Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Calendrier
 
Entraînements
Les stages
Calendrier VVO
Calendrier militaire
Restez informés grâce au Veilleur!

Pensez à vous inscrire aux courses suivantes:

Prochaines courses en organisées par

23 septembre 2018Triplette liégeoise à Cointe
Sprint
Organisée par CO Liège à Liège (4000)
29 septembre 2018CO régionale - Forêt de Soignes
Régionale 5 circuits
Organisée par ASUB à Rhode-Saint-Genèse (1640)
30 septembre 2018Chpt BEL sprint à Stavelot
Sprint
Organisée par Hermathenae à Stavelot (4970)
7 octobre 2018Nationale LD - Oost Helchterenbos
Longue Distance
Organisée par KOL (VVO) à Helchteren (3530)
14 octobre 2018Nationale LD - Zutendaal
Longue Distance
Organisée par Borasca (VVO) à Zutendaal (3690)
20 octobre 2018Chpt BEL VTT O - Stoppelbergen
MTB-O
Organisée par TROL (VVO) à Berendrecht (2040)
21 octobre 2018Chpt BEL Interclubs - Opglabbeek
Longue Distance
Organisée par hamok (VVO) à Opglabbeek (3660)
4 novembre 20183 Jours de la Forêt de Soignes (1)
inconnu
Organisée par ASUB
11 novembre 20183 Jours de la Forêt de Soignes (3)
inconnu
Organisée par Altaïr CO
18 novembre 2018Championnat FRSO Relais Beauraing
Relais
Organisée par Pégase à Beauraing (5530)
25 novembre 2018Hivernale 5 circuits - La Julienne
Régionale 5 circuits
Organisée par CO Liège à La Julienne
2 décembre 2018Hivernale Urbaine 5 Circuits - Nivezé
Challenge
Organisée par Hermathenae à Nivezé
9 décembre 2018Hivernale 5 circuits - Watermael
Régionale 5 circuits
Organisée par ASUB à Watermael Boitsfort (1170)
16 décembre 2018Ultra Longues Distances à Tervuren
inconnu
Organisée par ASUB
13 janvier 2019Hivernale 5 Circuits - Elsenborn
Régionale 5 circuits
Organisée par OLVE à Elsenborn (4750)
20 janvier 2019Hivernale 9 circuits - Godinne
Régionale 9 circuits
Organisée par Pégase à Godinne
27 janvier 2019Hivernale 5 Circuits - Brugelette
Régionale 5 circuits
Organisée par COMB à Brugelette
2 février 2019Karrim'Hoc Coureurs
Raid
Organisée par HOC à Ardenne
3 février 2019Karrim'Hoc Coureurs
Raid
Organisée par HOC à Ardenne
9 février 2019Karrim'Hoc Marcheurs
Challenge
Organisée par HOC à Ardenne
9 février 2019Deux Jours du Hainaut - Baudour
Régionale Spéciale
Organisée par COMB à Baudour
10 février 2019Karrim'Hoc Marcheurs
Challenge
Organisée par HOC à Ardenne
10 février 2019Deux Jours du Hainaut - Baudour
Challenge
Organisée par COMB à Baudour
17 février 2019Nationale Longue Distance - Yernee
Longue Distance
Organisée par Pégase à Yernee
22 février 2019Chpt BEL Nuit Schootsei Noord
Challenge
Organisée par Omega (VVO) à Schhotsei
23 février 2019Chpt BEL VTT-O - La Gileppe
Challenge
Organisée par Hermathenae à Jalhay
24 février 2019Chpt FRSO Longue Distance - Schoenefeld
Longue Distance
Organisée par CO Liège à Eupen (4700)
2 mars 2019Chpt FRSO Sprint - Virelles
Challenge
Organisée par HOC à Virelles
3 mars 2019Chpt FRSO Moyenne Distance - Virelles
Challenge
Organisée par HOC à Virelles
10 mars 2019Interland à Val Joly (France)
Grand événement
Organisée par LHFCO à Val Joly
17 mars 2019Nationale LD - Sahara
Challenge
Organisée par KOL (VVO) à Lommel
23 mars 2019Régionale 5 circuits - Maffle
Régionale Spéciale
Organisée par COMB à Maffle
24 mars 2019Régionale 9 circuits - Anthisnes
Régionale 9 circuits
Organisée par Hermathenae à Anthisnes
31 mars 2019Nationale Sprint - Bobbejaanland
Challenge
Organisée par TROL (VVO) à Bobbejaanland
7 avril 2019Régionale 9 circuits - Kuchelscheid
Challenge
Organisée par OLVE à Kuchelscheid
28 avril 2019Nationale MD - St Vitherwald
Challenge
Organisée par ARDOC à St Vith
5 mai 2019Régionale 5 circuits - Ghlin
Régionale 5 circuits
Organisée par COMB à Ghlin
12 mai 2019Chpt BEL Moyenne Distance - Stambruges
Moyenne Distance
Organisée par ASUB à Stambruges
26 mai 2019Chpt BEL Sprint - Overpelt
Challenge
Organisée par hamok (VVO) à Overpelt
8 juin 2019Trois Jours Belgique-Marche en Famenne
Challenge
Organisée par Balise 10 à Marche en Famenne
9 juin 2019Trois Jours Belgique-Marche en Famenne
Challenge
Organisée par Balise 10 à Marche en Famenne
10 juin 2019Trois Jours Belgique-Marche en Famenne
Challenge
Organisée par Balise 10 à Marche en Famenne
16 juin 2019Régionale 9 circuits - Tilff
Régionale 9 circuits
Organisée par CO Liège à Tilff
23 juin 2019Belgian Clubs Relay - Vielsalm
Challenge
Organisée par OLVE à Vielsalm
29 juin 2019ASOM Antwerpen
Challenge
Organisée par TROL (VVO) à Antwerpen (2000)
30 juin 2019ASOM - Antwerpen
Challenge
Organisée par TROL (VVO) à Antwerpen (2000)
11 août 2019Challenge Wagener
Challenge
Organisée par OLVE à Elsenborn
25 août 2019Chpt BEL Interclubs - Spa
Challenge
Organisée par Hermathenae à Spa
1 septembre 2019Nationale LD - Nassogne
Challenge
Organisée par Balise 10 à Nassogne
8 septembre 2019Chpt BEL Longue distance - Dilsenerbos
Challenge
Organisée par Omega (VVO) à Dilsen
15 septembre 2019Chpt BEL Relais - Kattevenia
Challenge
Organisée par KOL (VVO) à Genk
22 septembre 2019Nationale LD - Stabroek Wildernissen
Challenge
Organisée par TROL (VVO) à Stabroek Wildernissen
13 octobre 2019Triplette Liégeoise
Régionale Spéciale
Organisée par CO Liège à Liège (4000)
20 octobre 2019Régionale 9 circuits - Forêt Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Hoeilaart
3 novembre 2019Régionale 9 circuits - Forêt Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Auderghem (1160)
17 novembre 2019Régionale 9 circuits - Forêt Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par Altaïr CO à Overijse
1 décembre 2019Hivernale 5 circuits - Flemalle
Régionale 5 circuits
Organisée par CO Liège à Flemalle
22 décembre 2019Ultra Longues Distances - Forêt Soignes
Longue Distance
Organisée par ASUB à Bruxelles