Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Championnat de Belgique de Sprint
dimanche 17 octobre 2010
 
Annonce de course

Championnat de Sprint

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 17 octobre 2010 à 16h55

DAY DESP DJUN DMA DMB DMC DMD DOPEN DPUP HESP HJUN HMA HMB HMC HMD HOPEN HPUP

Trimm, 3000 m, 45 m

Haut
1er Frederik LOECKX H35 Omega 00:15:18 05'06"
2e Corentin BADOT-BERTRAND H-16 ASUB 00:24:13 +00:08:55 08'04"
3e Inga AUSEKLE-SALAKA D21 Tout Azimut Fameck 00:24:39 +00:09:21 08'13"
4e Rudy HUS H45 K.O.L. 00:25:00 +00:09:42 08'19"
5e Sylvia BASTIN D35 ARDOC 00:26:20 +00:11:02 08'46"
6e Daniel WOLLGARTEN H21 INDIVIDUEL 00:26:43 +00:11:25 08'54"
7e Bieke VAN ELSACKER D35 Omega 00:27:15 +00:11:57 09'04"
8e Rachel WINTHAGEN D21 Hermathenae 00:28:28 +00:13:10 09'29"
9e Robert HOOFD H60 ASUB 00:29:25 +00:14:07 09'48"
10e Etienne DE CANNE H55 Omega 00:30:02 +00:14:44 10'00"
11e Anne HERM D50 Pégase 00:30:05 +00:14:47 10'01"
12e Erna VERSTRICHT D45 TROL 00:30:14 +00:14:56 10'04"
13e Jean-Marie VREVEN H50 K.O.L. 00:34:28 +00:19:10 11'29"
14e Jacques MINEUR H55 Balise 10 00:37:36 +00:22:18 12'31"
15e André LEDENT H65 Balise 10 00:41:26 +00:26:08 13'48"
16e Nadine VERLINDEN D55 ASUB 00:42:18 +00:27:00 14'06"
17e Lisse CEULEMANS D-10 TROL 00:59:50 +00:44:32 19'56"
18e Monique LHOMMEL D55 Pégase 01:19:19 +01:04:01 26'26"
NC Georges BARBIER H60 ASUB 
NC Michel POULAIN H60 Pégase 
NC Adrien MOUREAU H21 Pégase 

D. Espoirs, 2300 m, 25 m

Haut
1ère Elke VERDEYEN D-14 Omega 00:14:47 06'25"
2e Anabel SCHNEIDER D-16 ARDOC 00:15:40 +00:00:53 06'48"
3e Barbora PIJAKOVA D-16 ASUB 00:16:27 +00:01:40 07'09"
4e Eliane SCHMITZ D-16 NSV Amel 00:17:01 +00:02:14 07'24"
5e Elena THOMMESSEN D-14 ARDOC 00:18:01 +00:03:14 07'49"
6e Charlotte THEYS D-16 Omega 00:18:05 +00:03:18 07'51"
7e Laure JAMSIN D-16 CO Liège 00:18:27 +00:03:40 08'01"
8e (non communiqué) D-14 (non communiqué) 00:18:58 +00:04:11 08'15"
9e Annissa RAUW D-16 NSV Amel 00:19:30 +00:04:43 08'28"
10e Daniela MAUSEN D-16 ARDOC 00:20:04 +00:05:17 08'43"
11e Chiara DUCOMBLE D-14 ARDOC 00:20:05 +00:05:18 08'43"
12e Louise NYSSEN D-16 CO Liège 00:23:25 +00:08:38 10'10"
13e Sarah GENTEN D-14 ARDOC 00:26:53 +00:12:06 11'41"
14e Fabienne SOLHEID D-14 ARDOC 00:31:08 +00:16:21 13'32"
15e Judith MERTGENS D-14 ARDOC 00:35:09 +00:20:22 15'16"
16e Aileen HENKES D-14 ARDOC 00:41:17 +00:26:30 17'57"

D. Junioren - Juniores, 2500 m, 30 m

Haut
1ère Fanny TILKIN D-18 CO Liège 00:16:10 06'28"
2e Susanne BRODEL D-18 ARDOC 00:17:03 +00:00:53 06'49"
3e Ronja FELL D-18 ARDOC 00:20:28 +00:04:18 08'11"
4e Fanny JAMSIN D-18 CO Liège 00:21:27 +00:05:17 08'34"
5e Luisa RAUW D-18 ARDOC 00:23:08 +00:06:58 09'15"
6e Julia HENKES D-18 ARDOC 00:23:55 +00:07:45 09'34"

D. Masters A, 2500 m, 30 m

Haut
1ère Annamari VIERIKKO D45 ASUB 00:17:04 06'49"
2e Françoise RENARD D45 CO Liège 00:18:54 +00:01:50 07'33"
3e Katri HAATAJA D40 ASUB 00:19:04 +00:02:00 07'37"
4e Leen WOUTERS D45 Omega 00:19:32 +00:02:28 07'48"
5e Maria HENKES D45 ARDOC 00:19:36 +00:02:32 07'50"
6e Kerstin BUCHACKER D40 CO Liège 00:20:16 +00:03:12 08'06"
7e Sylvia HENNES D40 ARDOC 00:21:36 +00:04:32 08'38"
8e Hilde VERCAEREN D45 K.O.L. 00:21:56 +00:04:52 08'46"
9e Katleen VAN DE MOORTEL D40 Omega 00:22:24 +00:05:20 08'57"
10e An VERBERNE D40 hamok 00:24:04 +00:07:00 09'37"
11e Catherine DE BIOURGE D45 Pégase 00:25:02 +00:07:58 10'00"
11e Betty DE MEYER D45 TROL 00:25:02 +00:07:58 10'00"
13e Geneviève PISSART D45 CO Liège 00:25:28 +00:08:24 10'11"
14e Isabelle SILLIEN D40 Pégase 00:27:14 +00:10:10 10'53"
15e Greta DE BOCK D40 hamok 00:29:17 +00:12:13 11'42"
16e Cécile VAN BRUSSEL D40 ASUB 00:29:39 +00:12:35 11'51"
NC Myriam VANHOREBEEK D40 Omega 

D. Masters B, 2300 m, 25 m

Haut
1ère Hedwige LEJEUNE D50 CO Liège 00:18:08 07'52"
2e Lisette EYKMANS D55 K.O.L. 00:18:47 +00:00:39 08'10"
3e Marina DRIESEN D50 Omega 00:19:41 +00:01:33 08'33"
4e Christine PARMENTIER-RENARD D55 ASUB 00:20:16 +00:02:08 08'48"
5e Bernadette VANDERMEULEN D55 CO Liège 00:20:19 +00:02:11 08'49"
6e Claire MUYLLAERT D50 ASUB 00:21:17 +00:03:09 09'15"
7e Jenny BUELENS D50 ASUB 00:21:24 +00:03:16 09'18"
8e Simonne SILVI D55 K.O.L. 00:21:48 +00:03:40 09'28"
9e Elisabeth VLIEGEN D55 NSV Amel 00:22:19 +00:04:11 09'42"
10e Martine TAFFEIREN D50 hamok 00:22:22 +00:04:14 09'43"
11e Irma COLLIENNE D55 OLVE 00:22:27 +00:04:19 09'45"
12e Anna DUBOIS COLOMBI D55 Hermathenae 00:23:09 +00:05:01 10'04"
13e Eva PIJAKOVA D50 ASUB 00:23:55 +00:05:47 10'24"
14e Martine MINET D50 OLVE 00:23:56 +00:05:48 10'24"
15e Jacqueline MOREAU-SCUVEE D55 CO Liège 00:24:24 +00:06:16 10'36"
16e Lily-Anne COLE D55 TROL 00:24:33 +00:06:25 10'40"
17e An DUYCK D50 ASUB 00:25:54 +00:07:46 11'15"
18e Hildegard BASTIN-HALMES D55 ARDOC 00:27:07 +00:08:59 11'47"
19e Christiane TOEBINTE D55 Balise 10 00:29:59 +00:11:51 13'02"

D. Masters C, 2300 m, 25 m

Haut
1ère Lieve GEENS D60 TROL 00:21:19 09'16"
2e Monique DEFFENSE D65 Pégase 00:22:04 +00:00:45 09'35"
3e Maria HENDRICKX D60 Omega 00:23:24 +00:02:05 10'10"
4e Marlène SCHUMACHER D65 OLVE 00:24:18 +00:02:59 10'34"
5e Anne-Marie DEPAYE D60 Hermathenae 00:26:45 +00:05:26 11'37"
6e Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID D65 Hermathenae 00:27:21 +00:06:02 11'53"
7e Thérèse GENTEN D65 NSV Amel 00:45:15 +00:23:56 19'40"

D. Masters D, 2300 m, 25 m

Haut
1ère Roza GOOS D70 hamok 00:49:01 21'18"

D. Open, 2800 m, 30 m

Haut
1ère Miek FABRÉ D21 Omega 00:17:04 06'06"
2e Kim GEYPEN D21 Omega 00:18:42 +00:01:38 06'40"
3e Greet OEYEN D21 hamok 00:19:05 +00:02:01 06'49"
4e Florence DERAM D21 ASUB 00:19:24 +00:02:20 06'55"
5e Vinciane MULPAS D21 ASUB 00:19:25 +00:02:21 06'55"
6e Aline HERMANS D35 CO Liège 00:19:52 +00:02:48 07'06"
7e Béatrice DE LONGUEVILLE D35 ASUB 00:20:28 +00:03:24 07'18"
8e Saartje SALLAERTS D21 K.O.L. 00:21:08 +00:04:04 07'33"
9e Helena PLUYMERS D21 TROL 00:21:20 +00:04:16 07'37"
10e Kim STEEGEN D21 K.O.L. 00:21:29 +00:04:25 07'40"
11e Anne-Françoise HENNEN D35 ARDOC 00:22:04 +00:05:00 07'52"
12e Véronique BASTIN D21 ARDOC 00:23:24 +00:06:20 08'21"
13e Virpi KORPI D35 Omega 00:23:43 +00:06:39 08'28"
14e Anne WERDING D21 ARDOC 00:23:53 +00:06:49 08'31"
15e Marie DESTREE D21 HOC 00:24:21 +00:07:17 08'42"
16e Séverine CRUTZEN D21 Hermathenae 00:24:29 +00:07:25 08'44"
17e Ellen DE BIE D35 Omega 00:25:13 +00:08:09 09'00"
18e Katharina HENKES D21 ARDOC 00:25:14 +00:08:10 09'00"
19e Lukoczky ORSOLYA D35 LuxOC 00:25:35 +00:08:31 09'08"
20e Igna HEYNS D21 K.O.L. 00:26:19 +00:09:15 09'24"
21e Florence BASTIN D35 CO Liège 00:27:06 +00:10:02 09'40"
22e Els SPILLEBEEN D35 Omega 00:27:14 +00:10:10 09'43"
23e Gisela HENNES D21 ARDOC 00:27:17 +00:10:13 09'44"
24e Jennifer BOEYKENS D21 Omega 00:27:59 +00:10:55 09'59"
25e Leene JESPERS D35 TROL 00:29:07 +00:12:03 10'24"
26e Maike MULLENDER D21 ARDOC 00:30:40 +00:13:36 10'57"
27e Valérie CLISSEN D21 CO Liège 00:30:49 +00:13:45 11'00"
28e Lisette FLAGOTHIER D35 CO Liège 00:30:58 +00:13:54 11'03"
29e Ingrid LUTTERI D21 CO Liège 00:32:32 +00:15:28 11'37"
30e Caroline MARGREVE D35 ARDOC 00:33:32 +00:16:28 11'58"
31e Muriel CHOUFFART D45 Pégase 00:34:35 +00:17:31 12'21"
32e Christel POULAIN D35 Pégase 00:39:43 +00:22:39 14'10"
NC Sindy SAGGIORATO D35 Balise 10 

D. Pupilles, 1800 m

Haut
1ère Hannah THIELS D-12 Omega 00:15:23 08'33"
2e Magalie GILLET D-12 Omega 00:16:30 +00:01:07 09'10"
3e Ems DE SMUL D-10 Omega 00:18:49 +00:03:26 10'27"
4e Maëlle BLAISE D-12 ARDOC 00:19:07 +00:03:44 10'37"
5e Roxanne GELDOF D-12 hamok 00:21:23 +00:06:00 11'52"
6e Lisa ELSEN D-12 Omega 00:22:43 +00:07:20 12'37"
7e Hannah RAUSCHEN D-12 ARDOC 00:24:21 +00:08:58 13'31"
8e Siel DE SMUL D-10 Omega 00:25:31 +00:10:08 14'10"
9e Eske AERDEN D-10 K.O.L. 00:26:50 +00:11:27 14'54"
10e Kelly GIRKES D-12 ARDOC 00:28:12 +00:12:49 15'40"
11e Elien MEEUS D-12 TROL 00:28:37 +00:13:14 15'54"
12e Kato LOECKX D-10 Omega 00:30:43 +00:15:20 17'03"
13e Marine SILLIEN D-10 Pégase 00:32:49 +00:17:26 18'13"
14e Tille DE SMUL D-10 Omega 00:33:18 +00:17:55 18'30"
15e Naomi VAN OPSTAL D-10 K.O.L. 00:40:00 +00:24:37 22'13"
16e Lene ELSEN D-10 Omega 00:45:05 +00:29:42 25'03"
17e Louisa THOMMESSEN D-12 ARDOC 00:48:00 +00:32:37 26'40"
HC Lotte WILLEMS D-10 Omega 00:28:35 15'52"
HC Kato KEUPPENS D-10 Omega 00:28:38 15'54"

H. Espoirs, 2500 m, 30 m

Haut
1er Wouter HUS H-16 K.O.L. 00:13:19 05'19"
2e Tristan BLOEMEN H-16 hamok 00:13:25 +00:00:06 05'22"
3e Thomas GILLET H-16 ASUB 00:14:04 +00:00:45 05'37"
4e Evert LEEUWS H-16 Omega 00:14:42 +00:01:23 05'52"
5e Julien DACHE H-16 Pégase 00:15:38 +00:02:19 06'15"
6e Arno KEUPPENS H-16 Omega 00:15:43 +00:02:24 06'17"
7e Nelis FABRÉ H-16 Omega 00:17:03 +00:03:44 06'49"
8e Nick VERVOORT H-16 TROL 00:17:16 +00:03:57 06'54"
9e Pierre LECOCQ H-16 Hermathenae 00:17:21 +00:04:02 06'56"
10e Ian GELDOF H-16 hamok 00:17:23 +00:04:04 06'57"
11e Tom VERVOORT H-16 TROL 00:17:37 +00:04:18 07'03"
12e Stefan SWINNEN H-16 K.O.L. 00:17:42 +00:04:23 07'04"
13e Philippe MERTES H-16 NSV Amel 00:17:51 +00:04:32 07'08"
14e Jérémy BREDO H-14 OLVE 00:19:05 +00:05:46 07'37"
15e Martin VANDERLINDEN H-16 ASUB 00:19:10 +00:05:51 07'40"
16e Ben VERVOORT H-16 TROL 00:19:25 +00:06:06 07'46"
17e Thomas CLAPUYT H-16 ASUB 00:20:04 +00:06:45 08'01"
18e Tom DRYGALSKI H-14 HOC 00:20:45 +00:07:26 08'18"
19e Clément DEMEUSE H-16 CO Liège 00:22:30 +00:09:11 09'00"
20e Jussi FELL H-16 ARDOC 00:22:40 +00:09:21 09'04"
21e Stephane WATHELET H-14 CO Liège 00:22:44 +00:09:25 09'05"
22e Mike SCHUMACHER H-16 NSV Amel 00:22:46 +00:09:27 09'06"
23e Lassi HEIKKINEN H-16 ASUB 00:23:58 +00:10:39 09'35"
24e Nils JAMSIN H-14 CO Liège 00:26:07 +00:12:48 10'27"
25e (non communiqué) H-16 (non communiqué) 00:29:39 +00:16:20 11'51"
26e Guillaume COLLE H-14 CO Liège 00:36:44 +00:23:25 14'41"
NC Dennis HECK H-16 NSV Amel 

H. Junioren - Juniors, 2800 m, 30 m

Haut
1er Yannick MICHIELS H-20 K.O.L. 00:14:41 05'14"
2e Julien GILLET H-18 ASUB 00:16:17 +00:01:36 05'49"
3e Toon MELIS H-18 hamok 00:16:19 +00:01:38 05'49"
4e Tommi OKSANEN H-18 Indiv. 00:16:36 +00:01:55 05'55"
5e Benjamin HOFMANS H-20 ASUB 00:16:48 +00:02:07 06'00"
6e Dimitri TERYTSE H-20 ASUB 00:17:18 +00:02:37 06'10"
6e Bruno PARMENTIER H-18 ASUB 00:17:18 +00:02:37 06'10"
8e Kristof VAN BOUWEL H-18 TROL 00:17:22 +00:02:41 06'12"
9e Thomas BREDO H-18 OLVE 00:17:58 +00:03:17 06'25"
10e Janne HEIKKINEN H-18 ASUB 00:18:33 +00:03:52 06'37"
11e Jeroen THEYS H-18 Omega 00:19:55 +00:05:14 07'06"
12e Marco GENTEN H-20 NSV Amel 00:22:37 +00:07:56 08'04"
13e Julien DEMEUSE H-18 CO Liège 00:27:19 +00:12:38 09'45"

H. Masters A, 2800 m, 30 m

Haut
1er Robert THEISS H45 NSV Amel 00:16:44 05'58"
2e Guy TIREZ H40 K.O.L. 00:16:54 +00:00:10 06'02"
3e Teijo OKSANEN H45 Indiv. 00:17:07 +00:00:23 06'06"
4e Dirk JACOBS H40 K.O.L. 00:17:17 +00:00:33 06'10"
5e Guido VERDEYEN H45 Omega 00:17:36 +00:00:52 06'17"
6e Michael HENNES H40 ARDOC 00:17:41 +00:00:57 06'19"
7e (non communiqué) H45 (non communiqué) 00:18:01 +00:01:17 06'25"
8e Pierre-Emmanuel DEMEUSE H40 CO Liège 00:18:03 +00:01:19 06'27"
9e Philippe TAELEMANS H45 ASUB 00:18:05 +00:01:21 06'27"
10e Bart MELLEBEEK H40 hamok 00:18:10 +00:01:26 06'29"
11e Christian STOFFELS H45 Balise 10 00:18:15 +00:01:31 06'31"
12e Alain GENTEN H40 NSV Amel 00:18:16 +00:01:32 06'31"
13e Luc CLOOSTERMANS H45 hamok 00:18:25 +00:01:41 06'34"
14e Serge BAERT H45 K.O.L. 00:18:33 +00:01:49 06'37"
15e Jean-Philippe LOVENS H45 Pégase 00:18:48 +00:02:04 06'42"
16e François JACOBS H45 Omega 00:18:50 +00:02:06 06'43"
17e Jean-Manuel VERPOORTEN H45 Hermathenae 00:18:56 +00:02:12 06'45"
18e Jean-Marc GILLET H40 Omega 00:19:11 +00:02:27 06'51"
19e Karl VERVOORT H45 TROL 00:19:31 +00:02:47 06'58"
20e Freddy HENKES H45 ARDOC 00:19:39 +00:02:55 07'01"
21e Christophe AMERIJCKX H40 ASUB 00:19:40 +00:02:56 07'01"
22e Jukka KOTILEHTO H40 Omega 00:19:43 +00:02:59 07'02"
23e Karl KEUPPENS H40 Omega 00:20:21 +00:03:37 07'16"
24e Bart WILLEMS H40 Omega 00:20:35 +00:03:51 07'21"
25e Alain COLLE H40 CO Liège 00:21:25 +00:04:41 07'39"
26e Werner HOFFMANN H45 ARDOC 00:21:26 +00:04:42 07'39"
27e Daniel MARINUS H45 TROL 00:21:59 +00:05:15 07'51"
28e J-François DOHOGNE H40 OLVE 00:22:02 +00:05:18 07'52"
29e Johan SWINNEN H40 K.O.L. 00:22:21 +00:05:37 07'58"
30e Gerhard MULLER H45 ARDOC 00:22:51 +00:06:07 08'09"
31e Tom KREKELS H40 TROL 00:23:07 +00:06:23 08'15"
32e Pavlo IVANOV H40 Indiv. 00:23:12 +00:06:28 08'17"
33e Vladimir GELDOF H40 hamok 00:23:16 +00:06:32 08'18"
34e Frank VINKX H45 Omega 00:23:26 +00:06:42 08'22"
35e Olivier DE SMUL H40 Omega 00:23:30 +00:06:46 08'23"
36e Alain HEUKEMES H40 NSV Amel 00:23:44 +00:07:00 08'28"
37e Eddy JANSEN H40 K.O.L. 00:23:50 +00:07:06 08'30"
38e (non communiqué) H40 (non communiqué) 00:24:54 +00:08:10 08'53"
39e Frank AERDEN H40 K.O.L. 00:25:14 +00:08:30 09'00"
40e Andreas MOHREN H40 Hansa Simmerath 00:25:52 +00:09:08 09'14"
41e Benoît DEFRAIGNE H40 ASUB 00:27:22 +00:10:38 09'46"
42e Dirk FABRÉ H45 Omega 00:28:57 +00:12:13 10'20"
43e Patrick GORREUX H45 CO Liège 00:30:05 +00:13:21 10'44"
44e Marc JAMSIN H40 CO Liège 00:32:29 +00:15:45 11'36"
NC Dominique GEUZAINE H45 CO Liège 
NC Dirk DEIJGERS H45 hamok 
NC Alain WATHELET H45 CO Liège 

H. Masters B, 2500 m, 30 m

Haut
1er Bart VAN DE MOORTEL H50 Omega 00:14:33 05'49"
2e Adrie VAN OPSTAL H50 K.O.L. 00:14:34 +00:00:01 05'49"
3e Wiet LAENEN H50 TROL 00:14:38 +00:00:05 05'51"
4e Roger HENDRICKX H55 K.O.L. 00:14:39 +00:00:06 05'51"
5e Pierre MARCHAL H50 CO Liège 00:14:48 +00:00:15 05'55"
6e Patrick MOSSOUX H50 Pégase 00:16:04 +00:01:31 06'25"
7e Patrick WALLAERT H50 Omega 00:16:18 +00:01:45 06'31"
8e Anne HEIKOOP H50 K.O.L. 00:17:00 +00:02:27 06'48"
9e Philippe CLAPUYT H50 ASUB 00:17:08 +00:02:35 06'51"
10e Luc MOUREAU H50 Pégase 00:17:16 +00:02:43 06'54"
11e Daniel WILLEMSENS H55 Hermathenae 00:17:18 +00:02:45 06'55"
12e Hermann WOLLGARTEN H60 Hansa Simmerath 00:17:41 +00:03:08 07'04"
13e Luc HEUNINCKX H55 K.O.L. 00:17:44 +00:03:11 07'05"
14e Jules GARRAY H50 Pégase 00:17:55 +00:03:22 07'10"
15e Jacques HOFMANS H50 ASUB 00:18:00 +00:03:27 07'12"
16e Jan THEYS H50 Omega 00:18:12 +00:03:39 07'16"
17e Jean-Noël DEBEHOGNE H50 ASUB 00:18:27 +00:03:54 07'22"
18e Vincent MICHEL H50 CO Liège 00:18:54 +00:04:21 07'33"
19e Pierre GILLAIN H55 Pégase 00:19:05 +00:04:32 07'37"
20e Philippe PARIZEL H55 Balise 10 00:19:14 +00:04:41 07'41"
21e Francis KRIER H55 ASUB 00:19:15 +00:04:42 07'42"
22e MARC LEERS H50 TROL 00:19:17 +00:04:44 07'42"
23e Servais HICK H55 CO Liège 00:19:54 +00:05:21 07'57"
24e Bruno VANDERMEULEN H55 CO Liège 00:20:01 +00:05:28 08'00"
25e Juliaan LINTEN H55 K.O.L. 00:20:12 +00:05:39 08'04"
26e Jean BREDO H55 OLVE 00:20:37 +00:06:04 08'15"
27e Jean-Pierre KELLENS H55 K.O.L. 00:21:07 +00:06:34 08'26"
28e Jacques SILVESTRE H55 CO Liège 00:21:17 +00:06:44 08'30"
29e Eric GIAUX H50 Balise 10 00:22:01 +00:07:28 08'48"
30e Jean-Luc BERTINCHAMPS H55 Pégase 00:22:04 +00:07:31 08'49"
31e Jean-Luc DUBOIS H50 Hermathenae 00:22:50 +00:08:17 09'07"
32e Xavier MORIS H50 Pégase 00:23:29 +00:08:56 09'23"
33e Paul BOLSENS H55 TROL 00:23:34 +00:09:01 09'25"
34e (non communiqué) H55 (non communiqué) 00:24:21 +00:09:48 09'44"
35e Michel TILKIN H50 CO Liège 00:24:33 +00:10:00 09'49"
NC René STEENSSENS H55 Balise 10 

H. Masters C, 2300 m, 25 m

Haut
1er Freddy SILLIEN H60 Pégase 00:13:48 06'00"
2e Pierre PARMENTIER H60 ASUB 00:15:14 +00:01:26 06'37"
3e Hubert BASTIN H60 ARDOC 00:15:30 +00:01:42 06'44"
4e Ivo TIMMERMANS H60 K.O.L. 00:16:23 +00:02:35 07'07"
5e Georges TIMMERMANS H60 K.O.L. 00:16:35 +00:02:47 07'12"
6e Jean-Claude DUPONT H60 CO Liège 00:16:44 +00:02:56 07'16"
7e Leon CEUNEN H60 K.O.L. 00:17:20 +00:03:32 07'32"
8e Serge DERY H60 Balise 10 00:17:37 +00:03:49 07'39"
9e Jozef DEN TROOSTER H60 Omega 00:18:45 +00:04:57 08'09"
10e Georges RENNOTTE H65 Hermathenae 00:19:00 +00:05:12 08'15"
11e Stephane DMYTERKO H60 Hermathenae 00:19:12 +00:05:24 08'21"
12e Walter VAN KRUNCKELSVEN H60 Omega 00:19:57 +00:06:09 08'40"
13e Bert GEUDENS H65 K.O.L. 00:20:07 +00:06:19 08'45"
14e Robert MARIQUE H60 Hermathenae 00:20:31 +00:06:43 08'55"
15e Jos HOUBEN H60 K.O.L. 00:20:58 +00:07:10 09'07"
16e Heinrich EICHER H65 ARDOC 00:21:01 +00:07:13 09'08"
17e Oswald VAN BOCKSTAL H60 TROL 00:21:09 +00:07:21 09'12"
18e Mark VAN BRUGGEN H60 TROL 00:21:25 +00:07:37 09'18"
19e Jean-Pierre VAN DER CRUYS H65 ASUB 00:22:30 +00:08:42 09'46"
20e Osten WIKSTROM H60 Indiv. 00:22:34 +00:08:46 09'48"
21e Robert SCUVEE H60 CO Liège 00:22:59 +00:09:11 09'59"
22e Fred WELLENS H65 hamok 00:23:42 +00:09:54 10'18"

H. Masters D, 2300 m, 25 m

Haut
1er Bonaventur CLOOSTERMANS H75 hamok 00:25:41 11'10"
2e Willy KUPPER H70 ARDOC 00:26:38 +00:00:57 11'34"
3e Frans VAN DE MOORTEL H75 Omega 00:26:56 +00:01:15 11'42"
4e Benno KIRCH H70 Hansa Simmerath 00:27:22 +00:01:41 11'54"
5e Henri VANDENBERK H70 K.O.L. 00:29:52 +00:04:11 12'59"
6e Jean BAYI H70 OLVE 00:29:56 +00:04:15 13'00"
7e Klemens HERBRAND H75 ARDOC 00:36:38 +00:10:57 15'55"
8e Adrianus DE RIJK H75 K.O.L. 00:37:49 +00:12:08 16'26"
9e Engelbert OFFERMAN H70 OLVE 00:38:54 +00:13:13 16'54"

H. Open, 3100 m, 40 m

Haut
1er Fabien PASQUASY H21 HOC 00:15:08 04'52"
2e Bart DELOBEL H21 Omega 00:16:00 +00:00:52 05'09"
3e Pieter HENDRICKX H21 K.O.L. 00:16:03 +00:00:55 05'10"
4e Joost TALLOEN H21 Omega 00:16:25 +00:01:17 05'18"
5e Koen WILSSENS H21 TROL 00:16:33 +00:01:25 05'20"
6e Nicolas SILLIEN H35 Pégase 00:16:34 +00:01:26 05'20"
7e Gert CLAES H21 K.O.L. 00:16:49 +00:01:41 05'25"
8e Michel BASTIN H21 ARDOC 00:16:59 +00:01:51 05'28"
9e Desmond FRANSSEN H21 TROL 00:17:11 +00:02:03 05'32"
10e Jeroen HOEKX H21 hamok 00:17:12 +00:02:04 05'33"
10e Benjamin ANCIAUX H21 hamok 00:17:12 +00:02:04 05'33"
12e Frank BUYTAERT H35 TROL 00:17:18 +00:02:10 05'34"
13e Dries VAN DER KLEIJ H21 hamok 00:17:19 +00:02:11 05'35"
14e Tomas HENDRICKX H21 K.O.L. 00:17:42 +00:02:34 05'42"
15e Wannes HENDRICKX H21 K.O.L. 00:18:06 +00:02:58 05'50"
16e Alain MAZY H35 CO Liège 00:18:27 +00:03:19 05'57"
17e Quentin DE NEYER H21 ASUB 00:18:33 +00:03:25 05'58"
18e Corentin TONNEAU H21 OLVE 00:18:52 +00:03:44 06'05"
19e Stefan THIELS H35 Omega 00:18:59 +00:03:51 06'07"
20e Hans TALLOEN H21 Omega 00:19:15 +00:04:07 06'12"
21e Jean-Damien SCHENKELAARS H21 CO Liège 00:19:16 +00:04:08 06'13"
22e Tarmo KUUB H21 ASUB 00:19:17 +00:04:09 06'13"
23e Alksandr EYFIMENKO H21 Indiv. 00:19:19 +00:04:11 06'13"
24e Dries HEUNINCKX H21 K.O.L. 00:19:31 +00:04:23 06'18"
25e Gilles DELMEE H21 ASUB 00:19:56 +00:04:48 06'25"
26e Ronny TIMMERS H35 hamok 00:20:17 +00:05:09 06'32"
27e Ritchie SEDEYN H21 K.O.L. 00:20:27 +00:05:19 06'36"
28e Quentin GILLET H35 CO Liège 00:20:35 +00:05:27 06'38"
29e Stephane WILLEMSENS H35 Hermathenae 00:20:45 +00:05:37 06'41"
30e François TONNEAU H21 OLVE 00:20:51 +00:05:43 06'43"
31e Olivier CHATTLAIN H35 ARDOC 00:21:11 +00:06:03 06'49"
32e David LEMAIRE H35 ASUB 00:21:13 +00:06:05 06'50"
33e Roel VAN DE MOORTEL H35 Omega 00:21:33 +00:06:25 06'57"
34e Chris SCOTT H21 Tout Azimut Fameck 00:21:35 +00:06:27 06'57"
35e Michael HOCK H35 ARDOC 00:21:46 +00:06:38 07'01"
36e Frédéric COLLIN H35 Hermathenae 00:22:08 +00:07:00 07'08"
37e Johannes HOCK H21 ARDOC 00:23:16 +00:08:08 07'30"
38e Eric MATTART H35 Hermathenae 00:23:26 +00:08:18 07'33"
39e Quentin CONTREPOIS H21 CO Liège 00:23:45 +00:08:37 07'39"
40e Edgard FORTEMPS H35 ARDOC 00:24:46 +00:09:38 07'59"
41e Francois PAULUS H21 O.L.V. Eifel 00:26:03 +00:10:55 08'24"
42e Stephane GOOSSENS H35 Hermathenae 00:26:50 +00:11:42 08'39"
43e Frédéric PASCON H35 CO Liège 00:27:23 +00:12:15 08'49"
44e Raphael WILLEMSENS H21 Hermathenae 00:29:15 +00:14:07 09'26"
45e Hervé HORTELAN H21 Indiv. 00:38:19 +00:23:11 12'21"
NC Jeroen LIEFRINK H35 Olifant 
NC Thorsten CREMER H35 Hansa Simmerath 
NC (non communiqué) H21 (non communiqué) 
NC François LAMBERT H35 HOC 

H. Pupilles, 1800 m

Haut
1er Wout KEUPPENS H-12 Omega 00:13:16 07'22"
2e Tibo GILLET H-10 Omega 00:14:24 +00:01:08 08'00"
3e Ruben JAMSIN H-12 CO Liège 00:14:45 +00:01:29 08'11"
4e Sverre BUYTAERT H-12 TROL 00:15:45 +00:02:29 08'45"
5e Simon KREKELS H-12 TROL 00:16:26 +00:03:10 09'07"
6e Guillaume EYEN H-10 CO Liège 00:17:07 +00:03:51 09'30"
7e Cédric AMERIJCKX H-10 ASUB 00:17:45 +00:04:29 09'51"
8e Matijs LOECKX H-10 Omega 00:18:19 +00:05:03 10'10"
9e Tom VEITHEN H-12 ARDOC 00:18:25 +00:05:09 10'13"
10e Liam THIELS H-10 Omega 00:27:20 +00:14:04 15'11"
11e Gaël AMERIJCKX H-10 ASUB 00:30:31 +00:17:15 16'57"
12e Tobias VAN OPSTAL H-10 K.O.L. 00:36:41 +00:23:25 20'22"
HC Torben AERDEN H-10 K.O.L. 00:41:15 22'55"
NC Giovanni BAERT H-12 K.O.L. 

Participation des affiliés FRSO

ARDOC [filtrer]42
CO Liège [filtrer]41
ASUB [filtrer]40
Pégase [filtrer]20
Hermathenae [filtrer]17
NSV Amel [filtrer]11
OLVE [filtrer]11
Balise 10 [filtrer]9
(non communiqué) [filtrer]4
HOC [filtrer]4
(non communiqué) [filtrer]2
 
Total201

Participation des non-affiliés FRSO

Omega54
K.O.L.41
TROL25
hamok19
Indiv.6
Hansa Simmerath4
Tout Azimut Fameck2
O.L.V. Eifel1
Olifant1
INDIVIDUEL1
LuxOC1
 
Total155
 
Participation totale356


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.

Résultats pour la presse

DAY:1.Frederik LOECKX (Omega); DESP:1.Elke VERDEYEN (Omega); DJUN:1.Fanny TILKIN (CO Liège); DMA:1.Annamari VIERIKKO (ASUB Bruxelles); DMB:1.Hedwige LEJEUNE (CO Liège); DMC:1.Lieve GEENS (TROL); DMD:1.Roza GOOS (hamok); DOPEN:1.Miek FABRÉ (Omega); DPUP:1.Hannah THIELS (Omega); HESP:1.Wouter HUS (K.O.L.); HJUN:1.Yannick MICHIELS (K.O.L.); HMA:1.Robert THEISS (NSV Amel); HMB:1.Bart VAN DE MOORTEL (Omega); HMC:1.Freddy SILLIEN (Pégase Namur); HMD:1.Bonaventur CLOOSTERMANS (hamok); HOPEN:1.Fabien PASQUASY (HOC Hainaut); HPUP:1.Wout KEUPPENS (Omega);