier 2021O'fti - 2è édition - Sart Tilman Liège
Raid
Organisée par CO Liège à Liège Sart Tilman (4031)
17 janvier 2021Hivernale - Fonds d'Oxhe Ouest
Challenge
Organisée par Pégase à Strée
24 janvier 2021Hivernale - Maffle Ath
Régionale 5 circuits
Organisée par COMB à Maffle (7810)
31 janvier 2021Nationale LD - Dilsenerbos
Longue Distance
Organisée par Omega (VVO) à Dilsen
6 février 2021Karrim'Hoc Coureurs 2021
Raid
Organisée par HOC à Ardenne
7 février 2021Karrim'Hoc Marcheurs 2021
Raid
Organisée par HOC à Ardenne
13 février 2021Samedi FRSO - Bois des Rêves LLN
Challenge
Organisée par FRSO à Louvain la Neuve (1348)
14 février 2021Brussels Orienteering Challenge #6
Régionale 5 circuits
Organisée par ASUB à Woluwe-Saint-Lambert (1200)
20 février 2021HoCup 2021 - Couvin
Challenge
Organisée par HOC à Couvin
21 février 2021HoCup 2021 - Viroinval
Régionale 9 circuits
Organisée par HOC à Viroinval
27 février 2021Hivernale 5 Circuits - Jamioulx
Challenge
Organisée par FRSO à Jamioulx (6280)
27 février 2021Journée Objectif Balise - Jamioulx
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Jamioulx
28 février 2021Interland - Lommel Kattenbos
Grand événement
Organisée par hamok (VVO) à Lommel
6 mars 2021Rég 6 circuits & Chpt Universitaire
Régionale Spéciale
Organisée par Sud O Lux à Vlessart (6860)
6 mars 2021Journée Objectif Balise - Auderghem
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Auderghem (1160)
7 mars 2021Nationale LD - Hechtelerenbos
Challenge
Organisée par KOL (VVO) à Hechtel
13 mars 2021Chpt FRSO Relais - Libramont
Challenge
Organisée par FRSO à Libramont
14 mars 2021Régionale 9 circuits - Stoumont
Challenge
Organisée par CO Liège à Stoumont
20 mars 2021Chpt BEL Nuit - Ham
Course de nuit
Organisée par hamok (VVO) à Ham
20 mars 2021Journée Objectif Balise - Chevetogne
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Chevetogne
21 mars 2021Régionale 5 circuits - Ghlin
Régionale 5 circuits
Organisée par COMB à Ghlin (7011)
27 mars 2021Chpt FRSO Sprint - Comblain au Pont
Sprint
Organisée par Hermathenae à Comblain au Pont
27 mars 2021Journées Objectif Balises -Seraing
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Seraing (4100)
28 mars 2021Chpt BEL Moyenne Distance - Comblain
Moyenne Distance
Organisée par Hermathenae à Comblain au Pont
3 avril 2021JEC 2021 - Moyenne Distance - Lierneux
Grand événement
Organisée par FRSO à Lierneux
4 avril 2021JEC-Longue Distance - Baraque Fraiture
Grand événement
Organisée par FRSO à Vielsalm (6690)
5 avril 2021JEC - Relais - Anlier Sud
Grand événement
Organisée par FRSO à Anlier (6720)
10 avril 2021Sprint Long - Bouillon
Sprint
Organisée par Balise 10 à Bouillon
11 avril 2021Nationale LD - Pussemange
Longue Distance
Organisée par Balise 10 à Sugny
17 avril 2021Journées Objectif Balise-Stambruges
Initiation
Organisée par FRSO et ADEPS à Stambruges (7790)
24 avril 2021Raid O Lux - Herbeumont
Challenge
Organisée par FRSO à Herbeumont (6890)
24 avril 2021Journée Objectif Balise - Herbeumont
Initiation
Organisée par FRSO et ADEPS à Herbeumont
25 avril 2021Nationale MD - Bel
Moyenne Distance
Organisée par hamok (VVO) à Bel
1 mai 2021Régionale - Bois des Rêves LLN
Challenge
Organisée par LOST à Ottignies (1340)
2 mai 2021Chpt BEL Sprint Aalst
Sprint
Organisée par TROL (VVO) à Aalst
9 mai 2021Nationale Sprint - Gembloux
Sprint
Organisée par Pégase à Gembloux (5300)
15 mai 2021Deux Jours du Hainaut Etape 1 Mons
Challenge
Organisée par COMB à Mons (7000)
16 mai 2021Deux Jours du Hainaut Etape 2 Mons
Challenge
Organisée par COMB à Mons (7000)
16 mai 2021Régionale 5 circuits - Schönberg
Régionale 5 circuits
Organisée par OLVE à Schönberg (4782)
22 mai 2021Trois Jours de Belgique 2021
Grand événement
Organisée par ARDOC à St Vith (4780)
23 mai 2021Trois Jours de Belgique 2021
Grand événement
Organisée par ARDOC à St Vith (4780)
24 mai 2021Trois Jours de Belgique 2021
Grand événement
Organisée par ARDOC à St Vith (4780)
30 mai 2021Régionale Urbaine Nivelles
Régionale 5 circuits
Organisée par Altaïr CO à Nivelles
6 juin 2021Double Sprint - Auvelais
Sprint
Organisée par Balise 10 à Auvelais
13 juin 2021Régionale 5 circuits - Hydrion Arlon
Régionale 5 circuits
Organisée par FRSO à Arlon (6700)
20 juin 2021Nationale LD - Botrange
Longue Distance
Organisée par OLVE à Botrange
27 juin 2021Régionale 9 circuits - Spa
Challenge
Organisée par Hermathenae à Spa (4900)
3 juillet 202131ème Transforestière - Houffalize
Raid
Organisée par ASUB à Ardennes
4 juillet 202131ème Transforestière - Houffalize
Raid
Organisée par ASUB à Ardenne
22 août 2021Challenge Wagener-Plattscheid Worriken
Challenge
Organisée par OLVE à Butgenbach (4750)
29 août 2021Chpt Belgique Interclubs - Rochehaut
Longue Distance
Organisée par ASUB à Rochehaut
4 septembre 2021Chpt FRSO Moyenne Distance - St Vith
Moyenne Distance
Organisée par ARDOC à St Vith (4780)
5 septembre 2021Chpt FRSO Longue Distance - St Vith
Longue Distance
Organisée par ARDOC à St Vith (4780)
11 septembre 2021Journée Objectif Balise - Chiny
Initiation
Organisée par FRSO et ADEPS à Chiny
12 septembre 2021Belgian Club Relay - Amay
Relais
Organisée par CO Liège à Amay
18 septembre 2021Journée Objectif Balise - Auderghem
Initiation
Organisée par FRSO et ADEPS à Auderghem (1160)
19 septembre 2021Chpt BEL Longue Distance - Masy
Longue Distance
Organisée par KOL (VVO) à Masy
26 septembre 2021Spéciale Urbaine Namur
Challenge
Organisée par Pégase à Napur (5000)
3 octobre 2021Chpt BEL Relais - Weyervlakte
Relais
Organisée par Omega (VVO) à Weyervlakte
10 octobre 2021Double Sprint Liège
Sprint
Organisée par CO Liège à Liège
17 octobre 2021BOC # 1 Forêt de Soignes
Challenge
Organisée par ASUB à Boitsfort (1170)
24 octobre 2021Régionale Urbaine - Barvaux sur Ourthe
Challenge
Organisée par Hermathenae à Barvaux (6940)
11 novembre 2021BOC # 2 - Sprint - Neder over Hembeek
Sprint
Organisée par ASUB à Bruxelles (1210)
5 décembre 2021BOC # 4 Forêt de Soignes
Challenge
Organisée par ASUB à Rhode (1640)
19 décembre 2021BOC # 5 - ULD - Forêt de Soignes
Challenge
Organisée par ASUB à Auderghem (1160)
23 avril 2022Interland 2022
Grand événement
Organisée par FRSO à Vielsalm (6690)
24 avril 2022Interland 2022
Grand événement
Organisée par FRSO à Lierneux
1 juillet 2022Trois Jours de Belgique 2022
Grand événement
Organisée par CO Liège à Gileppe
2 juillet 2022Trois Jours de Belgique 2022
Grand événement
Organisée par CO Liège à Gileppe
3 juillet 2022Trois Jours de Belgique 2022
Grand événement
Organisée par CO Liège à Gileppe
17 mai 2024Trois Jours de Belgique 2024
Grand événement
Organisée par ASUB à Paliseul
18 mai 2024Trois Jours de Belgique 2024
Grand événement
Organisée par ASUB à Paliseul
19 mai 2024Trois Jours de Belgique 2024
Grand événement
Organisée par ASUB à Paliseul