Fédération Régionale des Sports d'Orientation
La Gileppe
dimanche 31 janvier 2010
 
Annonce de course

RandOrientation, course ficelle, parcours jalonné et participants à l'initiation

RandO
Christophe Pirlot
Bernard Grandelet
Cédric Van Oldeneel
David Lemaire
Michel Rutten
Rémi Rutten
Patrick Lempereur

Résultats

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 31 janvier 2010 à 20h43

D1 H1 D2 H2 D3 H3 D4 H4 D5 H5 D6

D1, 9000 m, 230 m

Haut
15e Muriel CHOUFFART D45 Pégase 02:11:38 +00:00:00 14'37" 11'39" effort

H1, 9000 m, 230 m

Haut
1er Bart DELOBEL H21 Omega 01:06:23 07'22" 05'52" effort
2e David LEMAIRE H35 ASUB 01:09:29 +00:03:06 07'43" 06'09" effort
3e Joost TALLOEN H21 Omega 01:10:30 +00:04:07 07'49" 06'14" effort
4e Nicolas SPILIERS H-20 Altaïr CO 01:17:08 +00:10:45 08'34" 06'49" effort
5e Nicolas LUDOVICY H-20 CO Liège 01:19:16 +00:12:53 08'48" 07'00" effort
6e Didier TERRITO H45 Balise 10 01:25:52 +00:19:29 09'32" 07'36" effort
7e Christophe AMERIJCKX H40 ASUB 01:27:14 +00:20:51 09'41" 07'43" effort
8e Arnis SNORE H21 Altaïr CO 01:31:05 +00:24:42 10'07" 08'03" effort
9e Jean-Claude JIMENEZ H50 hamok 01:33:24 +00:27:01 10'22" 08'16" effort
10e Chris SCOTT H21 Tout Azimut Fameck 01:38:05 +00:31:42 10'54" 08'40" effort
11e Frédéric COLLIN H35 Hermathenae 01:41:55 +00:35:32 11'19" 09'01" effort
12e Marc SCHNELL H35 TROL 01:44:40 +00:38:17 11'37" 09'15" effort
13e Frédéric PASCON H35 CO Liège 02:01:01 +00:54:38 13'27" 10'42" effort
14e Pascal EIDMANN H21 DSHS 02:05:32 +00:59:09 13'57" 11'06" effort
16e Jules GARRAY H50 Pégase 02:11:43 +01:05:20 14'38" 11'39" effort
NC Marc RYSENAER H21 Hermathenae 
NC Pierre GERARD H21 Pégase 
NC François LAMBERT H35 HOC 

D2, 7300 m, 220 m

Haut
9e Vinciane MULPAS D21 ASUB 01:12:18 +00:00:00 09'54" 07'36" effort
10e Béatrice DE LONGUEVILLE D35 ASUB 01:14:22 +00:02:04 10'11" 07'49" effort
11e Sandra GIERTZ D21 OLV Potsdam 01:18:29 +00:06:11 10'45" 08'15" effort
12e Inga AUSEKLE D21 Indiv. 01:20:19 +00:08:01 11'00" 08'26" effort
16e Ingrid LUTTERI D21 CO Liège 01:41:01 +00:28:43 13'50" 10'37" effort

H2, 7300 m, 220 m

Haut
1er Thomas GOUBAU H-18 ASUB 00:51:21 07'01" 05'24" effort
2e Dirk HARTMANN H45 ARDOC 00:56:43 +00:05:22 07'46" 05'58" effort
3e Bruno PARMENTIER H-18 ASUB 00:59:02 +00:07:41 08'05" 06'12" effort
4e Joël DRYGALSKI H45 HOC 01:02:07 +00:10:46 08'30" 06'32" effort
5e Olivier LUDOVICY H-18 CO Liège 01:02:08 +00:10:47 08'30" 06'32" effort
6e Thomas BREDO H-18 OLVE 01:05:08 +00:13:47 08'55" 06'51" effort
7e Jérémie THIEBAUT H-16 CO Liège 01:09:47 +00:18:26 09'33" 07'21" effort
7e Arnaud DROUGUET H-18 Hermathenae 01:09:47 +00:18:26 09'33" 07'21" effort
13e Dominique STAS H50 ASUB 01:22:58 +00:31:37 11'22" 08'43" effort
14e Vincent SCHEPKENS H40 CO Liège 01:25:21 +00:34:00 11'41" 08'58" effort
15e Alain HEUKEMES H40 NSV Amel 01:34:36 +00:43:15 12'57" 09'57" effort
17e Yannick LETAWE H21 CO Liège 01:48:51 +00:57:30 14'54" 11'27" effort
18e Patrick GORREUX H45 CO Liège 02:27:40 +01:36:19 20'13" 15'32" effort
NC Louis MATHIEU H21 CO Liège 

D3, 6100 m, 155 m

Haut
5e Caroline HOFFMAN D35 Indiv. 00:59:31 +00:00:00 09'45" 07'46" effort
10e Margot VANDEMEULEBROEK D-20 ASUB 01:11:27 +00:11:56 11'42" 09'20" effort
11e Fanny JAMSIN D-18 CO Liège 01:14:36 +00:15:05 12'13" 09'45" effort
NC Katri HAATAJA D40 ASUB 

H3, 6100 m, 155 m

Haut
1er Patrick MOSSOUX H50 Pégase 00:50:22 08'15" 06'34" effort
2e Dennis HECK H-16 NSV Amel 00:52:27 +00:02:05 08'36" 06'51" effort
3e Jean-Noël DEBEHOGNE H50 ASUB 00:55:59 +00:05:37 09'10" 07'19" effort
4e Pierre GILLAIN H55 Pégase 00:56:53 +00:06:31 09'19" 07'26" effort
6e Philippe TAELEMANS H45 ASUB 01:05:17 +00:14:55 10'42" 08'31" effort
7e Francis KRIER H55 ASUB 01:05:24 +00:15:02 10'43" 08'33" effort
8e Pierre LECOCQ H-16 Hermathenae 01:08:29 +00:18:07 11'13" 08'57" effort
9e Maxime LEJEUNE H-18 Hermathenae 01:09:39 +00:19:17 11'25" 09'06" effort
12e Jean BREDO H55 OLVE 01:16:00 +00:25:38 12'27" 09'55" effort
13e Jean-Luc BERTINCHAMPS H55 Pégase 01:16:26 +00:26:04 12'31" 09'59" effort
14e David ROACH H50 SLOW Lux 01:16:51 +00:26:29 12'36" 10'03" effort
15e Jérôme STAS H-18 Indiv. 01:19:04 +00:28:42 12'57" 10'20" effort
16e Raphael WILLEMSENS H21 Hermathenae 01:23:01 +00:32:39 13'36" 10'51" effort
17e Philippe MERTES H-16 NSV Amel 01:25:28 +00:35:06 14'00" 11'10" effort
18e Patrice LEJEUNE H50 CO Liège 01:41:41 +00:51:19 16'40" 13'17" effort
19e André LEDENT H65 Balise 10 02:01:50 +01:11:28 19'58" 15'55" effort
NC Julien DACHE H-16 Pégase 
NC Daniel WILLEMSENS H55 Hermathenae 

D4, 5000 m, 150 m

Haut
7e Laure JAMSIN D-16 CO Liège 01:05:10 +00:00:00 13'01" 10'01" effort
8e Catherine DE BIOURGE D45 Pégase 01:11:44 +00:06:34 14'21" 11'02" effort
10e Isabelle SILLIEN D40 Pégase 01:21:43 +00:16:33 16'20" 12'34" effort
12e Bernadette VANDERMEULEN D55 CO Liège 01:23:40 +00:18:30 16'43" 12'52" effort
16e Henriette GROESENEK D50 CO Liège 01:48:18 +00:43:08 21'39" 16'39" effort
17e Martine MINET D50 OLVE 01:59:36 +00:54:26 23'55" 18'24" effort

H4, 5000 m, 150 m

Haut
1er Pierre PARMENTIER H60 ASUB 00:48:29 09'42" 07'27" effort
2e Alfred RAES H60 Balise 10 00:56:12 +00:07:43 11'14" 08'39" effort
3e Nils JAMSIN H-14 CO Liège 01:00:32 +00:12:03 12'06" 09'18" effort
4e Serge JEANMENNE H60 Balise 10 01:00:41 +00:12:12 12'08" 09'20" effort
5e Serge DERY H60 Balise 10 01:02:21 +00:13:52 12'28" 09'35" effort
6e Tom DRYGALSKI H-14 HOC 01:03:12 +00:14:43 12'38" 09'43" effort
9e Tom GENICOT H-14 Hermathenae 01:21:15 +00:32:46 16'15" 12'30" effort
11e Georges RENNOTTE H65 Hermathenae 01:22:45 +00:34:16 16'33" 12'43" effort
13e Jean-Pierre VAN DER CRUYS H65 ASUB 01:23:55 +00:35:26 16'46" 12'54" effort
14e Lucas GOVAERTS H-16 ASUB 01:30:27 +00:41:58 18'05" 13'55" effort
15e Christophe PREHARPRE H21 CO Liège 01:37:52 +00:49:23 19'34" 15'03" effort
NC Bernard PIQUERAY H50 Hermathenae 

D5, 4300 m, 90 m

Haut
2e Anne-Marie DEPAYE D60 Hermathenae 01:15:52 +00:00:00 17'38" 14'35" effort
3e Elisabeth VLIEGEN D55 NSV Amel 01:18:32 +00:02:40 18'15" 15'06" effort
4e Nadine VERLINDEN D55 ASUB 01:21:18 +00:05:26 18'54" 15'37" effort
6e Christine PARMENTIER-RENARD D55 ASUB 01:36:21 +00:20:29 22'24" 18'31" effort

H5, 4300 m, 90 m

Haut
1er Albin GENTEN H70 NSV Amel 01:09:20 16'07" 13'19" effort
5e Jean BAYI H70 OLVE 01:32:54 +00:23:34 21'36" 17'52" effort

D6, 2900 m, 90 m

Haut
1ère Laure-Anne LUDOVICY D-12 CO Liège 00:50:16 17'19" 13'13" effort

Participation des affiliés FRSO

CO Liège [filtrer]17
ASUB [filtrer]17
Hermathenae [filtrer]11
Pégase [filtrer]9
Balise 10 [filtrer]5
NSV Amel [filtrer]5
OLVE [filtrer]4
HOC [filtrer]3
Altaïr CO [filtrer]2
ARDOC [filtrer]1
 
Total74

Participation des non-affiliés FRSO

Indiv.3
Omega2
Tout Azimut Fameck1
DSHS1
TROL1
SLOW Lux1
hamok1
OLV Potsdam1
 
Total11
 
Participation totale85


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.