Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Championnat Belgique Moyenne Distance
dimanche 26 avril 2009
 
Annonce de course

RandOrientation, course ficelle, parcours jalonné et participants à l'initiation

RandOrientation: Mme Willemsens (+1) et Florence Xhonneux

BM Middle Distance

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 27 avril 2009 à 06h57

DESP DJUN DOPEN DPUP DVETA DVETB DVETC DVETD HESP HJUN HOPEN HPUP HVETA HVETB HVETC HVETD LD LE SD SE

D. Espoirs, 2100 m, 45 m

Haut
1ère Elke VERDEYEN D-14 Omega 00:15:55 07'34" 06'14" effort
2e Fanny TILKIN D-16 CO Liège 00:16:31 +00:00:36 07'52" 06'28" effort
3e Anabel SCHNEIDER D-16 ARDOC 00:19:05 +00:03:10 09'05" 07'28" effort
4e Luisa RAUW D-16 ARDOC 00:19:20 +00:03:25 09'12" 07'34" effort
5e Charlotte THEYS D-14 Omega 00:20:04 +00:04:09 09'33" 07'52" effort
6e Fanny JAMSIN D-16 CO Liège 00:20:28 +00:04:33 09'45" 08'01" effort
7e Laure JAMSIN D-16 CO Liège 00:20:37 +00:04:42 09'49" 08'04" effort
8e Anna MÜLLER D-16 ARDOC 00:23:26 +00:07:31 11'09" 09'11" effort
9e Ronja FELL D-16 ARDOC 00:24:10 +00:08:15 11'30" 09'28" effort
10e Aino SUMMANEN D-14 Helsingin Suunnistajat 00:26:24 +00:10:29 12'34" 10'21" effort
11e Larissa GENTEN D-14 NSV Amel 00:26:32 +00:10:37 12'37" 10'24" effort
12e Claudia ROOMAN D-14 TROL 00:27:08 +00:11:13 12'55" 10'38" effort
13e Chiara DUCOMBLE D-14 ARDOC 00:27:50 +00:11:55 13'15" 10'55" effort
14e Sigrid BRODEL D-14 ARDOC 00:28:10 +00:12:15 13'24" 11'03" effort
15e Annissa RAUW D-14 NSV Amel 00:28:43 +00:12:48 13'40" 11'15" effort
16e Helen HOFFMANN D-14 NSV Amel 00:30:45 +00:14:50 14'38" 12'03" effort
17e Daniela MAUSEN D-16 ARDOC 00:32:30 +00:16:35 15'28" 12'45" effort
18e Sarah HORN D-14 NSV Amel 00:34:50 +00:18:55 16'35" 13'39" effort

D. Junioren - Juniores, 3900 m, 75 m

Haut
1ère Sien VERDEYEN D-18 Omega 00:34:43 08'54" 07'28" effort
2e Susanne BRODEL D-18 ARDOC 00:37:45 +00:03:02 09'40" 08'07" effort
3e Julia HENKES D-18 ARDOC 00:40:23 +00:05:40 10'21" 08'40" effort
NC Margot VANDEMEULEBROEK D-18 ASUB 

D. Open, 5300 m, 80 m

Haut
1ère Elisabeth HENKES D-20 Omega 00:40:14 07'35" 06'36" effort
2e Greet OEYEN D21 hamok 00:40:32 +00:00:18 07'39" 06'38" effort
2e Kim GEYPEN D21 Omega 00:40:32 +00:00:18 07'39" 06'38" effort
4e Miek FABRÉ D21 Omega 00:40:59 +00:00:45 07'43" 06'43" effort
5e Vinciane MULPAS D21 ASUB 00:41:16 +00:01:02 07'47" 06'46" effort
6e Veerle TULLENEERS D35 Omega 00:42:29 +00:02:15 08'01" 06'57" effort
7e Sofie HERREMANS D21 hamok 00:43:49 +00:03:35 08'16" 07'10" effort
8e Saartje SALLAERTS D21 K.O.L. 00:44:24 +00:04:10 08'22" 07'16" effort
9e Anne WERDING D21 ARDOC 00:50:20 +00:10:06 09'30" 08'15" effort
10e Séverine CRUTZEN D21 Hermathenae 00:54:19 +00:14:05 10'15" 08'54" effort
11e Elien MELIS D21 hamok 00:54:39 +00:14:25 10'18" 08'57" effort
12e Els TALLOEN D21 Omega 00:54:44 +00:14:30 10'19" 08'58" effort
13e Maud SILVESTRE D21 CO Liège 00:57:29 +00:17:15 10'51" 09'25" effort
14e Kim STEEGEN D21 K.O.L. 00:58:46 +00:18:32 11'05" 09'37" effort
15e Agnès SADZOT D21 CO Liège 00:59:42 +00:19:28 11'15" 09'47" effort
16e Marie DESTREE D21 HOC 01:00:05 +00:19:51 11'20" 09'51" effort
17e Caroline BLOCKX D21 CO Liège 01:02:55 +00:22:41 11'52" 10'18" effort
18e (non communiqué) D35 (non communiqué) 01:05:10 +00:24:56 12'18" 10'40" effort
19e Katharina HENKES D21 ARDOC 01:05:19 +00:25:05 12'19" 10'42" effort
20e Igna HEYNS D21 K.O.L. 01:07:31 +00:27:17 12'44" 11'04" effort
21e Gisela HENNES D21 ARDOC 01:08:21 +00:28:07 12'54" 11'12" effort
22e Sylvia BASTIN D35 ARDOC 01:08:45 +00:28:31 12'58" 11'16" effort
23e Frédérique DELHASSE D50 Balise 10 01:09:13 +00:28:59 13'03" 11'21" effort
24e Sanne MEYSMANS D21 K.O.L. 01:11:49 +00:31:35 13'33" 11'46" effort
25e Virpi KORPI D35 Omega 01:15:04 +00:34:50 14'09" 12'18" effort
26e Hedwige LEJEUNE D45 CO Liège 01:17:04 +00:36:50 14'32" 12'37" effort
27e Sindy SAGGIORATO D35 Balise 10 01:32:35 +00:52:21 17'28" 15'10" effort
28e Tinne VANHOUT D21 K.O.L. 01:46:31 +01:06:17 20'06" 17'27" effort

D. Pupilles, 1700 m, 45 m

Haut
1ère Hannah THIELS D-10 Omega 00:25:30 15'00" 11'51" effort
2e Magalie GILLET D-10 Omega 00:30:00 +00:04:30 17'39" 13'57" effort
3e Lucie DRYGALSKI D-10 HOC 00:31:25 +00:05:55 18'28" 14'36" effort
4e Kathrin HOFFMANN D-10 NSV Amel 00:37:23 +00:11:53 21'59" 17'23" effort
5e Eske AERDEN D-10 K.O.L. 00:42:08 +00:16:38 24'46" 19'36" effort
6e Laure-Anne LUDOVICY D-10 CO Liège 00:46:28 +00:20:58 27'19" 21'36" effort
7e Claire HOFFMANN D-10 NSV Amel 00:54:53 +00:29:23 32'16" 25'31" effort
HC Fabienne SOLHEID D-12 ARDOC 00:27:55
HC Elena THOMMESSEN D-12 ARDOC 00:28:11

D. Veteranen A - Vétérans A, 3600 m, 75 m

Haut
1ère Annamari VIERIKKO D40 ASUB 00:31:55 08'52" 07'20" effort
2e Maria HENKES D45 ARDOC 00:33:39 +00:01:44 09'21" 07'44" effort
3e Marijs VANDEWEYER D40 hamok 00:34:06 +00:02:11 09'28" 07'50" effort
4e Elke THEISS D40 ARDOC 00:37:12 +00:05:17 10'19" 08'33" effort
5e Kerstin BUCHACKER D40 CO Liège 00:38:06 +00:06:11 10'34" 08'45" effort
6e Ulla MÄNTTÄRI D45 Helsingin Suunnistajat 00:39:18 +00:07:23 10'55" 09'01" effort
7e Lydia HOFFMANN - GENTEN D45 NSV Amel 00:41:34 +00:09:39 11'33" 09'33" effort
8e Katleen VAN DE MOORTEL D40 Omega 00:42:25 +00:10:30 11'46" 09'45" effort
9e Kristel MERTENS D40 TROL 00:45:03 +00:13:08 12'30" 10'21" effort
10e Françoise RENARD D45 CO Liège 00:47:06 +00:15:11 13'04" 10'49" effort
11e Tatiana FELDGEN D45 ARDOC 00:47:32 +00:15:37 13'12" 10'55" effort
12e Hilde VERCAEREN D45 K.O.L. 00:47:50 +00:15:55 13'17" 11'00" effort
13e Greta MOLS D45 hamok 00:48:19 +00:16:24 13'25" 11'06" effort
14e Carine LAMBEAU D45 ASUB 00:49:20 +00:17:25 13'42" 11'20" effort
15e Hilde KROLS D45 hamok 00:51:00 +00:19:05 14'10" 11'43" effort
16e Patricia MARCHAL-PIRARD D45 CO Liège 00:51:05 +00:19:10 14'11" 11'44" effort
17e Geneviève PISSART D45 CO Liège 00:51:08 +00:19:13 14'12" 11'45" effort
18e Betty DE MEYER D45 TROL 00:51:09 +00:19:14 14'12" 11'45" effort
19e Kathleen REYNDERS D45 K.O.L. 00:52:18 +00:20:23 14'31" 12'01" effort
20e Martine TAFFEIREN D45 hamok 00:56:46 +00:24:51 15'46" 13'03" effort
21e Isabelle SILLIEN D40 Pégase 00:57:12 +00:25:17 15'53" 13'09" effort
22e Catherine DE BIOURGE D40 Pégase 00:57:46 +00:25:51 16'03" 13'16" effort
23e An VERBERNE D40 hamok 00:59:28 +00:27:33 16'31" 13'40" effort
24e Jenny BUELENS D45 ASUB 01:00:00 +00:28:05 16'40" 13'47" effort
25e (non communiqué) D40 (non communiqué) 01:04:24 +00:32:29 17'53" 14'48" effort
26e Gerd ANTHONIS D45 Omega 01:13:50 +00:41:55 20'30" 16'58" effort
NC Katri HAATAJA D40 ASUB 

D. Veteranen B - Vétérans B, 3100 m, 60 m

Haut
1ère Lisette EYKMANS D55 K.O.L. 00:32:52 10'36" 08'52" effort
2e Lea SWINNEN D50 Omega 00:34:29 +00:01:37 11'07" 09'19" effort
3e Marina DRIESEN D50 Omega 00:34:54 +00:02:02 11'15" 09'25" effort
4e Simonne SILVI D50 K.O.L. 00:35:00 +00:02:08 11'17" 09'27" effort
5e Bernadette VANDERMEULEN D55 CO Liège 00:35:51 +00:02:59 11'33" 09'41" effort
6e Claire DE NOEL D50 ASUB 00:36:33 +00:03:41 11'47" 09'52" effort
7e Liset HENDRICKX D50 Omega 00:36:50 +00:03:58 11'52" 09'57" effort
8e Viera FIALOVA D55 NSV Amel 00:37:18 +00:04:26 12'01" 10'04" effort
9e Monica ROELING D55 TROL 00:37:39 +00:04:47 12'09" 10'10" effort
10e Lieve GEENS D55 TROL 00:38:42 +00:05:50 12'28" 10'27" effort
11e Brigitte CRUTZEN D50 Hermathenae 00:38:53 +00:06:01 12'32" 10'30" effort
12e Martine MINET D50 OLVE 00:41:25 +00:08:33 13'21" 11'11" effort
13e Irma COLLIENNE D50 OLVE 00:43:37 +00:10:45 14'04" 11'47" effort
14e Christiane TOEBINTE D55 Balise 10 00:46:00 +00:13:08 14'50" 12'25" effort
15e Maria HENDRICKX D55 Omega 00:46:10 +00:13:18 14'53" 12'28" effort
16e Jacqueline MOREAU-SCUVEE D55 CO Liège 00:49:04 +00:16:12 15'49" 13'15" effort
17e Nadine VERLINDEN D50 ASUB 00:50:06 +00:17:14 16'09" 13'32" effort
18e Anita BAERTS D50 Borasca 01:07:54 +00:35:02 21'54" 18'21" effort

D. Veteranen C - Vétérans C, 2500 m, 50 m

Haut
1ère Monique DEFFENSE D60 Pégase 00:31:00 12'24" 10'19" effort
2e Thérèse GENTEN D65 NSV Amel 00:36:55 +00:05:55 14'46" 12'18" effort
3e Ivonne VANHEES D65 hamok 00:40:10 +00:09:10 16'04" 13'23" effort
4e Anne-Marie DEPAYE D60 Hermathenae 00:42:05 +00:11:05 16'49" 14'01" effort
5e Maria DELARBRE D60 hamok 00:45:07 +00:14:07 18'03" 15'02" effort
6e Juliette JANSSENS D60 hamok 01:08:50 +00:37:50 27'31" 22'56" effort

D. Veteranen D - Vétérans D, 2500 m, 50 m

Haut
1ère Magda GOFFIN D70 K.O.L. 00:40:50 16'19" 13'36" effort
2e Roza GOOS D70 hamok 00:49:52 +00:09:02 19'57" 16'37" effort
3e Rachel MATTHYS D75 ASUB 00:55:14 +00:14:24 22'05" 18'24" effort

H. Espoirs, 3900 m, 75 m

Haut
1er Julien GILLET H-16 ASUB 00:25:16 06'28" 05'25" effort
2e Thomas GILLET H-14 ASUB 00:25:58 +00:00:42 06'39" 05'34" effort
3e Kristof VAN BOUWEL H-16 TROL 00:27:31 +00:02:15 07'03" 05'55" effort
4e Dieter MARINUS H-16 TROL 00:28:30 +00:03:14 07'18" 06'07" effort
5e Nick VERVOORT H-16 TROL 00:28:50 +00:03:34 07'23" 06'12" effort
6e Evert LEEUWS H-14 Omega 00:29:23 +00:04:07 07'31" 06'19" effort
7e Thibaut DERENNE H-16 Hermathenae 00:29:24 +00:04:08 07'32" 06'19" effort
8e Arno KEUPPENS H-14 Omega 00:30:27 +00:05:11 07'48" 06'33" effort
9e Lassi HEIKKINEN H-14 Helsingin Suunnistajat 00:31:38 +00:06:22 08'06" 06'48" effort
10e Julien DACHE H-16 Pégase 00:31:54 +00:06:38 08'10" 06'51" effort
11e Jérémie THIEBAUT H-16 CO Liège 00:31:56 +00:06:40 08'11" 06'52" effort
12e Ben VERVOORT H-16 TROL 00:32:30 +00:07:14 08'19" 06'59" effort
13e Matthieu LEJOLY H-16 ARDOC 00:32:45 +00:07:29 08'24" 07'02" effort
14e Janne HEIKKINEN H-16 Helsingin Suunnistajat 00:33:35 +00:08:19 08'36" 07'13" effort
15e Tristan BLOEMEN H-16 hamok 00:34:25 +00:09:09 08'49" 07'24" effort
16e Tom VERVOORT H-16 TROL 00:35:13 +00:09:57 09'01" 07'34" effort
17e Michael ROOMAN H-14 TROL 00:36:12 +00:10:56 09'16" 07'46" effort
18e Nelis FABRÉ H-14 Omega 00:38:43 +00:13:27 09'55" 08'19" effort
19e Wouter HUS H-16 K.O.L. 00:39:01 +00:13:45 10'00" 08'23" effort
20e Tom DRYGALSKI H-14 HOC 00:40:35 +00:15:19 10'24" 08'43" effort
21e Pierre LECOCQ H-14 Hermathenae 00:42:34 +00:17:18 10'54" 09'09" effort
22e Nils JAMSIN H-14 CO Liège 00:44:26 +00:19:10 11'23" 09'33" effort
23e Roger MERTENS H-14 NSV Amel 00:47:47 +00:22:31 12'15" 10'16" effort
24e Julien ANTOINE H-14 ARDOC 00:47:54 +00:22:38 12'16" 10'18" effort
25e Gérald FIERENS H-14 ASUB 00:58:11 +00:32:55 14'55" 12'30" effort
26e Takahiro INABA H-14 London Orienteering Club 01:34:23 +01:09:07 24'12" 20'18" effort

H. Junioren - Juniors, 5100 m, 70 m

Haut
1er Yannick MICHIELS H-18 K.O.L. 00:29:21 05'45" 05'03" effort
2e Jeremy GENAR H-20 TROL 00:32:13 +00:02:52 06'19" 05'33" effort
3e Michael VAN BAELEN H-18 TROL 00:33:15 +00:03:54 06'31" 05'43" effort
4e Thomas GOUBAU H-18 Pégase 00:33:41 +00:04:20 06'36" 05'48" effort
5e Dimitri TERYTSE H-18 ASUB 00:34:05 +00:04:44 06'40" 05'52" effort
6e Adriaan PELCKMANS H-20 TROL 00:34:34 +00:05:13 06'46" 05'57" effort
7e Benjamin HOFMANS H-18 ASUB 00:35:03 +00:05:42 06'52" 06'02" effort
8e Bruno PARMENTIER H-18 ASUB 00:35:04 +00:05:43 06'52" 06'03" effort
9e Toon MELIS H-18 hamok 00:35:05 +00:05:44 06'52" 06'03" effort
10e Thomas BREDO H-18 OLVE 00:37:05 +00:07:44 07'16" 06'23" effort
11e Olivier LUDOVICY H-18 CO Liège 00:39:42 +00:10:21 07'46" 06'50" effort
12e Arnaud DROUGUET H-18 Hermathenae 00:39:43 +00:10:22 07'47" 06'51" effort
13e Frederik MEYNEN H-18 hamok 00:40:05 +00:10:44 07'51" 06'54" effort
14e Jeroen THEYS H-18 Omega 00:45:49 +00:16:28 08'58" 07'54" effort
15e Wouter VORSTERS H-18 Omega 00:56:18 +00:26:57 11'02" 09'42" effort
16e Marco GENTEN H-18 NSV Amel 00:59:50 +00:30:29 11'43" 10'19" effort

H. Open, 6800 m, 95 m

Haut
1er Fabien PASQUASY H21 HOC 00:35:27 05'12" 04'34" effort
2e Michel BASTIN H21 ARDOC 00:39:29 +00:04:02 05'48" 05'05" effort
3e Guido LENGES H35 NSV Amel 00:39:41 +00:04:14 05'50" 05'07" effort
4e Jeroen HOEKX H21 hamok 00:39:55 +00:04:28 05'52" 05'09" effort
5e Robert THEISS H40 NSV Amel 00:39:59 +00:04:32 05'52" 05'09" effort
6e Pieter HENDRICKX H21 K.O.L. 00:40:53 +00:05:26 06'00" 05'16" effort
7e Wouter LEEUWS H-20 Omega 00:41:05 +00:05:38 06'02" 05'18" effort
8e Dries VAN DER KLEIJ H21 hamok 00:41:08 +00:05:41 06'03" 05'18" effort
9e Ken PEETERS H21 TROL 00:41:15 +00:05:48 06'04" 05'19" effort
10e Gilles DE NEYER H-20 ASUB 00:42:42 +00:07:15 06'16" 05'30" effort
11e Jan OEYEN H21 Borasca 00:42:46 +00:07:19 06'17" 05'31" effort
12e Joost TALLOEN H21 Omega 00:43:24 +00:07:57 06'22" 05'36" effort
13e Jeroen VAN DER KLEIJ H21 hamok 00:43:41 +00:08:14 06'25" 05'38" effort
14e Christophe BERNARD H21 ASUB 00:43:44 +00:08:17 06'25" 05'38" effort
15e Frank BUYTAERT H35 TROL 00:45:24 +00:09:57 06'40" 05'51" effort
16e Bruno DE LAT H21 K.O.L. 00:45:51 +00:10:24 06'44" 05'55" effort
17e Wannes HENDRICKX H21 K.O.L. 00:45:59 +00:10:32 06'45" 05'55" effort
18e Quentin DE NEYER H21 ASUB 00:47:18 +00:11:51 06'57" 06'06" effort
19e Gert CLAES H21 K.O.L. 00:48:15 +00:12:48 07'06" 06'13" effort
20e Alain MAZY H35 CO Liège 00:48:26 +00:12:59 07'07" 06'15" effort
21e David LEMAIRE H35 ASUB 00:49:01 +00:13:34 07'12" 06'19" effort
22e Tomas HENRIKSSON H35 TROL 00:49:38 +00:14:11 07'18" 06'24" effort
23e Tomy JANSSENS H35 Omega 00:49:40 +00:14:13 07'18" 06'24" effort
24e Dries HEUNINCKX H21 K.O.L. 00:50:18 +00:14:51 07'24" 06'29" effort
25e Corentin TONNEAU H21 OLVE 00:50:22 +00:14:55 07'24" 06'30" effort
26e Jan DELOBEL H21 Omega 00:50:40 +00:15:13 07'27" 06'32" effort
27e Nicolas SILLIEN H21 Pégase 00:51:42 +00:16:15 07'36" 06'40" effort
28e Carlo HAHN H21 TROL 00:51:43 +00:16:16 07'36" 06'40" effort
29e Tarmo KUUB H21 ASUB 00:52:26 +00:16:59 07'42" 06'46" effort
30e Winston FRANSSEN H21 TROL 00:52:32 +00:17:05 07'43" 06'46" effort
31e Benjamin ANCIAUX H21 hamok 00:52:53 +00:17:26 07'46" 06'49" effort
32e Arnis SNORE H21 Altaïr CO 00:53:05 +00:17:38 07'48" 06'51" effort
33e Ronny TIMMERS H35 hamok 00:54:15 +00:18:48 07'58" 07'00" effort
34e Adrien MOUREAU H21 Pégase 00:54:43 +00:19:16 08'03" 07'03" effort
35e Frédéric DHONDT H35 CO Liège 00:58:36 +00:23:09 08'37" 07'33" effort
36e Michael HOCK H35 ARDOC 00:58:43 +00:23:16 08'37" 07'34" effort
37e Pavlo IVANOV H21 O.L.G. St. Vith ""ARDOC"" 00:59:30 +00:24:03 08'45" 07'40" effort
38e Hans TALLOEN H21 Omega 00:59:36 +00:24:09 08'45" 07'41" effort
39e Johannes HOCK H21 ARDOC 01:00:10 +00:24:43 08'51" 07'45" effort
40e Quentin GILLET H21 CO Liège 01:01:57 +00:26:30 09'06" 07'59" effort
41e Stephane WILLEMSENS H21 Hermathenae 01:02:02 +00:26:35 09'07" 08'00" effort
42e Raymond PALM H21 NSV Amel 01:03:46 +00:28:19 09'22" 08'13" effort
43e Chris SCOTT H21 Tout Azimut Fameck 01:05:09 +00:29:42 09'34" 08'24" effort
44e Wim BRIES H21 K.O.L. 01:05:10 +00:29:43 09'34" 08'24" effort
45e Jean-Damien SCHENKELAARS H21 CO Liège 01:05:18 +00:29:51 09'36" 08'25" effort
46e Nicolas SIX H21 K.O.L. 01:06:44 +00:31:17 09'48" 08'36" effort
47e Luc MOUREAU H45 Pégase 01:07:21 +00:31:54 09'54" 08'41" effort
48e Oleksandr EFIMENKO H21 O.L.G. St. Vith ""ARDOC"" 01:08:41 +00:33:14 10'06" 08'51" effort
49e Bert MERTENS H21 Borasca 01:10:06 +00:34:39 10'18" 09'03" effort
50e Kris WYNEN H35 K.O.L. 01:10:18 +00:34:51 10'20" 09'04" effort
51e Wouter TALLOEN H21 Omega 01:11:31 +00:36:04 10'31" 09'13" effort
52e Marco JACOBS H35 Borasca 01:15:27 +00:40:00 11'06" 09'44" effort
53e Thorsten CREMER H35 Hansa Simmerath 01:18:07 +00:42:40 11'29" 10'04" effort
54e Jonathan SPRUMONT H21 ASUB 01:22:57 +00:47:30 12'12" 10'42" effort
55e Raphael WILLEMSENS H21 Hermathenae 01:23:41 +00:48:14 12'18" 10'48" effort
56e Frédéric COLLIN H35 Hermathenae 01:28:07 +00:52:40 12'57" 11'22" effort
57e Frédéric PASCON H35 CO Liège 01:45:16 +01:09:49 15'28" 13'34" effort
NC Thomas VAN DER KLEIJ H21 hamok 
NC Desmond FRANSSEN H21 TROL 

H. Pupilles, 1700 m, 45 m

Haut
1er Jérémy BREDO H-12 OLVE 00:17:28 10'16" 08'07" effort
2e Wout KEUPPENS H-12 Omega 00:19:41 +00:02:13 11'34" 09'09" effort
3e Stephane WATHELET H-12 CO Liège 00:22:50 +00:05:22 13'25" 10'37" effort
4e Ruben JAMSIN H-12 CO Liège 00:31:06 +00:13:38 18'17" 14'28" effort
HC Tom VEITHEN H-10 ARDOC 00:27:55
HC Julien LAMY H-10 ARDOC 00:27:59
HC Liam THIELS H-10 Omega 00:42:52

H. Veteranen A - Vétérans A, 5100 m, 75 m

Haut
1er Michael HENNES H40 ARDOC 00:30:21 05'57" 05'11" effort
2e Frans LAENEN H45 TROL 00:31:48 +00:01:27 06'14" 05'26" effort
3e Alain GENTEN H40 NSV Amel 00:33:00 +00:02:39 06'28" 05'38" effort
4e Guido TIMMERS H45 hamok 00:33:20 +00:02:59 06'32" 05'42" effort
5e Christian STOFFELS H45 Balise 10 00:33:25 +00:03:04 06'33" 05'42" effort
6e Wim VERVOORT H40 TROL 00:33:34 +00:03:13 06'34" 05'44" effort
7e Dirk DEIJGERS H45 hamok 00:34:05 +00:03:44 06'40" 05'49" effort
8e Guy TIREZ H40 K.O.L. 00:34:09 +00:03:48 06'42" 05'50" effort
9e Martin BECKERS H45 hamok 00:34:16 +00:03:55 06'43" 05'51" effort
10e Luc MELIS H45 hamok 00:34:21 +00:04:00 06'44" 05'52" effort
11e (non communiqué) H40 (non communiqué) 00:34:34 +00:04:13 06'46" 05'54" effort
12e Bart MELLEBEEK H40 hamok 00:34:57 +00:04:36 06'51" 05'58" effort
13e François JACOBS H45 Omega 00:35:57 +00:05:36 07'03" 06'09" effort
14e Darius SEMASKA H40 Omega 00:36:02 +00:05:41 07'04" 06'09" effort
15e Dirk HARTMANN H45 ARDOC 00:36:22 +00:06:01 07'07" 06'13" effort
16e Marc MEEUWSSEN H45 TROL 00:36:33 +00:06:12 07'10" 06'15" effort
17e Guido VERDEYEN H45 Omega 00:36:51 +00:06:30 07'13" 06'18" effort
18e Patrick MOSSOUX H45 Pégase 00:36:55 +00:06:34 07'14" 06'18" effort
19e Dominique PEETERS H45 Borasca 00:37:29 +00:07:08 07'21" 06'24" effort
20e Jukka KOTILEHTO H40 Omega 00:37:42 +00:07:21 07'23" 06'26" effort
21e Noël NIJSTEN H40 Borasca 00:37:47 +00:07:26 07'24" 06'27" effort
22e Patrick VANHAEREN H40 K.O.L. 00:37:59 +00:07:38 07'27" 06'29" effort
23e Joël DRYGALSKI H40 HOC 00:38:00 +00:07:39 07'27" 06'30" effort
24e Johan MAES H45 hamok 00:38:36 +00:08:15 07'34" 06'36" effort
25e Karl VERVOORT H45 TROL 00:38:56 +00:08:35 07'37" 06'39" effort
26e Henrik LISBY H45 hamok 00:39:09 +00:08:48 07'40" 06'41" effort
27e Christian GILLET H45 ASUB 00:39:39 +00:09:18 07'46" 06'46" effort
28e Eddy JANSEN H40 K.O.L. 00:40:18 +00:09:57 07'54" 06'53" effort
29e Rudi AERTS H45 Omega 00:40:28 +00:10:07 07'55" 06'55" effort
29e Erik VAN DYCK H45 TROL 00:40:28 +00:10:07 07'55" 06'55" effort
31e Werner HOFFMANN H45 ARDOC 00:40:45 +00:10:24 07'59" 06'58" effort
32e Koen MEYNEN H45 hamok 00:40:49 +00:10:28 08'00" 06'58" effort
33e Hideo INABA H45 London Orienteering Club 00:41:32 +00:11:11 08'08" 07'06" effort
34e Jos LIJNEN H45 hamok 00:41:33 +00:11:12 08'09" 07'06" effort
35e Andreas MOHREN H40 Hansa Simmerath 00:42:38 +00:12:17 08'21" 07'17" effort
36e Luc CLOOSTERMANS H45 hamok 00:45:20 +00:14:59 08'53" 07'45" effort
37e Jean-Michel LUDOVICY H45 CO Liège 00:46:09 +00:15:48 09'03" 07'53" effort
38e Patrick GENTEN H45 NSV Amel 00:46:25 +00:16:04 09'06" 07'55" effort
39e Daniel MARINUS H40 TROL 00:46:32 +00:16:11 09'07" 07'57" effort
40e Marc CLAES H45 hamok 00:46:52 +00:16:31 09'11" 08'00" effort
41e (non communiqué) H50 (non communiqué) 00:47:22 +00:17:01 09'17" 08'06" effort
42e Alain WATHELET H45 CO Liège 00:47:25 +00:17:04 09'18" 08'06" effort
43e Vital S PEETERS H45 K.O.L. 00:47:38 +00:17:17 09'20" 08'08" effort
44e Jan THEYS H45 Omega 00:48:17 +00:17:56 09'28" 08'15" effort
45e Michel SOLHEID H40 NSV Amel 00:48:29 +00:18:08 09'30" 08'17" effort
46e Frank AERDEN H40 K.O.L. 00:52:41 +00:22:20 10'19" 09'00" effort
47e Michel TILKIN H50 CO Liège 00:54:12 +00:23:51 10'37" 09'15" effort
48e Alain CHAINEUX H40 CO Liège 00:54:46 +00:24:25 10'44" 09'21" effort
49e Frank VINKX H45 Omega 00:55:49 +00:25:28 10'56" 09'32" effort
50e Alain HEUKEMES H40 NSV Amel 00:59:02 +00:28:41 11'34" 10'05" effort
51e Dirk FABRÉ H45 Omega 01:00:08 +00:29:47 11'47" 10'16" effort
52e Renaud GRANSART H45 SCAPA Nancy 01:02:08 +00:31:47 12'10" 10'37" effort
53e Daniel KESSEL H45 OLVE 01:02:52 +00:32:31 12'19" 10'45" effort
54e Benoît DEFRAIGNE H40 ASUB 01:11:33 +00:41:12 14'01" 12'13" effort

H. Veteranen B - Vétérans B, 4800 m, 60 m

Haut
1er Roger HENDRICKX H55 K.O.L. 00:31:10 06'29" 05'46" effort
2e Pierre MARCHAL H50 CO Liège 00:32:12 +00:01:02 06'42" 05'57" effort
3e Jos GILOT H55 K.O.L. 00:33:55 +00:02:45 07'04" 06'16" effort
4e Daniel WILLEMSENS H55 Hermathenae 00:34:57 +00:03:47 07'16" 06'28" effort
5e Luc BOUVE H50 hamok 00:35:38 +00:04:28 07'25" 06'36" effort
6e Jean-Claude DE BELDER H50 HOC 00:36:10 +00:05:00 07'31" 06'42" effort
7e Marc HERMANS H50 hamok 00:37:34 +00:06:24 07'49" 06'57" effort
8e Roger BOCKX H50 K.O.L. 00:37:50 +00:06:40 07'52" 07'00" effort
9e Alfred RAES H55 Balise 10 00:38:50 +00:07:40 08'05" 07'11" effort
10e Jean-Claude PASQUASY H55 HOC 00:39:10 +00:08:00 08'09" 07'15" effort
11e Richard MATHOT H55 Balise 10 00:39:11 +00:08:01 08'09" 07'15" effort
12e Patrick WALLAERT H50 Omega 00:39:15 +00:08:05 08'10" 07'16" effort
13e Jean-Noël DEBEHOGNE H50 ASUB 00:39:39 +00:08:29 08'15" 07'20" effort
14e Karel PEETERS H50 K.O.L. 00:40:11 +00:09:01 08'22" 07'26" effort
15e Alfred SIMKENS H55 K.O.L. 00:40:28 +00:09:18 08'25" 07'29" effort
16e Axel LOEFGEN H50 OLVE 00:40:53 +00:09:43 08'31" 07'34" effort
17e Eddy HERMANS H50 Omega 00:41:25 +00:10:15 08'37" 07'40" effort
18e Luc HEUNINCKX H55 K.O.L. 00:41:49 +00:10:39 08'42" 07'44" effort
19e Philippe CLAPUYT H50 ASUB 00:42:06 +00:10:56 08'46" 07'48" effort
20e Paul BASTIN H55 ARDOC 00:42:07 +00:10:57 08'46" 07'48" effort
21e Willy LAMON H55 Altaïr CO 00:42:54 +00:11:44 08'56" 07'56" effort
22e Etienne DE WIT H50 K.O.L. 00:43:17 +00:12:07 09'01" 08'01" effort
23e Willy HOEKX H50 hamok 00:43:32 +00:12:22 09'04" 08'03" effort
24e Alfons BAKELANTS H55 K.O.L. 00:44:48 +00:13:38 09'19" 08'18" effort
25e Jean BREDO H55 OLVE 00:45:41 +00:14:31 09'31" 08'27" effort
26e Helmut WOLLGARTEN H55 Hansa Simmerath 00:46:41 +00:15:31 09'43" 08'39" effort
27e MARC LEERS H50 TROL 00:46:43 +00:15:33 09'43" 08'39" effort
28e Giel PARDOEL H55 TROL 00:47:18 +00:16:08 09'51" 08'45" effort
29e Daniel DAHM H50 CO Liège 00:47:41 +00:16:31 09'55" 08'49" effort
30e Pierre GILLAIN H50 Pégase 00:48:12 +00:17:02 10'02" 08'55" effort
31e Ludwig KAUT H55 ARDOC 00:48:59 +00:17:49 10'12" 09'04" effort
32e Bernard PIQUERAY H50 Hermathenae 00:49:13 +00:18:03 10'15" 09'06" effort
33e Ivo TIMMERMANS H55 K.O.L. 00:49:26 +00:18:16 10'18" 09'09" effort
34e Herman JANSSEN H50 TROL 00:49:37 +00:18:27 10'20" 09'11" effort
35e Philippe PARIZEL H55 Balise 10 00:49:43 +00:18:33 10'21" 09'12" effort
36e René STEENSSENS H55 Balise 10 00:50:23 +00:19:13 10'30" 09'19" effort
37e Jean-Pierre KELLENS H55 K.O.L. 00:50:49 +00:19:39 10'35" 09'24" effort
38e Jacques SILVESTRE H55 CO Liège 00:51:34 +00:20:24 10'44" 09'33" effort
39e Jean-Claude YERNA H55 CO Liège 00:51:37 +00:20:27 10'45" 09'33" effort
40e Bernard DUBOIS H55 HOC 00:53:09 +00:21:59 11'04" 09'50" effort
41e Chris ADDIERS H50 Omega 00:53:44 +00:22:34 11'11" 09'57" effort
42e Jean-Luc BERTINCHAMPS H55 Pégase 00:55:33 +00:24:23 11'34" 10'17" effort
43e Jef VANHOUT H55 K.O.L. 00:57:58 +00:26:48 12'04" 10'43" effort
44e Marcel SCHWALL H55 OLVE 01:00:36 +00:29:26 12'37" 11'13" effort
45e Johan CLAES H50 Borasca 01:02:49 +00:31:39 13'05" 11'37" effort
46e Willy NICASI H50 K.O.L. 01:07:03 +00:35:53 13'58" 12'25" effort
47e Robert SCUVEE H55 CO Liège 01:07:49 +00:36:39 14'07" 12'33" effort
48e Ferdinand FELDGEN H55 ARDOC 01:10:36 +00:39:26 14'42" 13'04" effort
49e Milan FIALA H55 NSV Amel 01:35:30 +01:04:20 19'54" 17'41" effort
50e Dominique JOSSART H55 ASUB 02:33:36 +02:02:26 32'00" 28'26" effort
NC Maurice L'HOEST H55 CO Liège 
NC Raimo SUMMANEN H50 Helsingin Suunnistajat 

H. Veteranen C - Vétérans C, 3100 m, 60 m

Haut
1er Freddy SILLIEN H60 Pégase 00:23:49 07'40" 06'26" effort
2e Georges DEFERME H60 hamok 00:29:20 +00:05:31 09'27" 07'55" effort
3e Georges VONCK H60 TROL 00:29:56 +00:06:07 09'39" 08'05" effort
4e Pierre PARMENTIER H60 ASUB 00:30:55 +00:07:06 09'58" 08'21" effort
5e Stephane DMYTERKO H60 Hermathenae 00:32:42 +00:08:53 10'33" 08'50" effort
6e Yves MATTART H60 Pégase 00:32:44 +00:08:55 10'33" 08'51" effort
7e Christian KRINGS H60 ARDOC 00:32:51 +00:09:02 10'36" 08'52" effort
7e Chris NEYENS H65 K.O.L. 00:32:51 +00:09:02 10'36" 08'52" effort
9e Frans WENS H60 TROL 00:33:33 +00:09:44 10'49" 09'04" effort
10e Jos THIJS H60 hamok 00:34:38 +00:10:49 11'10" 09'21" effort
11e Serge DERY H60 Balise 10 00:34:41 +00:10:52 11'11" 09'22" effort
12e Georges RENNOTTE H65 Hermathenae 00:35:46 +00:11:57 11'32" 09'40" effort
13e Robert MARIQUE H60 Hermathenae 00:36:25 +00:12:36 11'45" 09'50" effort
14e Jozef DEN TROOSTER H60 Omega 00:36:33 +00:12:44 11'47" 09'52" effort
15e Georges TIMMERMANS H60 K.O.L. 00:36:56 +00:13:07 11'54" 09'58" effort
16e Jos HOUBEN H60 K.O.L. 00:37:36 +00:13:47 12'07" 10'09" effort
17e Georges DICKER H60 ASUB 00:40:10 +00:16:21 12'57" 10'51" effort
18e Heribert HAACK H65 ARDOC 00:42:14 +00:18:25 13'37" 11'24" effort
19e Michel RYSENAER H65 ASUB 00:42:38 +00:18:49 13'45" 11'31" effort
20e Jean-Pierre VAN DER CRUYS H65 ASUB 00:44:30 +00:20:41 14'21" 12'01" effort
21e Oswald VAN BOCKSTAL H60 TROL 00:46:01 +00:22:12 14'50" 12'26" effort
22e Gerrit KRAUSE H60 Sportverein Wuppertal 00:47:41 +00:23:52 15'22" 12'53" effort
23e Eddie DESMEDT H60 TROL 00:51:40 +00:27:51 16'40" 13'57" effort
24e André BUKENBERGS H60 hamok 00:54:13 +00:30:24 17'29" 14'39" effort
25e Raimund SCHLEEGER H60 Hansa Simmerath 00:56:10 +00:32:21 18'07" 15'10" effort
26e Walter VAN KRUNCKELSVEN H60 Omega 00:59:17 +00:35:28 19'07" 16'01" effort
27e Paul CHAUVEHEID H60 CO Liège 01:07:01 +00:43:12 21'37" 18'06" effort
NC Mike IN T GROEN H60 TROL 

H. Veteranen D - Vétérans D, 2700 m, 55 m

Haut
1er Georges CEUNEN H70 K.O.L. 00:30:04 11'08" 09'15" effort
2e Willy KUPPER H70 ARDOC 00:34:41 +00:04:37 12'51" 10'40" effort
3e Denis REYNDERS H80 K.O.L. 00:35:01 +00:04:57 12'58" 10'46" effort
4e Albin GENTEN H70 NSV Amel 00:35:05 +00:05:01 12'59" 10'47" effort
5e Michael HODSON H70 SCAPA Nancy 00:36:06 +00:06:02 13'22" 11'06" effort
6e Siegfried NIEßEN H70 Hansa Simmerath 00:36:33 +00:06:29 13'32" 11'15" effort
7e Clemens BRÜLS H75 OLVE 00:40:02 +00:09:58 14'49" 12'19" effort
8e Adrianus DE RIJK H70 K.O.L. 00:40:32 +00:10:28 15'00" 12'28" effort
9e Engelbert OFFERMAN H70 OLVE 00:42:38 +00:12:34 15'47" 13'07" effort
10e Lucien TONNEAU H70 OLVE 00:43:42 +00:13:38 16'11" 13'27" effort
11e Roger AERTS H70 Omega 00:44:11 +00:14:07 16'21" 13'35" effort
12e Jean BAYI H70 OLVE 00:46:03 +00:15:59 17'03" 14'10" effort
13e Joseph FAGARD H75 Hermathenae 00:46:29 +00:16:25 17'13" 14'18" effort
14e Jan VAN HEES H70 K.O.L. 00:52:00 +00:21:56 19'15" 16'00" effort
15e Bruno Sr. BARDYN H70 Borasca 00:52:05 +00:22:01 19'17" 16'01" effort
16e Henri VANDENBERK H70 K.O.L. 00:59:42 +00:29:38 22'06" 18'22" effort
17e Karl MOLS H75 Omega 01:01:57 +00:31:53 22'56" 19'03" effort
18e Jean MATTHYS H80 ASUB 01:21:22 +00:51:18 30'08" 25'02" effort
NC Bonaventur CLOOSTERMANS H70 hamok 

Long Difficult, 6800 m, 100 m

Haut
1er Pierre VAN DER OUDERAA H45 ASUB 00:53:12 07'49" 06'49" effort
2e François VAN DER OUDERAA H21 ASUB 00:55:04 +00:01:52 08'06" 07'03" effort
3e Sandra GIERTZ LD OLV Potsdam 00:57:58 +00:04:46 08'31" 07'25" effort
4e Patrick MAYERES H21 Hermathenae 00:58:42 +00:05:30 08'37" 07'31" effort
5e Filip KROWPA LD Indiv. 01:00:41 +00:07:29 08'55" 07'46" effort
6e François LAMBERT H21 Altaïr CO 01:00:44 +00:07:32 08'55" 07'47" effort
7e Bernard VAN DE VELDE H60 Hermathenae 01:00:55 +00:07:43 08'57" 07'48" effort
8e Roland NATANAELSSON H35 TROL 01:01:45 +00:08:33 09'04" 07'55" effort
9e J-François DOHOGNE H40 OLVE 01:01:54 +00:08:42 09'06" 07'56" effort
10e Jan BOECKX H21 Omega 01:08:24 +00:15:12 10'03" 08'46" effort
11e Louis MATHIEU H21 CO Liège 01:08:28 +00:15:16 10'04" 08'46" effort
12e Pete LA FRANCE HB Indiv. 01:11:41 +00:18:29 10'32" 09'11" effort
13e Pascal EIDMANN LD Indiv. 01:12:01 +00:18:49 10'35" 09'13" effort
14e Pauli MÄKI-POLLARI HB Indiv. 01:20:12 +00:27:00 11'47" 10'16" effort
15e (non communiqué) H50 (non communiqué) 01:21:10 +00:27:58 11'56" 10'24" effort
16e Etienne DE CANNE H50 Omega 01:25:31 +00:32:19 12'34" 10'57" effort
17e Christian KAYE H45 Hermathenae 01:27:15 +00:34:03 12'49" 11'11" effort
18e Christian CHALON H50 Altaïr CO 01:29:11 +00:35:59 13'07" 11'25" effort
19e Pierre SARLET H65 Altaïr CO 01:33:10 +00:39:58 13'42" 11'56" effort
20e Martin DONADT HB SG Düren 99 01:35:28 +00:42:16 14'02" 12'14" effort
21e Vicky NAEYAERT D21 K.O.L. 01:37:46 +00:44:34 14'22" 12'31" effort
22e Ralf GANSTER HB Germania Burgwart 01:40:10 +00:46:58 14'43" 12'50" effort
23e Markus LINK H21 Indiv. 01:40:12 +00:47:00 14'44" 12'51" effort
24e Michael MÖSSNER H35 Indiv. 01:42:22 +00:49:10 15'03" 13'07" effort
25e Erik BOHO H40 Indiv. 01:43:16 +00:50:04 15'11" 13'14" effort
26e Josy GLATIGNY H55 Balise 10 01:50:28 +00:57:16 16'15" 14'09" effort
27e Georges SAINTUARD HB Indiv. 02:12:31 +01:19:19 19'29" 16'59" effort
NC Bernard FRANCHIMONT H35 ARDOC 

Long Easy, 6300 m, 70 m

Haut
1er (non communiqué) H-20 (non communiqué) 01:07:44 10'45" 09'40" effort
2e Patrice LEJEUNE LE C.O. Liège 01:12:56 +00:05:12 11'34" 10'25" effort
3e Sarka HOLUBAROVA D21 Hermathenae 01:15:10 +00:07:26 11'55" 10'44" effort
4e Willy OPDEKAMP H50 Borasca 01:22:03 +00:14:19 13'01" 11'43" effort
5e André LEDENT H65 Balise 10 01:39:37 +00:31:53 15'48" 14'13" effort

Short Difficult, 4100 m, 65 m

Haut
1er Pavla KOLAROVA SD Indiv. 00:41:07 10'01" 08'39" effort
2e Maxime LEJEUNE HB Hermathenae 00:42:40 +00:01:33 10'24" 08'58" effort
3e Florence BASTIN D35 CO Liège 00:43:03 +00:01:56 10'30" 09'03" effort
4e Stephane GOOSSENS H35 Hermathenae 00:43:50 +00:02:43 10'41" 09'13" effort
5e Orsolya LUKOCZKY DB BMG 00:44:01 +00:02:54 10'44" 09'16" effort
6e Barbora PIJAKOVA D-16 ASUB 00:45:26 +00:04:19 11'04" 09'33" effort
7e Bert GEUDENS H65 K.O.L. 00:46:08 +00:05:01 11'15" 09'42" effort
8e Patrick GORREUX H45 CO Liège 00:52:01 +00:10:54 12'41" 10'57" effort
9e Inge DE WIT SD Indiv. 00:54:29 +00:13:22 13'17" 11'28" effort
10e Ruud SCHONEWILLE H60 Borasca 00:59:09 +00:18:02 14'25" 12'27" effort
11e Leslie CRETTELS D21 Hermathenae 01:00:10 +00:19:03 14'40" 12'40" effort
12e Sonia NYS D45 Omega 01:01:14 +00:20:07 14'55" 12'53" effort
13e (non communiqué) H60 (non communiqué) 01:02:21 +00:21:14 15'12" 13'07" effort
14e Joseph PIQUERAY H75 Hermathenae 01:26:10 +00:45:03 21'01" 18'08" effort
15e Henriette GROESENEK D50 CO Liège 01:30:56 +00:49:49 22'10" 19'08" effort
NC Valerio CASTIGLIONE H40 ARDOC 

Short Easy, 4100 m, 55 m

Haut
1er Yves HOUBBEN H21 Balise 10 00:31:29 07'40" 06'46" effort
2e Eva PIJAKOVA D50 ASUB 00:46:59 +00:15:30 11'27" 10'06" effort
3e Robert HOOFD H60 ASUB 00:50:15 +00:18:46 12'15" 10'48" effort
4e Andre WANSART H45 Indiv. 00:54:13 +00:22:44 13'13" 11'39" effort
5e Michel EVRARD H75 OLVE 01:03:43 +00:32:14 15'32" 13'42" effort
6e Louise NYSSEN D-14 Indiv. 01:08:31 +00:37:02 16'42" 14'43" effort
7e Laurie SOUGHENGUEL D-14 Indiv. 01:08:34 +00:37:05 16'43" 14'45" effort
8e Nicky GENTEN D-16 NSV Amel 01:09:50 +00:38:21 17'01" 15'01" effort
9e Armand GUYAUX H60 Hermathenae 01:14:57 +00:43:28 18'16" 16'07" effort
10e Sandrine DEFRAIGNE D-10 ASUB 01:40:19 +01:08:50 24'28" 21'34" effort
11e Gaëlle DEFRAIGNE D-14 ASUB 01:40:41 +01:09:12 24'33" 21'39" effort
12e Cécile VAN BRUSSEL D40 ASUB 01:40:45 +01:09:16 24'34" 21'40" effort
NC Annick HEUKEMES H40 Indiv. 

Participation des affiliés FRSO

ASUB [filtrer]39
CO Liège [filtrer]39
ARDOC [filtrer]36
Hermathenae [filtrer]22
NSV Amel [filtrer]21
OLVE [filtrer]15
Pégase [filtrer]13
Balise 10 [filtrer]12
HOC [filtrer]8
(non communiqué) [filtrer]7
Altaïr CO [filtrer]5
 
Total217

Participation des non-affiliés FRSO

K.O.L.48
Omega48
hamok39
TROL35
Indiv.14
Borasca10
Hansa Simmerath5
Helsingin Suunnistajat5
SCAPA Nancy2
O.L.G. St. Vith ""ARDOC""2
Hermathenae2
London Orienteering Club2
Sportverein Wuppertal1
BMG1
Tout Azimut Fameck1
OLV Potsdam1
C.O. Liège1
SG Düren 991
Germania Burgwart1
 
Total219
 
Participation totale436


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.

Résultats pour la presse

DESP:1.Elke VERDEYEN (Omega); DJUN:1.Sien VERDEYEN (Omega); DOPEN:1.Elisabeth HENKES (Omega); DPUP:1.Hannah THIELS (Omega); DVETA:1.Annamari VIERIKKO (ASUB Bruxelles); DVETB:1.Lisette EYKMANS (K.O.L.); DVETC:1.Monique DEFFENSE (Pégase Namur); DVETD:1.Magda GOFFIN (K.O.L.); HESP:1.Julien GILLET (ASUB Bruxelles); HJUN:1.Yannick MICHIELS (K.O.L.); HOPEN:1.Fabien PASQUASY (HOC Hainaut); HPUP:1.Jérémy BREDO (OLVE Eifel); HVETA:1.Michael HENNES (ARDOC St Vith); HVETB:1.Roger HENDRICKX (K.O.L.); HVETC:1.Freddy SILLIEN (Pégase Namur); HVETD:1.Georges CEUNEN (K.O.L.); LD:1.Pierre VAN DER OUDERAA (ASUB Bruxelles); LE:1. (B.A.B.A.); SD:1.Pavla KOLAROVA (Indiv.); SE:1.Yves HOUBBEN (Balise 10 Marche);