Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Elsenborn
dimanche 11 avril 2010
 
Annonce de course

RandOrientation, course ficelle, parcours jalonné et participants à l'initiation

Rando 4:
Paquay Francois, Hogné Mathias, Fockedey Nelly

Rando 7:
Bernard Marc, Prickartz Gerald, Brack Philippe, Evrard Francois, Simonis Alain, Bonhomme J.C.+ Nicole, Bussers Jean Claude

Jalloné:
Poulain Christel, Kroupa David, Krouporra Marie

Ficelle :
Swinnen Alexy, Beirig Yannis, Lovens Florentin + Eloise, Masy Arnaud, Tabra Glaude, Castiglione Tamara + Victoria, Glaude Sascha, Gibouin Louis, Kreutz Brice

Résultats

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 12 avril 2010 à 08h49

D-10 D-12 D-14 D-16 D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 DE H-10 H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 HB HE

D-10, 1990 m, 20 m

Haut
1ère Sarah LOPEZ B.A.B.A. 00:40:27 20'19" 18'28" effort

D-12, 1990 m, 20 m

Haut
1ère Roxanne GELDOF hamok 00:28:34 14'21" 13'02" effort

D-14, 4220 m, 30 m

Haut
1ère Chiara DUCOMBLE ARDOC 00:59:52 14'11" 13'14" effort

D-16, 5230 m, 50 m

Haut
1ère Barbora PIJAKOVA ASUB 01:09:41 13'19" 12'09" effort
2e Eliane SCHMITZ NSV Amel 01:10:08 +00:00:27 13'24" 12'14" effort
3e Daniela MAUSEN ARDOC 01:12:12 +00:02:31 13'48" 12'36" effort
4e Annissa RAUW NSV Amel 01:21:23 +00:11:42 15'33" 14'12" effort
5e Laure JAMSIN CO Liège 01:24:46 +00:15:05 16'12" 14'47" effort
6e Louise NYSSEN CO Liège 01:40:48 +00:31:07 19'16" 17'35" effort

D21, 6680 m, 60 m

Haut
1ère Goele HERMANS Omega 00:59:16 08'52" 08'08" effort
2e Dunja VAN DE RIET Olifant 01:05:04 +00:05:48 09'44" 08'56" effort
3e Renée SCHWARTZ CO Liège 01:13:07 +00:13:51 10'57" 10'02" effort
4e An FREDERICKX ASUB 01:21:50 +00:22:34 12'15" 11'14" effort
5e Greta MOLS hamok 01:29:19 +00:30:03 13'22" 12'16" effort
6e Aline MAYNE ASUB 02:41:51 +01:42:35 24'13" 22'13" effort

D35, 6050 m, 60 m

Haut
1ère Aline HERMANS CO Liège 00:55:26 09'09" 08'20" effort
2e Anne-Françoise HENNEN ARDOC 01:10:01 +00:14:35 11'34" 10'31" effort
3e Fabienne TASSIN HOC 01:25:12 +00:29:46 14'04" 12'48" effort
4e Lisette FLAGOTHIER CO Liège 01:30:15 +00:34:49 14'55" 13'34" effort
5e Simonne SILVI K.O.L. 01:40:25 +00:44:59 16'36" 15'06" effort
NC Caty COLSON ASUB 

D40, 5230 m, 50 m

Haut
1ère Camille MALERBE DERAM ASUB 00:59:44 11'25" 10'25" effort
2e An VERBERNE hamok 01:05:47 +00:06:03 12'34" 11'28" effort
3e Marie-Agnès PIQUERAY Hermathenae 01:09:49 +00:10:05 13'21" 12'10" effort
4e Greta DE BOCK hamok 01:16:49 +00:17:05 14'41" 13'24" effort
5e Isabelle SILLIEN Pégase 01:19:48 +00:20:04 15'15" 13'55" effort
6e (non communiqué) (non communiqué) 01:52:29 +00:52:45 21'30" 19'37" effort
HC Leslie CRETTELS Hermathenae 01:07:17 12'51" 11'44" effort

D45, 5230 m, 50 m

Haut
1ère Maria HENKES ARDOC 00:49:02 09'22" 08'33" effort
2e Françoise RENARD CO Liège 00:56:33 +00:07:31 10'48" 09'52" effort
3e Lea SWINNEN Omega 00:59:32 +00:10:30 11'22" 10'23" effort
4e Jenny BUELENS ASUB 01:00:44 +00:11:42 11'36" 10'36" effort
5e Muriel CHOUFFART Pégase 01:10:50 +00:21:48 13'32" 12'21" effort
6e Catherine DE BIOURGE Pégase 01:13:22 +00:24:20 14'01" 12'48" effort
7e Patricia MARCHAL-PIRARD CO Liège 01:16:49 +00:27:47 14'41" 13'24" effort
8e Liset HENDRICKX Omega 01:20:32 +00:31:30 15'24" 14'03" effort
9e Martine MINET OLVE 01:28:41 +00:39:39 16'57" 15'28" effort
HC Florence BASTIN CO Liège 01:28:28 16'55" 15'26" effort
NC Colette DECEUNINCK ASUB 

D50, 4340 m, 30 m

Haut
1ère Pascale MARTIN Altaïr CO 00:46:55 10'48" 10'06" effort
2e Claire MUYLLAERT ASUB 00:59:53 +00:12:58 13'48" 12'54" effort
3e Anne HERM Pégase 01:03:37 +00:16:42 14'39" 13'42" effort
4e An DUYCK ASUB 01:08:00 +00:21:05 15'40" 14'39" effort
5e Henriette GROESENEK CO Liège 01:38:28 +00:51:33 22'41" 21'13" effort
6e Eva PIJAKOVA ASUB 01:52:11 +01:05:16 25'51" 24'10" effort

D55, 4340 m, 30 m

Haut
1ère Elisabeth VLIEGEN NSV Amel 00:44:35 10'16" 09'36" effort
2e Hildegard BASTIN-HALMES ARDOC 00:46:43 +00:02:08 10'45" 10'04" effort
3e Viera FIALOVA NSV Amel 00:55:09 +00:10:34 12'42" 11'53" effort
4e Bernadette VANDERMEULEN CO Liège 01:02:20 +00:17:45 14'21" 13'25" effort
5e Irma COLLIENNE OLVE 01:08:14 +00:23:39 15'43" 14'42" effort
6e Madeleine VILLERS Hermathenae 01:19:19 +00:34:44 18'16" 17'05" effort
7e Jacqueline MOREAU-SCUVEE CO Liège 01:25:49 +00:41:14 19'46" 18'29" effort
HC Monique BERWAER CO Liège 02:07:53 29'28" 27'33" effort

D60, 4220 m, 30 m

Haut
1ère Maria HENDRICKX Omega 01:00:39 14'22" 13'25" effort
2e Anne-Marie DEPAYE Hermathenae 01:03:04 +00:02:25 14'56" 13'57" effort
3e Françoise CHATELAIN-NANOUX Hermathenae 01:21:36 +00:20:57 19'20" 18'03" effort

D65, 4220 m, 30 m

Haut
1ère Monique DEFFENSE Pégase 00:54:49 12'59" 12'07" effort
2e Thérèse GENTEN NSV Amel 01:11:18 +00:16:29 16'53" 15'46" effort
3e Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID Hermathenae 01:35:53 +00:41:04 22'43" 21'12" effort

D70, 4220 m, 30 m

Haut
1ère Josette LUXEN Balise 10 01:22:31 19'33" 18'15" effort

DE, 9870 m, 90 m

Haut
1ère Greet OEYEN hamok 01:26:25 08'45" 08'01" effort
2e Vinciane MULPAS ASUB 01:28:21 +00:01:56 08'57" 08'11" effort
3e Véronique BASTIN ARDOC 01:38:39 +00:12:14 09'59" 09'09" effort
4e Muriel VANDERMEULEN CO Liège 02:04:22 +00:37:57 12'36" 11'33" effort

H-10, 1990 m, 20 m

Haut
1er Guillaume EYEN CO Liège 00:24:15 12'11" 11'04" effort
HC Guillaume COLLE CO Liège 00:26:37 13'22" 12'09" effort

H-12, 1990 m, 20 m

Haut
1er Ruben JAMSIN CO Liège 00:16:37 08'21" 07'35" effort
2e Miel DEFERME hamok 00:20:34 +00:03:57 10'20" 09'23" effort
3e Tom VEITHEN ARDOC 00:22:18 +00:05:41 11'12" 10'10" effort
4e Giovanni BAERT K.O.L. 00:24:29 +00:07:52 12'18" 11'10" effort

H-14, 5230 m, 50 m

Haut
1er Nils JAMSIN CO Liège 01:05:04 12'26" 11'21" effort
2e Julien ANTOINE ARDOC 01:13:49 +00:08:45 14'06" 12'52" effort
3e Jérémy BREDO OLVE 01:23:06 +00:18:02 15'53" 14'30" effort

H-16, 6050 m, 60 m

Haut
1er Thibaut DERENNE Hermathenae 00:57:23 09'28" 08'37" effort
2e Julien DACHE Pégase 00:57:26 +00:00:03 09'29" 08'38" effort
3e Philippe MERTES NSV Amel 01:14:37 +00:17:14 12'19" 11'13" effort
4e Ian GELDOF hamok 01:18:21 +00:20:58 12'57" 11'46" effort
5e Mike SCHUMACHER NSV Amel 01:32:41 +00:35:18 15'19" 13'56" effort

H-18, 6680 m, 60 m

Haut
1er Thomas BREDO OLVE 00:54:33 08'10" 07'29" effort
2e Maxime LEJEUNE Hermathenae 01:22:05 +00:27:32 12'17" 11'16" effort

H-20, 8080 m, 80 m

Haut
1er Thomas GOUBAU ASUB 00:58:09 07'12" 06'33" effort
2e Nancy WENDERICKX hamok 01:29:10 +00:31:01 11'02" 10'02" effort
NC Marco GENTEN NSV Amel 

H21, 9870 m, 90 m

Haut
1er (non communiqué) (non communiqué) 01:18:20 07'56" 07'16" effort
2e Corentin TONNEAU OLVE 01:22:42 +00:04:22 08'22" 07'40" effort
3e Guido TIMMERS hamok 01:30:35 +00:12:15 09'10" 08'24" effort
4e Johannes HOCK ARDOC 01:32:31 +00:14:11 09'22" 08'35" effort
5e Vincent NAVEAU Hermathenae 01:38:06 +00:19:46 09'56" 09'06" effort
6e Filip KROUPA KOBRA 01:38:58 +00:20:38 10'01" 09'11" effort
7e François DE FLINES Hermathenae 01:46:40 +00:28:20 10'48" 09'54" effort
8e Julien LEJOLY KOBRA 02:28:26 +01:10:06 15'02" 13'46" effort
9e Patrice LEJEUNE CO Liège 03:00:14 +01:41:54 18'15" 16'43" effort
NC François VAN DER OUDERAA ASUB 

H35, 9870 m, 90 m

Haut
1er Guido LENGES NSV Amel 01:09:37 07'03" 06'27" effort
2e David LEMAIRE ASUB 01:13:37 +00:04:00 07'27" 06'50" effort
3e Gunther DEFERME hamok 01:18:15 +00:08:38 07'55" 07'16" effort
4e Alain MAZY CO Liège 01:21:07 +00:11:30 08'13" 07'31" effort
5e Quentin GILLET CO Liège 01:22:40 +00:13:03 08'22" 07'40" effort
6e Ronny TIMMERS hamok 01:22:59 +00:13:22 08'24" 07'42" effort
7e Olivier CHATTLAIN ARDOC 01:24:40 +00:15:03 08'34" 07'51" effort
8e Michael HOCK ARDOC 01:30:52 +00:21:15 09'12" 08'26" effort
9e Frédéric DHONDT CO Liège 01:34:23 +00:24:46 09'33" 08'45" effort
10e Frédéric COLLIN Hermathenae 01:43:59 +00:34:22 10'32" 09'39" effort
11e Patrick HOCK ARDOC 01:44:27 +00:34:50 10'34" 09'42" effort
12e Patrick VANHAEREN K.O.L. 01:54:47 +00:45:10 11'37" 10'39" effort
NC Thorsten CREMER Hansa Simmerath 
NC Marc BUSSERS KOBRA 

H40, 8080 m, 80 m

Haut
1er Michael HENNES ARDOC 00:59:38 07'22" 06'43" effort
2e Frank VANSPAUWEN Hermathenae 01:00:45 +00:01:07 07'31" 06'50" effort
3e Bart CLAES VVO 96 01:06:48 +00:07:10 08'16" 07'31" effort
4e Alain GENTEN NSV Amel 01:08:57 +00:09:19 08'31" 07'45" effort
5e Bernard VAN DE VELDE Hermathenae 01:17:59 +00:18:21 09'39" 08'46" effort
6e Vincent SCHEPKENS CO Liège 01:19:45 +00:20:07 09'52" 08'58" effort
7e Alain CHAINEUX CO Liège 01:20:55 +00:21:17 10'00" 09'06" effort
8e Alain HEUKEMES NSV Amel 01:21:35 +00:21:57 10'06" 09'11" effort
HC Michel VAN DONGEN Olifant 01:12:06 08'55" 08'07" effort
HC Patrick MAYERES Hermathenae 01:13:58 09'09" 08'19" effort
HC Andreas BRAUN Hansa Simmerath 02:14:23 16'37" 15'07" effort

H45, 8080 m, 80 m

Haut
1er Robert THEISS NSV Amel 00:53:33 06'37" 06'01" effort
2e Jean-Philippe LOVENS Pégase 00:59:54 +00:06:21 07'24" 06'45" effort
3e Freddy HENKES ARDOC 01:00:12 +00:06:39 07'27" 06'46" effort
4e Dirk DEIJGERS hamok 01:05:28 +00:11:55 08'06" 07'22" effort
5e Serge BAERT K.O.L. 01:09:16 +00:15:43 08'34" 07'48" effort
6e Rudi AERTS Omega 01:12:28 +00:18:55 08'58" 08'09" effort
7e Dirk HARTMANN ARDOC 01:15:38 +00:22:05 09'21" 08'31" effort
8e Gerrit VAN DE RIET Olifant 01:17:37 +00:24:04 09'36" 08'44" effort
9e Roland DELVEAUX KOBRA 01:20:40 +00:27:07 09'58" 09'04" effort
10e Félix SIX Pégase 01:23:33 +00:30:00 10'20" 09'24" effort
11e Luc DERENNE Hermathenae 01:41:32 +00:47:59 12'34" 11'25" effort
12e Herbert GENTEN NSV Amel 01:42:28 +00:48:55 12'40" 11'32" effort
13e Patrick GORREUX CO Liège 01:49:11 +00:55:38 13'30" 12'18" effort
NC Luc MELIS hamok 

H50, 6680 m, 60 m

Haut
1er Pierre MARCHAL CO Liège 00:43:28 06'30" 05'58" effort
2e (non communiqué) (non communiqué) 00:52:17 +00:08:49 07'49" 07'10" effort
3e Patrick MOSSOUX Pégase 00:53:18 +00:09:50 07'58" 07'19" effort
4e Alfred SIMKENS K.O.L. 00:53:44 +00:10:16 08'02" 07'22" effort
5e Jean-Noël DEBEHOGNE ASUB 00:56:14 +00:12:46 08'25" 07'43" effort
6e Anne HEIKOOP K.O.L. 00:56:17 +00:12:49 08'25" 07'43" effort
7e Eddy HERMANS Omega 00:59:00 +00:15:32 08'49" 08'06" effort
8e Eric GIAUX Balise 10 01:00:14 +00:16:46 09'01" 08'16" effort
9e Jean IGNOUL K.O.L. 01:04:08 +00:20:40 09'36" 08'48" effort
10e Eddy SALENBIEN Pégase 01:07:29 +00:24:01 10'06" 09'16" effort
11e Francis KRIER ASUB 01:14:37 +00:31:09 11'10" 10'15" effort
12e Bernard PIQUERAY Hermathenae 01:19:22 +00:35:54 11'52" 10'54" effort
13e David ROACH SLOW Lux 01:19:53 +00:36:25 11'57" 10'58" effort
14e Eddie VANDEWEYER K.O.L. 01:21:45 +00:38:17 12'14" 11'13" effort
14e Xavier MORIS Pégase 01:21:45 +00:38:17 12'14" 11'13" effort
16e Marcel OEYEN hamok 01:33:52 +00:50:24 14'03" 12'53" effort
17e Jean Marie KORAX KOBRA 02:01:44 +01:18:16 18'13" 16'43" effort
HC Freddy GENTEN NSV Amel 00:00:00
HC Frédéric PASCON CO Liège 01:18:36 11'46" 10'48" effort
HC Thibaut L'HOEST CO Liège 01:51:30 16'41" 15'19" effort
NC Jacques HOFMANS ASUB 
NC Chris ADDIERS Omega 

H55, 6050 m, 60 m

Haut
1er Jean BREDO OLVE 00:55:36 09'11" 08'21" effort
2e René STEENSSENS Balise 10 01:00:06 +00:04:30 09'55" 09'02" effort
3e Hubert BASTIN ARDOC 01:01:03 +00:05:27 10'05" 09'10" effort
4e Roger BOCKX K.O.L. 01:03:41 +00:08:05 10'31" 09'34" effort
5e Jean-Pierre KELLENS K.O.L. 01:06:20 +00:10:44 10'57" 09'58" effort
6e Bruno VANDERMEULEN CO Liège 01:06:43 +00:11:07 11'01" 10'01" effort
7e Willy LAMON Altaïr CO 01:08:15 +00:12:39 11'16" 10'15" effort
8e Giel PARDOEL TROL 01:10:17 +00:14:41 11'37" 10'34" effort
9e Ludwig KAUT ARDOC 01:16:42 +00:21:06 12'40" 11'31" effort
10e Jean-Luc BERTINCHAMPS Pégase 01:16:56 +00:21:20 12'43" 11'34" effort
11e Daniel WILLEMSENS Hermathenae 01:22:30 +00:26:54 13'38" 12'24" effort
12e Michel RYSENAER ASUB 01:28:18 +00:32:42 14'36" 13'16" effort
13e Servais HICK CO Liège 01:33:06 +00:37:30 15'23" 14'00" effort
14e Philippe PARIZEL Balise 10 01:33:11 +00:37:35 15'24" 14'00" effort
15e Pierre MOLS ASUB 01:37:38 +00:42:02 16'08" 14'40" effort
16e Claude LEMASSON Pégase 01:49:07 +00:53:31 18'02" 16'24" effort
HC Christian DELSAUTE KOBRA 00:00:00
HC Stéphane HERSON HOC 01:41:38 16'48" 15'16" effort
HC Laurent RENERKEN KOBRA 02:11:33 21'44" 19'46" effort
NC Maurice L'HOEST CO Liège 
NC Milan FIALA NSV Amel 
NC Pierre GILLAIN Pégase 

H60, 5230 m, 50 m

Haut
1er Freddy SILLIEN Pégase 00:36:09 06'54" 06'18" effort
2e Alfred RAES Balise 10 00:49:55 +00:13:46 09'32" 08'42" effort
3e Christian KRINGS ARDOC 00:52:21 +00:16:12 10'00" 09'08" effort
4e Hermann WOLLGARTEN Hansa Simmerath 00:53:36 +00:17:27 10'15" 09'21" effort
5e Paul BASTIN ARDOC 00:53:47 +00:17:38 10'16" 09'23" effort
6e Robert SCUVEE CO Liège 01:00:20 +00:24:11 11'32" 10'31" effort
7e Jozef DEN TROOSTER Omega 01:00:26 +00:24:17 11'33" 10'33" effort
8e Jean-Claude DUPONT CO Liège 01:00:42 +00:24:33 11'36" 10'35" effort
9e Serge DERY Balise 10 01:00:58 +00:24:49 11'39" 10'38" effort
10e Guy CHATELAIN Hermathenae 01:26:19 +00:50:10 16'30" 15'03" effort
HC Alex RUACH KOBRA 01:02:19 11'55" 10'52" effort
NC Jean BAYI OLVE 

H65, 4340 m, 30 m

Haut
1er Georges DEFERME hamok 00:41:27 09'33" 08'55" effort
2e Heribert HAACK ARDOC 00:45:29 +00:04:02 10'28" 09'48" effort
3e Georges RENNOTTE Hermathenae 00:48:10 +00:06:43 11'06" 10'22" effort
4e Georges CEUNEN K.O.L. 00:49:37 +00:08:10 11'25" 10'41" effort
5e Heinrich EICHER ARDOC 01:04:15 +00:22:48 14'48" 13'51" effort
6e Jean-Pierre VAN DER CRUYS ASUB 01:05:30 +00:24:03 15'05" 14'07" effort
7e Roger AERTS Omega 01:06:16 +00:24:49 15'16" 14'16" effort
8e Willy GOOSSENS Hermathenae 01:28:18 +00:46:51 20'21" 19'01" effort
HC Daniel WOLLGARTEN Hansa Simmerath 00:56:10 12'56" 12'06" effort
HC Michel POULAIN Pégase 01:02:02 14'17" 13'22" effort
HC Felix NAVEAU Hermathenae 01:16:25 17'36" 16'28" effort

H70, 4220 m, 30 m

Haut
1er Albin GENTEN NSV Amel 00:49:35 11'45" 10'58" effort
2e Benno KIRCH Hansa Simmerath 00:54:28 +00:04:53 12'54" 12'03" effort
3e Engelbert OFFERMAN OLVE 00:57:12 +00:07:37 13'33" 12'39" effort
4e André LUXEN Balise 10 00:58:19 +00:08:44 13'49" 12'54" effort
5e Willy KUPPER ARDOC 01:06:25 +00:16:50 15'44" 14'41" effort
6e Ewald REINERTZ NSV Amel 01:16:08 +00:26:33 18'02" 16'50" effort
HC Gerhard MULLER ARDOC 01:06:26 15'44" 14'42" effort

H75, 4220 m, 30 m

Haut
1er Adrianus DE RIJK K.O.L. 01:01:40 14'36" 13'38" effort
2e Joseph FAGARD Hermathenae 01:07:36 +00:05:56 16'01" 14'57" effort
3e Karl MOLS Omega 01:09:17 +00:07:37 16'25" 15'19" effort
4e Joseph PIQUERAY Hermathenae 01:27:41 +00:26:01 20'46" 19'24" effort
NC Klemens HERBRAND ARDOC 

HB, 6050 m, 60 m

Haut
1er Raphael WILLEMSENS Hermathenae 01:28:50 14'40" 13'21" effort
2e (non communiqué) (non communiqué) 01:36:08 +00:07:18 15'53" 14'27" effort
3e Stephane GOOSSENS Hermathenae 01:38:19 +00:09:29 16'15" 14'46" effort
4e Axel HENKES ARDOC 02:16:48 +00:47:58 22'36" 20'34" effort
NC Jean-François KRIER ASUB 
NC Edgard FORTEMPS ARDOC 

HE, 12890 m, 95 m

Haut
1er Jeroen HOEKX hamok 01:22:19 06'23" 05'57" effort
2e Ondrej PIJAK KOBRA 01:27:37 +00:05:18 06'48" 06'19" effort
3e Tarmo KUUB ASUB 01:57:52 +00:35:33 09'08" 08'31" effort
4e Vladimir GELDOF hamok 02:26:15 +01:03:56 11'21" 10'34" effort
5e Jules GARRAY Pégase 02:48:07 +01:25:48 13'02" 12'09" effort

Participation des affiliés FRSO

CO Liège [filtrer]32
ARDOC [filtrer]26
Hermathenae [filtrer]23
ASUB [filtrer]21
Pégase [filtrer]17
NSV Amel [filtrer]17
OLVE [filtrer]8
Balise 10 [filtrer]7
(non communiqué) [filtrer]3
Altaïr CO [filtrer]2
HOC [filtrer]2
(non communiqué) [filtrer]1
 
Total159

Participation des non-affiliés FRSO

hamok17
K.O.L.12
Omega10
KOBRA9
Hansa Simmerath5
Olifant3
Hermathenae2
TROL1
SLOW Lux1
ASUB1
B.A.B.A.1
VVO 961
 
Total63
 
Participation totale222


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.

Résultats pour la presse

D-10:1.Sarah LOPEZ (B.A.B.A.); D-12:1.Roxanne GELDOF (hamok); D-14:1.Chiara DUCOMBLE (ARDOC St Vith); D-16:1.Barbora PIJAKOVA (ASUB Bruxelles); D21:1.Goele HERMANS (Omega); D35:1.Aline HERMANS (CO Liège); D40:1.Camille MALERBE DERAM (ASUB Bruxelles); D45:1.Maria HENKES (ARDOC St Vith); D50:1.Pascale MARTIN (Altaïr CO Bruxelles); D55:1.Elisabeth VLIEGEN (NSV Amel); D60:1.Maria HENDRICKX (Omega); D65:1.Monique DEFFENSE (Pégase Namur); D70:1.Josette LUXEN (Balise 10 Marche); DE:1.Greet OEYEN (hamok); H-10:1.Guillaume EYEN (CO Liège); H-12:1.Ruben JAMSIN (CO Liège); H-14:1.Nils JAMSIN (CO Liège); H-16:1.Thibaut DERENNE (Hermathenae Spa); H-18:1.Thomas BREDO (OLVE Eifel); H-20:1.Thomas GOUBAU (ASUB Bruxelles); H21:1. (Les Raptors); H35:1.Guido LENGES (NSV Amel); H40:1.Michael HENNES (ARDOC St Vith); H45:1.Robert THEISS (NSV Amel); H50:1.Pierre MARCHAL (CO Liège); H55:1.Jean BREDO (OLVE Eifel); H60:1.Freddy SILLIEN (Pégase Namur); H65:1.Georges DEFERME (hamok); H70:1.Albin GENTEN (NSV Amel); H75:1.Adrianus DE RIJK (K.O.L.); HB:1.Raphael WILLEMSENS (Hermathenae Spa); HE:1.Jeroen HOEKX (hamok);