Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Nationale
dimanche 6 juillet 2008
 
Annonce de course

RandOrientation, course ficelle, parcours jalonné et participants à l'initiation

Course ficelle
Emma WILLEMSENS
Jonas WILLEMSENS
Sarah COLLIN
Odile COLLIN
Thibo GILLET
Antoine VANSPOEN
Simon VANSPOEN
Kobe LEPPENS
Alix MORENO
Antoine MORENO
Louise MORENO
Lucie DRYGALSKI
Guillaume EYEN
Liam TASKER
Guillaume VIS
Cédric AMERIJCKX
Gaël AMERIJCKX
Louis MEUNIER
Juliette MEUNIER

Résultats

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 7 juillet 2008 à 09h23

D-10 D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 DE H-10 H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 HB HE LD LE SD SE

D-10, 4750 m, 125 m

Haut
1ère Magalie GILLET Omega 00:51:31 10'51" 08'35" effort
2e Marine SILLIEN Pégase 00:54:27 +00:02:56 11'27" 09'04" effort

D-12, 3250 m, 150 m

Haut
1ère Elke VERDEYEN Omega 00:36:30 11'13" 07'40" effort

D-14, 4140 m, 175 m

Haut
1ère Charlotte THEYS Omega 01:16:43 18'31" 13'01" effort
2e Laure JAMSIN CO Liège 01:49:51 +00:33:08 26'31" 18'39" effort
3e Perrine DRYGALSKI Hainaut O.C. 03:48:05 +02:31:22 55'05" 38'43" effort

D-16, 4790 m, 200 m

Haut
1ère Fanny TILKIN CO Liège 01:28:45 18'31" 13'04" effort
2e Luisa RAUW ARDOC 01:37:38 +00:08:53 20'22" 14'22" effort
3e Fanny JAMSIN CO Liège 01:41:43 +00:12:58 21'14" 14'58" effort

D-18, 5410 m, 225 m

Haut
1ère Margot VANDEMEULEBROEK ASUB 01:38:06 18'07" 12'48" effort

D-20, 5410 m, 225 m

Haut
1ère Delia HOFFMANN ARDOC 02:15:24 25'01" 17'40" effort
NC Katharina HENKES ARDOC 

D21, 6010 m, 250 m

Haut
1ère Valérie CLISSEN CO Liège 01:28:29 14'43" 10'24" effort
2e Kim STEEGEN K.O.L. 01:35:03 +00:06:34 15'49" 11'10" effort
3e Katrien BRUYNINCKX K.O.L. 01:46:30 +00:18:01 17'43" 12'30" effort
4e Renée SCHWARTZ CO Liège 01:47:52 +00:19:23 17'57" 12'40" effort
5e Agnès SADZOT CO Liège 01:49:55 +00:21:26 18'17" 12'55" effort
6e LUCIA TURCANU TROL 01:52:54 +00:24:25 18'47" 13'16" effort
NC Marie DESTREE HOC 

D35, 5410 m, 225 m

Haut
1ère Anne-Françoise HENNEN ARDOC 01:19:59 14'46" 10'26" effort
2e Marie-Agnès PIQUERAY Hermathenae 01:26:05 +00:06:06 15'54" 11'14" effort
3e Frédérique DELHASSE Balise 10 01:40:37 +00:20:38 18'36" 13'08" effort
NC Sylvia HENNES ARDOC 

D40, 5410 m, 225 m

Haut
1ère Marijs VANDEWEYER hamok 01:17:57 14'24" 10'10" effort
2e Kathleen REYNDERS K.O.L. 01:18:40 +00:00:43 14'32" 10'16" effort
3e Kerstin BUCHACKER CO Liège 01:20:34 +00:02:37 14'53" 10'31" effort
4e Myriam VANHOREBEEK Omega 01:27:09 +00:09:12 16'06" 11'22" effort
5e Greta DE BOCK hamok 01:34:48 +00:16:51 17'31" 12'22" effort
6e An VERBERNE hamok 01:36:07 +00:18:10 17'46" 12'33" effort
7e Carine LAMBEAU ASUB 01:40:12 +00:22:15 18'31" 13'04" effort
8e Jenny BUELENS ASUB 01:47:34 +00:29:37 19'52" 14'02" effort
9e Bénédicte DELITTE HOC 01:49:35 +00:31:38 20'15" 14'18" effort
10e Betty DE MEYER TROL 01:55:33 +00:37:36 21'21" 15'04" effort
NC Katri HAATAJA ASUB 

D45, 4790 m, 200 m

Haut
1ère Els PUT Omega 01:09:27 14'30" 10'13" effort
2e Leen WOUTERS Omega 01:12:06 +00:02:39 15'03" 10'37" effort
3e Françoise RENARD CO Liège 01:12:35 +00:03:08 15'09" 10'41" effort
4e Martine TAFFEIREN hamok 01:15:20 +00:05:53 15'43" 11'05" effort
5e Hedwige LEJEUNE CO Liège 01:25:57 +00:16:30 17'56" 12'39" effort
6e Greta MOLS hamok 01:41:43 +00:32:16 21'14" 14'58" effort
7e Jeannie CROSS Altaïr CO 02:22:34 +01:13:07 29'45" 21'00" effort

D50, 4790 m, 200 m

Haut
1ère Lea SWINNEN Omega 01:06:14 13'49" 09'45" effort
2e Bernadette VANDERMEULEN CO Liège 01:32:55 +00:26:41 19'24" 13'40" effort
3e Martine MINET OLVE 01:44:13 +00:37:59 21'45" 15'21" effort
4e Liset HENDRICKX Omega 01:56:40 +00:50:26 24'21" 17'10" effort
NC Henriette GROESENEK CO Liège 
NC Eva PIJAKOVA ASUB 

D55, 4140 m, 175 m

Haut
1ère Hildegard BASTIN-HALMES ARDOC 01:03:23 15'18" 10'45" effort
2e Elisabeth VLIEGEN NSV Amel 01:07:18 +00:03:55 16'15" 11'25" effort
3e Lisette EYKMANS K.O.L. 01:09:20 +00:05:57 16'45" 11'46" effort
4e Lieve GEENS TROL 01:21:26 +00:18:03 19'40" 13'49" effort
5e Monica ROELING TROL 01:22:09 +00:18:46 19'50" 13'57" effort
6e Jeanne IGNOUL Omega 01:31:17 +00:27:54 22'03" 15'30" effort
7e Jacqueline MOREAU-SCUVEE CO Liège 01:49:24 +00:46:01 26'25" 18'34" effort
NC Christine PARMENTIER-RENARD ASUB 

D60, 4140 m, 175 m

Haut
1ère Marlène SCHUMACHER OLVE 01:14:10 17'54" 12'35" effort
2e Danielle NOLENS hamok 01:37:54 +00:23:44 23'39" 16'37" effort
NC Maria DELARBRE hamok 

D65, 3970 m, 150 m

Haut
1ère Roza GOOS hamok 01:00:00 15'06" 10'58" effort
2e Hélène GIELEN hamok 03:04:06 +02:04:06 46'22" 33'39" effort

D70, 3970 m, 150 m

Haut
1ère Magda GOFFIN K.O.L. 01:12:09 18'10" 13'11" effort
2e Josette LUXEN Balise 10 02:21:39 +01:09:30 35'40" 25'54" effort

DE, 9020 m, 290 m

Haut
1ère Greet OEYEN hamok 01:18:16 08'40" 06'34" effort
2e Aline HERMANS CO Liège 01:25:29 +00:07:13 09'28" 07'10" effort
3e Severine VANDERMEULEN CO Liège 01:25:38 +00:07:22 09'29" 07'10" effort
4e Sofie HERREMANS hamok 01:28:43 +00:10:27 09'50" 07'26" effort
5e Vinciane MULPAS ASUB 01:33:25 +00:15:09 10'21" 07'50" effort
6e Véronique BASTIN ARDOC 01:39:55 +00:21:39 11'04" 08'22" effort
NC Vanessa BOLSENS TROL 
NC Tânia CARVALHO ARDOC 

H-10, 4750 m, 125 m

Haut
1er Ruben JAMSIN CO Liège 01:07:11 14'08" 11'12" effort
2e Kwinten CLAES hamok 01:10:43 +00:03:32 14'53" 11'47" effort
3e Cédric AMERIJCKX ASUB 01:10:52 +00:03:41 14'55" 11'48" effort

H-12, 3250 m, 150 m

Haut
1er Tom DRYGALSKI HOC 00:38:22 11'48" 08'04" effort
2e Lennert BIERKENS hamok 00:45:38 +00:07:16 14'02" 09'36" effort
3e Jérémy BREDO OLVE 00:49:10 +00:10:48 15'07" 10'21" effort
4e Rob CEULEMANS Omega 00:49:33 +00:11:11 15'15" 10'25" effort
5e Nils JAMSIN CO Liège 00:54:17 +00:15:55 16'42" 11'25" effort
6e Kobe CLAES hamok 00:58:19 +00:19:57 17'56" 12'16" effort
7e Michaël HANNAN K.O.L. 01:15:54 +00:37:32 23'21" 15'58" effort

H-14, 4790 m, 200 m

Haut
1er Thomas GILLET ASUB 00:52:59 11'03" 07'48" effort
2e Evert LEEUWS Omega 00:54:12 +00:01:13 11'19" 07'58" effort
3e Arno KEUPPENS Omega 00:58:08 +00:05:09 12'08" 08'33" effort
4e Wouter PLESSERS K.O.L. 00:58:26 +00:05:27 12'12" 08'36" effort
5e Philippe MERTES NSV Amel 01:24:25 +00:31:26 17'37" 12'25" effort
6e Jérémie THIEBAUT CO Liège 01:43:52 +00:50:53 21'40" 15'18" effort
7e Kasper CLAES hamok 01:48:39 +00:55:40 22'40" 16'00" effort
8e Leander CAELEN Omega 01:56:33 +01:03:34 24'19" 17'09" effort
9e Roger MERTENS NSV Amel 02:04:20 +01:11:21 25'57" 18'18" effort
NC Ian GELDOF hamok 

H-16, 6010 m, 250 m

Haut
1er Bruno PARMENTIER ASUB 00:56:44 09'26" 06'40" effort
2e Julien GILLET ASUB 01:00:55 +00:04:11 10'08" 07'09" effort
3e Michael VAN BAELEN TROL 01:07:15 +00:10:31 11'11" 07'54" effort
4e Thomas BREDO OLVE 01:08:28 +00:11:44 11'23" 08'03" effort
5e Toon MELIS hamok 01:17:55 +00:21:11 12'57" 09'09" effort
6e Jeroen THEYS Omega 01:39:45 +00:43:01 16'36" 11'43" effort
NC Matthieu LEJOLY ARDOC 

H-18, 7210 m, 250 m

Haut
1er Benjamin HOFMANS ASUB 01:12:49 10'06" 07'30" effort
2e Nicolas LUDOVICY CO Liège 01:14:45 +00:01:56 10'22" 07'42" effort
3e Adriaan PELCKMANS TROL 01:17:27 +00:04:38 10'44" 07'58" effort
4e Frederik MEYNEN hamok 01:42:35 +00:29:46 14'13" 10'33" effort
5e Damien KESSEL OLVE 02:04:30 +00:51:41 17'16" 12'49" effort
6e Tom NIJSTEN Borasca 02:19:38 +01:06:49 19'22" 14'22" effort

H-20, 9480 m, 275 m

Haut
1er Gert CLAES K.O.L. 01:32:21 09'44" 07'33" effort

H21, 9780 m, 300 m

Haut
1er Jan GILOT K.O.L. 01:17:55 07'58" 06'06" effort
2e Christian BASTIN ARDOC 01:33:00 +00:15:05 09'30" 07'16" effort
3e François CLAPUYT ASUB 01:38:10 +00:20:15 10'02" 07'40" effort
4e Dries HEUNINCKX K.O.L. 01:46:08 +00:28:13 10'51" 08'18" effort
5e Johannes HOCK ARDOC 01:50:36 +00:32:41 11'18" 08'39" effort
6e Quentin GILLET CO Liège 01:51:40 +00:33:45 11'25" 08'44" effort
7e Stephane WILLEMSENS Hermathenae 01:57:22 +00:39:27 12'00" 09'10" effort
8e Stefaan SCHUTJES hamok 01:58:36 +00:40:41 12'07" 09'16" effort
9e (non communiqué) (non communiqué) 02:08:28 +00:50:33 13'08" 10'03" effort
10e Jef BOECKX K.O.L. 02:13:07 +00:55:12 13'36" 10'25" effort
11e Christophe AMERIJCKX ASUB 02:26:06 +01:08:11 14'56" 11'25" effort

H35, 9480 m, 275 m

Haut
1er Olivier CHATTLAIN ARDOC 01:31:33 09'39" 07'29" effort
2e Edgard FORTEMPS ARDOC 01:40:30 +00:08:57 10'36" 08'13" effort
3e Christophe GOUTAUDIER Indiv. 01:50:48 +00:19:15 11'41" 09'03" effort
4e Michael HOCK ARDOC 02:01:32 +00:29:59 12'49" 09'56" effort
5e Pierre EYEN CO Liège 02:04:18 +00:32:45 13'06" 10'09" effort
NC Janno KIVIK ARDOC 
NC Jean-Claude JIMENEZ hamok 

H40, 9020 m, 290 m

Haut
1er Frank VANSPAUWEN Hermathenae 01:19:03 08'45" 06'37" effort
2e Michael HENNES ARDOC 01:20:51 +00:01:48 08'57" 06'46" effort
3e Joël DRYGALSKI HOC 01:33:14 +00:14:11 10'20" 07'49" effort
4e Koen MEYNEN hamok 01:33:48 +00:14:45 10'24" 07'52" effort
5e Andre DE VEIRMAN TROL 01:35:18 +00:16:15 10'34" 07'59" effort
6e Vladimir GELDOF hamok 01:38:53 +00:19:50 10'57" 08'18" effort
7e Karl KEUPPENS Omega 01:49:09 +00:30:06 12'06" 09'09" effort
8e Alain CHAINEUX CO Liège 01:53:35 +00:34:32 12'35" 09'31" effort
NC Eddy JANSEN K.O.L. 
NC Karl VERVOORT TROL 
NC Christian GILLET ASUB 

H45, 7210 m, 250 m

Haut
1er François JACOBS Omega 00:57:05 07'55" 05'52" effort
2e Luc MELIS hamok 01:03:56 +00:06:51 08'52" 06'34" effort
3e Bart VAN DE MOORTEL Omega 01:04:32 +00:07:27 08'57" 06'39" effort
4e Martin BECKERS hamok 01:05:18 +00:08:13 09'03" 06'43" effort
5e Jean-Noël DEBEHOGNE ASUB 01:06:48 +00:09:43 09'15" 06'52" effort
6e Dirk DEIJGERS hamok 01:07:53 +00:10:48 09'25" 06'59" effort
7e Guido VERDEYEN Omega 01:11:10 +00:14:05 09'52" 07'19" effort
8e Alain WATHELET CO Liège 01:20:09 +00:23:04 11'07" 08'15" effort
9e Marc VAN DE MAELE K.O.L. 01:20:51 +00:23:46 11'12" 08'19" effort
10e Marc CLAES hamok 01:25:10 +00:28:05 11'48" 08'46" effort
11e Jan THEYS Omega 01:30:20 +00:33:15 12'31" 09'18" effort
12e Marc VANDEMEULEBROEK ASUB 01:31:52 +00:34:47 12'44" 09'27" effort
13e Jan LEMMENS Omega 01:34:41 +00:37:36 13'07" 09'45" effort
14e Dirk CEULEMANS Omega 01:42:23 +00:45:18 14'12" 10'32" effort
15e Daniel KESSEL OLVE 01:47:40 +00:50:35 14'55" 11'05" effort
16e Jean IGNOUL K.O.L. 01:47:51 +00:50:46 14'57" 11'06" effort
17e Werner HOFFMANN ARDOC 01:49:04 +00:51:59 15'07" 11'13" effort
18e Jan VAN DE MOORTEL Omega 01:49:53 +00:52:48 15'14" 11'19" effort
19e Lucien CAELEN Omega 01:55:35 +00:58:30 16'01" 11'54" effort
20e Renaud GRANSART Indiv. 02:01:38 +01:04:33 16'52" 12'31" effort
21e Artur CASTANHA Altaïr CO 03:44:28 +02:47:23 31'07" 23'07" effort
NC Luc CLOOSTERMANS hamok 

H50, 6010 m, 250 m

Haut
1er Bernard PIQUERAY Hermathenae 01:21:28 13'33" 09'34" effort
2e Jacques HOFMANS ASUB 01:21:37 +00:00:09 13'34" 09'35" effort
3e Roger BOCKX K.O.L. 01:22:51 +00:01:23 13'47" 09'44" effort
4e William NICQUE TROL 01:23:27 +00:01:59 13'53" 09'48" effort
5e Herman JANSSEN TROL 01:29:03 +00:07:35 14'49" 10'27" effort
6e Michel TILKIN CO Liège 01:30:18 +00:08:50 15'01" 10'36" effort
7e Bruno VANDERMEULEN CO Liège 01:31:55 +00:10:27 15'17" 10'48" effort
8e Alfons BAKELANTS K.O.L. 01:35:19 +00:13:51 15'51" 11'12" effort
9e Alan CROSS Altaïr CO 01:38:05 +00:16:37 16'19" 11'31" effort
10e Chris ADDIERS Omega 01:38:54 +00:17:26 16'27" 11'37" effort
11e Eddie VANDEWEYER K.O.L. 01:41:33 +00:20:05 16'53" 11'55" effort
12e Julien VAN BOSCH TROL 02:03:14 +00:41:46 20'30" 14'28" effort
NC Jos GILOT K.O.L. 
NC Eddy HERMANS Omega 
NC Jean LUYTEN Omega 

H55, 5410 m, 225 m

Haut
1er Hubert BASTIN ARDOC 00:54:05 10'00" 07'03" effort
2e Jean-Claude PASQUASY HOC 01:01:09 +00:07:04 11'18" 07'58" effort
3e Rogier VANAKEN Omega 01:01:20 +00:07:15 11'20" 08'00" effort
4e Alfred SIMKENS K.O.L. 01:03:05 +00:09:00 11'39" 08'14" effort
5e Klaus HELD OLVE 01:04:58 +00:10:53 12'00" 08'28" effort
6e Paul BASTIN ARDOC 01:05:35 +00:11:30 12'07" 08'33" effort
7e Juliaan LINTEN K.O.L. 01:08:01 +00:13:56 12'34" 08'52" effort
8e Willy LAMON Altaïr CO 01:14:58 +00:20:53 13'51" 09'47" effort
9e Eric HULLY Altaïr CO 01:15:00 +00:20:55 13'51" 09'47" effort
10e Dominique SCHUTJES hamok 01:16:06 +00:22:01 14'04" 09'55" effort
11e Jean-Luc BERTINCHAMPS Pégase 01:16:29 +00:22:24 14'08" 09'58" effort
12e Jean BREDO OLVE 01:18:44 +00:24:39 14'33" 10'16" effort
13e Philippe PARIZEL Balise 10 01:19:45 +00:25:40 14'44" 10'24" effort
14e Jean-Claude DUPONT CO Liège 01:19:49 +00:25:44 14'45" 10'25" effort
15e Frans WENS TROL 01:20:51 +00:26:46 14'56" 10'33" effort
16e Albert DE BRUYNE Omega 01:24:04 +00:29:59 15'32" 10'58" effort
17e Christian KRINGS ARDOC 01:30:14 +00:36:09 16'40" 11'46" effort
18e Eddy DE KERF TROL 01:31:59 +00:37:54 17'00" 12'00" effort
19e Robert SCUVEE CO Liège 01:46:47 +00:52:42 19'44" 13'56" effort

H60, 4790 m, 200 m

Haut
1er Freddy SILLIEN Pégase 00:49:15 10'16" 07'15" effort
2e Pierre PARMENTIER ASUB 00:52:55 +00:03:40 11'03" 07'47" effort
3e Mike IN T GROEN TROL 01:00:57 +00:11:42 12'43" 08'58" effort
4e Stephane DMYTERKO Hermathenae 01:12:35 +00:23:20 15'09" 10'41" effort
5e William MITCHELL Omega 01:13:24 +00:24:09 15'19" 10'48" effort
6e Walter VAN KRUNCKELSVEN Omega 01:27:47 +00:38:32 18'19" 12'55" effort
7e Fred WELLENS hamok 01:46:45 +00:57:30 22'17" 15'43" effort
8e Ruud SCHONEWILLE Borasca 01:58:44 +01:09:29 24'47" 17'29" effort
NC Paul CHAUVEHEID CO Liège 
NC Jos THIJS hamok 

H65, 4140 m, 175 m

Haut
1er Chris NEYENS K.O.L. 01:01:41 14'54" 10'28" effort
2e Phil MELLEBEEK hamok 01:16:36 +00:14:55 18'30" 13'00" effort
3e Jean BAYI OLVE 01:35:25 +00:33:44 23'03" 16'12" effort

H70, 3970 m, 150 m

Haut
1er Frans VAN DE MOORTEL Omega 00:57:48 14'33" 10'34" effort
2e André LUXEN Balise 10 01:07:01 +00:09:13 16'52" 12'15" effort
3e Bonaventur CLOOSTERMANS hamok 01:09:49 +00:12:01 17'35" 12'45" effort
4e Clemens BRÜLS OLVE 01:18:05 +00:20:17 19'40" 14'16" effort
5e Georges CEUNEN K.O.L. 01:18:15 +00:20:27 19'42" 14'18" effort
6e Michel OOMS Omega 01:28:40 +00:30:52 22'19" 16'12" effort
NC Ewald REINERTZ NSV Amel 

H75, 3970 m, 150 m

Haut
1er Denis REYNDERS K.O.L. 01:03:37 16'01" 11'37" effort
2e Joseph FAGARD Hermathenae 01:17:04 +00:13:27 19'24" 14'05" effort
3e Joseph PIQUERAY Hermathenae 01:40:42 +00:37:05 25'22" 18'24" effort

HB, 6010 m, 250 m

Haut
1er Raphael WILLEMSENS Hermathenae 02:07:50 21'16" 15'01" effort
NC Bert MERTENS Borasca 

HE, 12920 m, 350 m

Haut
1er Fabien PASQUASY HOC 01:25:38 06'37" 05'13" effort
2e Christophe BERNARD ASUB 01:43:29 +00:17:51 08'00" 06'18" effort
3e Jan OEYEN Borasca 01:46:11 +00:20:33 08'13" 06'28" effort
4e Ken PEETERS TROL 01:47:10 +00:21:32 08'17" 06'31" effort
5e Tomas HENRIKSSON TROL 01:47:13 +00:21:35 08'18" 06'31" effort
6e Nicolas SILLIEN Pégase 01:47:54 +00:22:16 08'21" 06'34" effort
7e Jeroen HOEKX hamok 01:48:51 +00:23:13 08'25" 06'37" effort
8e Desmond FRANSSEN TROL 01:51:16 +00:25:38 08'36" 06'46" effort
9e (non communiqué) (non communiqué) 01:51:23 +00:25:45 08'37" 06'46" effort
10e Jeroen VAN DER KLEIJ hamok 01:53:58 +00:28:20 08'49" 06'56" effort
11e Winston FRANSSEN TROL 01:55:22 +00:29:44 08'55" 07'01" effort
12e Tom MARIEN K.O.L. 01:55:28 +00:29:50 08'56" 07'01" effort
13e David LEMAIRE ASUB 01:57:04 +00:31:26 09'03" 07'07" effort
14e Alain MAZY CO Liège 01:59:34 +00:33:56 09'15" 07'16" effort
15e Sam DEFERM Borasca 02:07:31 +00:41:53 09'52" 07'46" effort
16e Yves BRIERS K.O.L. 02:11:09 +00:45:31 10'09" 07'59" effort
17e Donald VAN BOVEN TROL 02:14:06 +00:48:28 10'22" 08'10" effort
18e Tarmo KUUB ASUB 02:15:06 +00:49:28 10'27" 08'13" effort
19e Ronny TIMMERS hamok 02:17:27 +00:51:49 10'38" 08'22" effort
20e Hans TALLOEN Omega 02:47:32 +01:21:54 12'58" 10'12" effort
NC Bruno DE LAT K.O.L. 
NC (non communiqué) (non communiqué) 

LD, 8070 m

Haut
1er Dominique STAS ASUB 01:52:15 13'54" 13'54" effort
2e Daniel MASY CO Liège 02:02:45 +00:10:30 15'12" 15'12" effort
3e François PAQUAY NSV Amel 02:13:23 +00:21:08 16'31" 16'31" effort
4e Fabrice THEUNISSEN Balise 10 02:24:39 +00:32:24 17'55" 17'55" effort
5e Dominique TREGUIER Balise 10 02:27:53 +00:35:38 18'19" 18'19" effort
NC Martin SCHMID Indiv. 

LE, 6910 m, 250 m

Haut
1er Caroline STAS ASUB 01:31:49 13'17" 09'45" effort
2e Nicolas CLERIN Indiv. 01:59:54 +00:28:05 17'21" 12'44" effort
3e Benoit DE REMONT Indiv. 02:02:01 +00:30:12 17'39" 12'58" effort
4e Murielle MATHIEU Indiv. 03:30:23 +01:58:34 30'27" 22'21" effort
NC Gregoire PONCELET Indiv. 
NC (non communiqué) (non communiqué) 

SD, 5200 m, 150 m

Haut
1er Frédéric DHONDT CO Liège 01:02:43 12'03" 09'21" effort
2e Francis KRIER ASUB 01:18:08 +00:15:25 15'01" 11'39" effort
3e David MONFORT Indiv. 01:34:13 +00:31:30 18'07" 14'03" effort
4e Henrik LISBY hamok 01:37:26 +00:34:43 18'44" 14'32" effort
5e Anita BAERTS Borasca 02:19:06 +01:16:23 26'45" 20'45" effort
6e Angélique BACLIN CO Liège 02:36:44 +01:34:01 30'08" 23'23" effort
NC André LEDENT Balise 10 
NC Dolf LEPPENS K.O.L. 
NC Cécile RENNOTTE Hermathenae 

SE, 4820 m, 150 m

Haut
1er Sibylle BLOEMEN hamok 01:34:47 19'39" 15'00" effort
2e Dominique GEUZAINE Indiv. 01:37:13 +00:02:26 20'10" 15'22" effort
3e Agnes DEPAUE Indiv. 01:43:12 +00:08:25 21'24" 16'19" effort
4e Lieve AERDEN VVO 96 01:45:49 +00:11:02 21'57" 16'44" effort
5e Susana GONZALEZ Indiv. 01:50:45 +00:15:58 22'58" 17'31" effort
6e Delphine JEANNOT Indiv. 01:52:58 +00:18:11 23'26" 17'52" effort
7e Veronique LAMURY Indiv. 02:03:32 +00:28:45 25'37" 19'33" effort
8e Solange GREGOIRE Indiv. 02:16:00 +00:41:13 28'13" 21'31" effort
9e Muriel BRANDT Indiv. 02:17:26 +00:42:39 28'30" 21'45" effort
10e Maureen BILLIAERT Omega 02:19:03 +00:44:16 28'51" 22'00" effort
11e Amandine KESSEN Indiv. 02:43:19 +01:08:32 33'52" 25'50" effort
12e Monique ROME CO Liège 02:46:18 +01:11:31 34'30" 26'18" effort
NC Christian BERNARD Altaïr CO 
NC William TASKER Indiv. 

Participation des affiliés FRSO

CO Liège [filtrer]32
ASUB [filtrer]25
ARDOC [filtrer]20
OLVE [filtrer]10
Hermathenae [filtrer]9
Balise 10 [filtrer]7
Altaïr CO [filtrer]6
HOC [filtrer]6
NSV Amel [filtrer]5
Pégase [filtrer]4
(non communiqué) [filtrer]2
(non communiqué) [filtrer]1
(non communiqué) [filtrer]1
 
Total128

Participation des non-affiliés FRSO

hamok37
Omega34
K.O.L.27
TROL20
Indiv.17
Borasca6
Hainaut O.C.1
VVO 961
 
Total143
 
Participation totale271


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.

Résultats pour la presse

D-10:1.Magalie GILLET (Omega); D-12:1.Elke VERDEYEN (Omega); D-14:1.Charlotte THEYS (Omega); D-16:1.Fanny TILKIN (CO Liège); D-18:1.Margot VANDEMEULEBROEK (ASUB Bruxelles); D-20:1.Delia HOFFMANN (ARDOC St Vith); D21:1.Valérie CLISSEN (CO Liège); D35:1.Anne-Françoise HENNEN (ARDOC St Vith); D40:1.Marijs VANDEWEYER (hamok); D45:1.Els PUT (Omega); D50:1.Lea SWINNEN (Omega); D55:1.Hildegard BASTIN-HALMES (ARDOC St Vith); D60:1.Marlène SCHUMACHER (OLVE Eifel); D65:1.Roza GOOS (hamok); D70:1.Magda GOFFIN (K.O.L.); DE:1.Greet OEYEN (hamok); H-10:1.Ruben JAMSIN (CO Liège); H-12:1.Tom DRYGALSKI (HOC Hainaut); H-14:1.Thomas GILLET (ASUB Bruxelles); H-16:1.Bruno PARMENTIER (ASUB Bruxelles); H-18:1.Benjamin HOFMANS (ASUB Bruxelles); H-20:1.Gert CLAES (K.O.L.); H21:1.Jan GILOT (K.O.L.); H35:1.Olivier CHATTLAIN (ARDOC St Vith); H40:1.Frank VANSPAUWEN (Hermathenae Spa); H45:1.François JACOBS (Omega); H50:1.Bernard PIQUERAY (Hermathenae Spa); H55:1.Hubert BASTIN (ARDOC St Vith); H60:1.Freddy SILLIEN (Pégase Namur); H65:1.Chris NEYENS (K.O.L.); H70:1.Frans VAN DE MOORTEL (Omega); H75:1.Denis REYNDERS (K.O.L.); HB:1.Raphael WILLEMSENS (Hermathenae Spa); HE:1.Fabien PASQUASY (HOC Hainaut); LD:1.Dominique STAS (ASUB Bruxelles); LE:1.Caroline STAS (ASUB Bruxelles); SD:1.Frédéric DHONDT (CO Liège); SE:1.Sibylle BLOEMEN (hamok);