Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Championnat de Belgique Middle Distance
dimanche 18 septembre 2005
 
Annonce de course

Championnat de Belgique

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 21 septembre 2005 à 20h23

D. Espoirs D. Junioren - juniors D. Kadetten - Cadettes D. Open D. Veteranen A - vétérans A D. Veteranen B - vétérans B D. Veteranen C - vétérans C D. Veteranen D - vétérans D H. Espoirs H. Junioren - juniors H. Kadetten - Cadets H. Open H. Veteranen A - vétérans A H. Veteranen B - vétérans B H. Veteranen C - vétérans C H. Veteranen D - vétérans D

D. Espoirs, 2700 m, 75 m

Haut
1ère Margot VANDEMEULEBROEK D-20 ASUB 00:26:26 09'47" 07'39" effort
2e  LIMBORGS Nathalie  Omega 00:29:24 +00:02:58 10'53" 08'31" effort
3e Julia HENKES D-20 ARDOC 00:30:26 +00:04:00 11'16" 08'49" effort
4e Caroline LOVENS D-20 Pégase 00:55:02 +00:28:36 20'22" 15'57" effort
5e Fanny JAMSIN D-20 CO Liège 00:59:39 +00:33:13 22'05" 17'17" effort
6e Louise CROSS D-20 Altaïr CO 01:07:00 +00:40:34 24'48" 19'25" effort

D. Junioren - juniors, 3480 m, 130 m

Haut
1ère Elisabeth HENKES D-20 ARDOC 00:30:34 08'46" 06'23" effort
2e  MELIS Elien  hamok 00:31:38 +00:01:04 09'05" 06'37" effort
3e  FABRÉ Miek  Omega 00:33:47 +00:03:13 09'42" 07'04" effort
4e  SALLAERTS Saartje  K.O.L. 00:36:29 +00:05:55 10'28" 07'37" effort
5e Katharina HENKES D-20 ARDOC 00:36:59 +00:06:25 10'37" 07'44" effort
6e Anne WERDING D-20 ARDOC 00:37:28 +00:06:54 10'46" 07'50" effort
7e Astrid BASTIN D-20 ARDOC 00:42:09 +00:11:35 12'06" 08'49" effort
8e  ERPELS Janna  K.O.L. 00:43:42 +00:13:08 12'33" 09'08" effort
9e Sara WEBER D-20 ARDOC 00:49:53 +00:19:19 14'19" 10'26" effort
10e  GENAR Julie  TROL 00:56:41 +00:26:07 16'17" 11'51" effort
11e  CAELEN Heleen  Omega 01:01:12 +00:30:38 17'35" 12'48" effort
12e  VERSCHUREN Sanne  TROL 01:02:04 +00:31:30 17'50" 12'58" effort
13e Rasa GENTIVILAITE D-20 ASUB 01:17:14 +00:46:40 22'11" 16'09" effort
NC Ilana DANNEMARK D-20 ARDOC 

D. Kadetten - Cadettes, 2700 m, 75 m

Haut
1ère  THEYS Charlotte  Omega 01:35:45 35'27" 27'45" effort

D. Open, 4770 m, 130 m

Haut
1ère  OEYEN Greet  hamok 00:41:41 08'44" 06'52" effort
2e Aline HERMANS D21 ARDOC 00:42:03 +00:00:22 08'49" 06'55" effort
3e Véronique BASTIN D21 ARDOC 00:46:14 +00:04:33 09'41" 07'37" effort
4e  SCHUTJES Elisabeth  hamok 00:47:41 +00:06:00 10'00" 07'51" effort
5e Katri HAATAJA D35 ASUB 00:48:43 +00:07:02 10'12" 08'01" effort
6e Vinciane MULPAS D21 ASUB 00:50:19 +00:08:38 10'33" 08'17" effort
7e Séverine CRUTZEN D-20 Hermathenae 00:50:37 +00:08:56 10'36" 08'20" effort
8e Muriel VANDERMEULEN D21 CO Liège 00:50:59 +00:09:18 10'41" 08'24" effort
9e  GEYPEN Kim  Omega 00:53:52 +00:12:11 11'17" 08'52" effort
10e  HENDRICKX Sara  K.O.L. 00:54:43 +00:13:02 11'28" 09'00" effort
11e Tina GARTZ D21 NSV Amel 00:56:08 +00:14:27 11'46" 09'15" effort
12e Isabelle TAELEMANS D21 ASUB 00:56:51 +00:15:10 11'55" 09'22" effort
13e  TULLENEERS Veerle  Borasca 00:57:26 +00:15:45 12'02" 09'27" effort
14e Anne-Françoise HENNEN D21 ARDOC 00:59:50 +00:18:09 12'32" 09'51" effort
15e An FREDERICKX D21 ASUB 00:59:57 +00:18:16 12'34" 09'52" effort
16e  HEUNINCKX Sofie  K.O.L. 01:01:59 +00:20:18 12'59" 10'12" effort
17e Marie-Agnès PIQUERAY D35 Hermathenae 01:04:20 +00:22:39 13'29" 10'36" effort
18e Maud SILVESTRE D21 CO Liège 01:04:45 +00:23:04 13'34" 10'40" effort
19e Leslie CRETTELS D21 Hermathenae 01:05:52 +00:24:11 13'48" 10'51" effort
20e Stéphanie BLOCKX D21 CO Liège 01:07:27 +00:25:46 14'08" 11'06" effort
21e Gabrielle MAGIS D35 CO Liège 01:08:06 +00:26:25 14'16" 11'13" effort
22e Magnus DALENSTAM D35 ASUB 01:08:38 +00:26:57 14'23" 11'18" effort
23e Valérie CLISSEN D21 CO Liège 01:10:00 +00:28:19 14'40" 11'31" effort
24e Marie DESTREE D21 HOC 01:10:06 +00:28:25 14'42" 11'33" effort
25e Florence DERAM D21 ASUB 01:11:51 +00:30:10 15'03" 11'50" effort
26e Coralie DUBOIS D-20 Hermathenae 01:16:26 +00:34:45 16'01" 12'35" effort
27e  VERBERNE An  hamok 01:31:14 +00:49:33 19'07" 15'01" effort
28e Gisela HENNES D21 ARDOC 01:36:16 +00:54:35 20'10" 15'51" effort
NC Rachel WINTHAGEN D21 Hermathenae 
NC  GEUENS Katrien  TROL 

D. Veteranen A - vétérans A, 3930 m, 100 m

Haut
1ère Maria HENKES D40 ARDOC 00:43:20 11'01" 08'47" effort
2e  PUT Christine  hamok 00:45:29 +00:02:09 11'34" 09'13" effort
3e  WOUTERS LEEN  Omega 00:49:34 +00:06:14 12'36" 10'03" effort
4e Linda VERBRAKEN D40 Balise 10 00:53:52 +00:10:32 13'42" 10'55" effort
5e  REYNDERS Kathleen  K.O.L. 00:57:08 +00:13:48 14'32" 11'35" effort
6e Carine LAMBEAU D45 ASUB 01:03:07 +00:19:47 16'03" 12'48" effort
7e Sabine MOUSNY D40 NSV Amel 01:03:55 +00:20:35 16'15" 12'57" effort
8e Dominique LUYTS D45 ASUB 01:05:07 +00:21:47 16'34" 13'12" effort
9e Jenny BUELENS D45 ASUB 01:06:12 +00:22:52 16'50" 13'25" effort
10e  VERCAEREN Hilde  K.O.L. 01:07:47 +00:24:27 17'15" 13'45" effort
11e  SWINNEN Lea  Omega 01:09:43 +00:26:23 17'44" 14'08" effort
12e  DE MEYER Betty  TROL 01:12:46 +00:29:26 18'31" 14'45" effort
13e Martine MINET D45 OLVE 01:13:41 +00:30:21 18'45" 14'57" effort
14e Brigitte CRUTZEN D45 Hermathenae 01:14:05 +00:30:45 18'51" 15'01" effort
15e Monique HALMES D40 OLVE 01:14:31 +00:31:11 18'57" 15'06" effort
16e  LOYSCH Greta  K.O.L. 01:21:04 +00:37:44 20'37" 16'26" effort
17e Carla Maria CLAUSI D40 ASUB 01:22:24 +00:39:04 20'58" 16'42" effort
18e  CLAES Alice  hamok 01:24:11 +00:40:51 21'25" 17'04" effort
19e  DRIESEN Marina  Omega 01:28:33 +00:45:13 22'31" 17'57" effort
20e  WOUTERS Hilde  Omega 01:32:40 +00:49:20 23'34" 18'48" effort
21e  DIERCKX Karine  Omega 01:41:35 +00:58:15 25'51" 20'36" effort
22e  VANREUSEL Julienne  K.O.L. 01:44:43 +01:01:23 26'39" 21'14" effort
23e  MOLS Francine  K.O.L. 01:45:10 +01:01:50 26'45" 21'19" effort
24e  RUBENS Rina  K.O.L. 01:55:53 +01:12:33 29'29" 23'30" effort
25e Jeannie CROSS D45 Altaïr CO 01:59:48 +01:16:28 30'28" 24'18" effort
NC  DETHAL Monique  Omega 

D. Veteranen B - vétérans B, 2990 m, 80 m

Haut
1ère Hildegard BASTIN-HALMES D50 ARDOC 00:37:10 12'25" 09'48" effort
2e  EYKMANS Lisette  K.O.L. 00:37:50 +00:00:40 12'39" 09'58" effort
3e Anna DUBOIS COLOMBI D50 Hermathenae 00:40:09 +00:02:59 13'25" 10'35" effort
4e  SILVI Simonne  K.O.L. 00:40:34 +00:03:24 13'34" 10'42" effort
5e Ria VERWIMP D55 ASUB 00:43:51 +00:06:41 14'40" 11'34" effort
6e  COLE Lily-Anne  TROL 00:44:09 +00:06:59 14'46" 11'39" effort
7e Viera FIALOVA D50 NSV Amel 00:44:33 +00:07:23 14'54" 11'45" effort
8e  IGNOUL Jeanne  Omega 00:48:56 +00:11:46 16'22" 12'54" effort
9e Agnès PONCELET D55 CO Liège 00:50:30 +00:13:20 16'53" 13'19" effort
10e  DE KERF Lia  TROL 00:51:36 +00:14:26 17'15" 13'36" effort
11e  HENDRICKX Liset  Omega 00:53:11 +00:16:01 17'47" 14'01" effort
12e  GEENS Lieve  TROL 00:53:21 +00:16:11 17'50" 14'04" effort
13e  ROELING Monica  TROL 00:55:42 +00:18:32 18'37" 14'42" effort
14e Elisabeth VLIEGEN D50 NSV Amel 00:56:10 +00:19:00 18'46" 14'49" effort
15e Antoine CARNOT D50 ASUB 00:58:04 +00:20:54 19'25" 15'19" effort
16e Nadine VERLINDEN D50 ASUB 01:02:39 +00:25:29 20'57" 16'31" effort
17e Irma COLLIENNE D50 OLVE 01:03:29 +00:26:19 21'13" 16'45" effort
18e  BLOMMEN Paulette  Omega 01:05:10 +00:28:00 21'47" 17'11" effort
19e Colette DECEUNINCK D50 ASUB 01:06:37 +00:29:27 22'16" 17'34" effort
20e  ROMBOUT Annie  TROL 01:33:43 +00:56:33 31'20" 24'43" effort

D. Veteranen C - vétérans C, 2470 m, 70 m

Haut
1ère Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID D60 Hermathenae 00:42:43 17'17" 13'28" effort
2e  MARIEN Gilberte  K.O.L. 00:45:00 +00:02:17 18'13" 14'12" effort
3e Marlène SCHUMACHER D60 OLVE 00:45:34 +00:02:51 18'27" 14'22" effort
4e  GOFFIN Magda  K.O.L. 00:48:19 +00:05:36 19'33" 15'14" effort
5e Thérèse GENTEN D60 NSV Amel 00:53:30 +00:10:47 21'39" 16'52" effort
6e  NOLENS Danielle  hamok 00:56:20 +00:13:37 22'48" 17'46" effort
7e  GOOS Roza  hamok 01:03:22 +00:20:39 25'39" 19'59" effort
8e Josette LUXEN D65 Balise 10 01:10:27 +00:27:44 28'31" 22'13" effort
9e  MOENS Maria  Omega 01:13:05 +00:30:22 29'35" 23'03" effort

D. Veteranen D - vétérans D, 2470 m, 70 m

Haut
1ère Anne FLON D70 Pégase 00:56:48 23'00" 17'55" effort
2e Rachel MATTHYS D75 ASUB 01:06:46 +00:09:58 27'01" 21'03" effort

H. Espoirs, 2800 m, 65 m

Haut
1er  MICHIELS Yannick  K.O.L. 00:23:58 08'33" 06'57" effort
2e Benjamin HOFMANS H-20 ASUB 00:24:11 +00:00:13 08'38" 07'00" effort
3e Bruno PARMENTIER H-20 ASUB 00:25:25 +00:01:27 09'04" 07'22" effort
4e  VAN BAELEN Michael  TROL 00:26:36 +00:02:38 09'30" 07'42" effort
5e Wolfgang NIESSEN H-20 NSV Amel 00:28:28 +00:04:30 10'10" 08'15" effort
6e Thomas BREDO H-20 OLVE 00:31:04 +00:07:06 11'06" 09'00" effort
7e Yannik HENNES H-20 OLVE 00:31:36 +00:07:38 11'17" 09'09" effort
8e Julien GILLET H-20 ASUB 00:33:31 +00:09:33 11'58" 09'42" effort
9e Laurent HALMES H-20 OLVE 00:35:12 +00:11:14 12'34" 10'12" effort
10e Olivier LUDOVICY H-20 CO Liège 00:36:31 +00:12:33 13'02" 10'34" effort
11e  VANHEEL Nicolas  hamok 00:37:21 +00:13:23 13'20" 10'49" effort
12e Marco GENTEN H-20 NSV Amel 00:40:10 +00:16:12 14'21" 11'38" effort
13e  MELIS Toon  hamok 00:40:23 +00:16:25 14'25" 11'42" effort
14e  MARINUS Dieter  TROL 00:41:46 +00:17:48 14'55" 12'06" effort
15e Dennis HECK H-20 NSV Amel 00:43:04 +00:19:06 15'22" 12'28" effort
16e  PLESSERS Wouter  K.O.L. 00:44:47 +00:20:49 15'59" 12'58" effort
17e Raphaël SOLHEID H-20 NSV Amel 00:46:37 +00:22:39 16'38" 13'30" effort
18e Dimitri SCHANK H-20 NSV Amel 00:46:40 +00:22:42 16'40" 13'31" effort
19e Sébastien DUYSENS H-20 Hermathenae 00:47:07 +00:23:09 16'49" 13'39" effort
20e Matthieu LEJOLY H-20 ARDOC 00:47:31 +00:23:33 16'58" 13'46" effort
21e Harry CROSS H-20 Altaïr CO 00:48:53 +00:24:55 17'27" 14'10" effort
22e Jérémie THIEBAUT H-20 CO Liège 00:49:42 +00:25:44 17'45" 14'24" effort
23e Philippe MERTES H-20 NSV Amel 00:58:10 +00:34:12 20'46" 16'51" effort
24e  VERVOORT Tom  TROL 00:58:25 +00:34:27 20'51" 16'55" effort
25e  VERVOORT Nick  TROL 00:58:50 +00:34:52 21'00" 17'03" effort
26e  STUBBE Jeroen  Omega 01:02:32 +00:38:34 22'19" 18'07" effort
27e  VERVOORT Ben  TROL 01:04:16 +00:40:18 22'57" 18'37" effort
28e  THEYS Jeroen  Omega 01:08:56 +00:44:58 24'37" 19'58" effort
29e Christian DERENNE H-20 Hermathenae 01:17:08 +00:53:10 27'33" 22'21" effort
30e David CAPPOEN H-20 NSV Amel 01:32:11 +01:08:13 32'55" 26'43" effort
NC Philippe SOLHEID H-20 NSV Amel 

H. Junioren - juniors, 3700 m, 140 m

Haut
1er Johan GOUBAU H-20 Pégase 00:29:19 07'55" 05'45" effort
2e  GENAR Jeremy  TROL 00:30:06 +00:00:47 08'08" 05'54" effort
3e Rasa ENGSTEDT H-20 ASUB 00:30:29 +00:01:10 08'14" 05'58" effort
4e  WALLAERT Kim  Omega 00:33:50 +00:04:31 09'08" 06'37" effort
5e Nicolas LUDOVICY H-20 CO Liège 00:34:44 +00:05:25 09'23" 06'48" effort
6e  LEEUWS Wouter  Omega 00:34:53 +00:05:34 09'25" 06'50" effort
7e  DE ROECK Alex  Omega 00:35:29 +00:06:10 09'35" 06'57" effort
8e Félix VANDEMEULEBROEK H-20 ASUB 00:36:39 +00:07:20 09'54" 07'11" effort
9e Xavier GENTEN H-20 NSV Amel 00:38:55 +00:09:36 10'31" 07'37" effort
10e Sven STOFFELS H-20 Balise 10 00:39:43 +00:10:24 10'43" 07'47" effort
11e François TONNEAU H-20 OLVE 00:41:38 +00:12:19 11'15" 08'09" effort
12e Corentin TONNEAU H-20 OLVE 00:41:49 +00:12:30 11'18" 08'11" effort
13e  PUNIE Mattias  K.O.L. 00:43:17 +00:13:58 11'42" 08'29" effort
14e Michel HALMES H-20 OLVE 00:43:25 +00:14:06 11'43" 08'30" effort
15e Corentin LEMASSON H-20 Pégase 00:44:12 +00:14:53 11'57" 08'40" effort
16e Nicolas BOUFFLETTE H-20 CO Liège 00:49:44 +00:20:25 13'26" 09'45" effort
17e Damien KESSEL H-20 OLVE 00:52:53 +00:23:34 14'17" 10'22" effort
18e  LIMBORGS Yves  Omega 01:03:44 +00:34:25 17'13" 12'30" effort
19e Jérémy SERRY H-20 NSV Amel 01:51:30 +01:22:11 30'08" 21'51" effort
NC Gilles DE NEYER H-20 ASUB 

H. Kadetten - Cadets, 2800 m, 65 m

Haut
1er Thomas GILLET H-20 ASUB 00:32:59 11'46" 09'33" effort
2e  LEEUWS Evert  Omega 00:49:50 +00:16:51 17'48" 14'26" effort
3e  HANNAN Michaël  K.O.L. 01:15:26 +00:42:27 26'56" 21'51" effort
4e  GELDOF Ian  hamok 01:58:41 +01:25:42 42'23" 34'24" effort
NC Jérémy BREDO H-20 OLVE 

H. Open, 5890 m, 210 m

Haut
1er Fabien PASQUASY H21 HOC 00:34:58 05'56" 04'22" effort
2e  HENDRICKX Pieter  K.O.L. 00:37:33 +00:02:35 06'22" 04'42" effort
3e  GILOT Jan  K.O.L. 00:38:01 +00:03:03 06'27" 04'45" effort
4e Nicolas SILLIEN H21 Pégase 00:40:02 +00:05:04 06'48" 05'00" effort
5e Michel BASTIN H21 ARDOC 00:40:21 +00:05:23 06'51" 05'03" effort
6e  HERREMANS Tom  hamok 00:40:34 +00:05:36 06'53" 05'04" effort
7e Christophe BERNARD H21 ASUB 00:42:07 +00:07:09 07'09" 05'16" effort
8e  VAN DER KLEIJ Thomas  hamok 00:42:18 +00:07:20 07'10" 05'17" effort
9e Alain MAZY H21 ARDOC 00:42:30 +00:07:32 07'13" 05'19" effort
10e  OEYEN Jan  Borasca 00:44:27 +00:09:29 07'33" 05'33" effort
11e  DELOBEL Bart  Omega 00:44:28 +00:09:30 07'33" 05'34" effort
12e Michael HENNES H35 ARDOC 00:44:28 +00:09:30 07'33" 05'34" effort
13e Pascal LORMANS H35 (non communiqué) 00:44:41 +00:09:43 07'35" 05'35" effort
14e  PEETERS Ken  TROL 00:45:33 +00:10:35 07'43" 05'42" effort
15e  HOEKX Jeroen  hamok 00:46:27 +00:11:29 07'53" 05'48" effort
16e  DEFERM Sam  Borasca 00:46:27 +00:11:29 07'53" 05'48" effort
17e  SCHUTJES Stefaan  hamok 00:46:56 +00:11:58 07'58" 05'52" effort
18e  MARIEN Tom  K.O.L. 00:47:01 +00:12:03 07'58" 05'52" effort
19e Vincent SILLIEN H21 Pégase 00:47:50 +00:12:52 08'07" 05'59" effort
20e  VAN DE MOORTEL Roel  Omega 00:47:59 +00:13:01 08'09" 06'00" effort
21e  LINTEN Jo  K.O.L. 00:48:08 +00:13:10 08'10" 06'01" effort
22e Christian BASTIN H21 ARDOC 00:48:10 +00:13:12 08'10" 06'01" effort
23e  PEERS Wim  TROL 00:48:18 +00:13:20 08'11" 06'03" effort
24e  MENSINK Marco  KOVZ 00:48:18 +00:13:20 08'11" 06'03" effort
25e Olivier CHATTLAIN H21 ARDOC 00:48:30 +00:13:32 08'13" 06'04" effort
26e Alain GENTEN H35 NSV Amel 00:49:03 +00:14:05 08'19" 06'08" effort
27e  FRANSSEN Desmond  TROL 00:49:17 +00:14:19 08'22" 06'10" effort
28e  NÄSHOLM Peter S  NTNUI 00:50:47 +00:15:49 08'37" 06'21" effort
29e  MELLEBEEK Bart  hamok 00:52:21 +00:17:23 08'53" 06'33" effort
30e  JACOBS Dirk  K.O.L. 00:52:24 +00:17:26 08'54" 06'33" effort
31e Jakub PASTUSZEK H21 Balise 10 00:52:32 +00:17:34 08'55" 06'34" effort
32e  VERVOORT Wim  TROL 00:52:42 +00:17:44 08'57" 06'36" effort
33e David LEMAIRE H21 ASUB 00:53:10 +00:18:12 09'01" 06'39" effort
34e  VAN DER KLEIJ Jeroen  hamok 00:53:28 +00:18:30 09'04" 06'41" effort
35e Frank VANSPAUWEN H35 Hermathenae 00:55:03 +00:20:05 09'21" 06'53" effort
36e  DELOBEL Jan  Omega 00:55:10 +00:20:12 09'22" 06'54" effort
37e  VOORHOF Geert  K.O.L. 00:56:11 +00:21:13 09'32" 07'01" effort
38e  THIELS Stefan  Borasca 00:57:14 +00:22:16 09'43" 07'09" effort
39e  FRANSSEN Winston  TROL 00:57:18 +00:22:20 09'43" 07'10" effort
40e  TIMMERS Ronny  hamok 01:00:05 +00:25:07 10'12" 07'31" effort
41e Michael HOCK H21 ARDOC 01:00:25 +00:25:27 10'15" 07'33" effort
42e Eric HANSEN H21 ARDOC 01:00:55 +00:25:57 10'20" 07'37" effort
43e Raphaël GENTEN H-20 NSV Amel 01:01:09 +00:26:11 10'22" 07'39" effort
44e Edgard FORTEMPS H21 ARDOC 01:01:28 +00:26:30 10'26" 07'41" effort
45e  EBANKS Mark  Omega 01:01:41 +00:26:43 10'28" 07'43" effort
46e Patrice LOMBET H21 Pégase 01:02:24 +00:27:26 10'35" 07'48" effort
47e Patrick HOCK H21 ARDOC 01:02:28 +00:27:30 10'36" 07'49" effort
48e François CLAPUYT H-20 ASUB 01:04:15 +00:29:17 10'54" 08'02" effort
49e Stephane WILLEMSENS H21 Hermathenae 01:04:19 +00:29:21 10'55" 08'03" effort
50e Xavier LOUTRE H21 ASUB 01:04:49 +00:29:51 11'00" 08'06" effort
51e Thorsten LANGER H21 NSV Amel 01:06:41 +00:31:43 11'19" 08'21" effort
52e  DEBAERE Filiep  K.O.L. 01:07:03 +00:32:05 11'22" 08'23" effort
53e Patrick MAYERES H21 Hermathenae 01:07:20 +00:32:22 11'25" 08'25" effort
54e Didier HOOFD H21 ASUB 01:10:09 +00:35:11 11'54" 08'46" effort
55e  GELDOF Vladimir  hamok 01:14:09 +00:39:11 12'35" 09'16" effort
56e  VAN GELDER Kris  Omega 01:14:23 +00:39:25 12'37" 09'18" effort
57e  KEMPENAERS Bert  K.O.L. 01:15:40 +00:40:42 12'51" 09'28" effort
58e  SELS Dieter  hamok 01:23:15 +00:48:17 14'07" 10'25" effort
59e Fabrice MARLIER H35 Pégase 01:24:18 +00:49:20 14'18" 10'33" effort
60e  MERTENS Bert  Borasca 01:26:30 +00:51:32 14'41" 10'49" effort
NC Erik VLIEGEN H21 NSV Amel 
NC  HENDRICKX Wannes  K.O.L. 
NC  HEUNINCKX Dries  K.O.L. 
NC  VAN DER KLEIJ Dries  hamok 

H. Veteranen A - vétérans A, 5150 m, 150 m

Haut
1er Robert THEISS H40 NSV Amel 00:35:38 06'55" 05'21" effort
2e Dirk GOOSSENS H40 Balise 10 00:39:53 +00:04:15 07'44" 06'00" effort
3e Christian STOFFELS H40 Balise 10 00:41:52 +00:06:14 08'07" 06'18" effort
4e  MELIS Luc  hamok 00:43:25 +00:07:47 08'25" 06'31" effort
5e  BAERT Serge  K.O.L. 00:44:06 +00:08:28 08'33" 06'37" effort
6e Alain VANDERCAMMEN H40 OLVE 00:44:30 +00:08:52 08'38" 06'41" effort
7e  DEIJGERS Dirk  hamok 00:44:38 +00:09:00 08'40" 06'42" effort
8e  LISBY Henrik  hamok 00:45:35 +00:09:57 08'51" 06'51" effort
9e Patrick MOSSOUX H45 Pégase 00:46:24 +00:10:46 09'00" 06'58" effort
10e  BECKERS Martin  hamok 00:46:49 +00:11:11 09'05" 07'02" effort
11e Karl SCHWALL H45 OLVE 00:47:29 +00:11:51 09'13" 07'08" effort
12e  WALLAERT Patrick  Omega 00:48:21 +00:12:43 09'23" 07'16" effort
13e Jean-Philippe LOVENS H40 Pégase 00:48:29 +00:12:51 09'24" 07'17" effort
14e  VAN BRIEL Henri  hamok 00:50:31 +00:14:53 09'48" 07'36" effort
15e  JACOBS François  Omega 00:51:19 +00:15:41 09'57" 07'43" effort
16e Freddy HENKES H40 ARDOC 00:52:26 +00:16:48 10'10" 07'52" effort
17e Jean-Noël DEBEHOGNE H45 ASUB 00:53:15 +00:17:37 10'20" 08'00" effort
18e  CLAES Marc  hamok 00:53:31 +00:17:53 10'23" 08'03" effort
19e  MARINUS Daniel  TROL 00:55:15 +00:19:37 10'43" 08'18" effort
20e  NICQUE William  TROL 00:55:46 +00:20:08 10'49" 08'23" effort
21e  LAENEN Frans  TROL 00:56:06 +00:20:28 10'53" 08'26" effort
22e  HOEKX Willy  hamok 00:56:17 +00:20:39 10'55" 08'27" effort
23e Axel LOEFGEN H45 OLVE 00:56:21 +00:20:43 10'56" 08'28" effort
24e Christian GILLET H40 ASUB 00:56:35 +00:20:57 10'59" 08'30" effort
25e  HERMANS Eddy  Omega 00:58:21 +00:22:43 11'19" 08'46" effort
26e Jean-Luc DUBOIS H45 Hermathenae 00:58:49 +00:23:11 11'25" 08'50" effort
27e  VAN DE MAELE Marc  K.O.L. 00:59:04 +00:23:26 11'28" 08'52" effort
28e  DE ROECK Jean-Pierr  Omega 00:59:41 +00:24:03 11'35" 08'58" effort
29e  GENAR Dirk  TROL 00:59:50 +00:24:12 11'37" 09'00" effort
30e  DE WIT Etienne  K.O.L. 01:00:26 +00:24:48 11'43" 09'05" effort
31e  VREYS Stefan  K.O.L. 01:00:34 +00:24:56 11'45" 09'06" effort
32e Marc VANDEMEULEBROEK H45 ASUB 01:01:15 +00:25:37 11'53" 09'12" effort
33e  DUCRO Dick  Omega 01:01:21 +00:25:43 11'54" 09'13" effort
34e Eric GIAUX H45 Balise 10 01:02:30 +00:26:52 12'08" 09'24" effort
35e Herbert GENTEN H40 NSV Amel 01:04:18 +00:28:40 12'29" 09'40" effort
36e Alan CROSS H45 Altaïr CO 01:04:35 +00:28:57 12'32" 09'42" effort
37e Luc DERENNE H40 Hermathenae 01:05:26 +00:29:48 12'42" 09'50" effort
38e Bernard VAN DE VELDE H55 Hermathenae 01:05:32 +00:29:54 12'43" 09'51" effort
39e  CAELEN Lucien  Omega 01:05:36 +00:29:58 12'44" 09'51" effort
40e Dominique BRUYLANT H45 ASUB 01:06:01 +00:30:23 12'49" 09'55" effort
41e  LIMBORGS Rudi  Omega 01:06:19 +00:30:41 12'52" 09'58" effort
42e  VAN BAELEN Walter  TROL 01:06:50 +00:31:12 12'58" 10'03" effort
43e Wilfried HALMES H45 OLVE 01:07:18 +00:31:40 13'04" 10'07" effort
44e Jacques DERENNE H40 Hermathenae 01:07:35 +00:31:57 13'07" 10'09" effort
45e  DE CONINCK Johan  K.O.L. 01:07:47 +00:32:09 13'09" 10'11" effort
46e  VANDE LOOCK Peter  K.O.L. 01:07:49 +00:32:11 13'10" 10'12" effort
47e Jean-Pol BRISEBOIS H40 HOC 01:10:51 +00:35:13 13'45" 10'39" effort
48e  MEYNEN Koen  hamok 01:11:21 +00:35:43 13'51" 10'43" effort
49e  ADDIERS Chris  Omega 01:11:30 +00:35:52 13'52" 10'45" effort
50e Michel SOLHEID H40 NSV Amel 01:11:35 +00:35:57 13'54" 10'45" effort
51e Didier TERRITO H40 Balise 10 01:11:56 +00:36:18 13'58" 10'49" effort
52e  JANSSEN Herman  TROL 01:12:12 +00:36:34 14'01" 10'51" effort
53e Albert LOUIS H40 Balise 10 01:12:16 +00:36:38 14'01" 10'52" effort
54e  GROETAERS André  Omega 01:21:28 +00:45:50 15'49" 12'15" effort
55e Daniel KESSEL H40 OLVE 01:22:32 +00:46:54 16'01" 12'24" effort
56e  DE BAEDTS Marc  TROL 01:25:58 +00:50:20 16'41" 12'55" effort
57e  LAURYNENKO Wasyl  K.O.L. 01:28:39 +00:53:01 17'12" 13'19" effort
58e  THEYS Jan  Omega 01:29:07 +00:53:29 17'18" 13'24" effort
59e  VINKX Frank  Omega 01:32:38 +00:57:00 17'59" 13'55" effort
60e  PAESEN Theo  K.O.L. 01:40:59 +01:05:21 19'36" 15'11" effort
61e  NICASI Willy  K.O.L. 01:49:14 +01:13:36 21'12" 16'25" effort
NC  AERTS Rudi  Omega 
NC Jacques HOFMANS H45 ASUB 

H. Veteranen B - vétérans B, 4020 m, 120 m

Haut
1er  HENDRICKX Roger  K.O.L. 00:33:06 08'13" 06'20" effort
2e Freddy SILLIEN H55 Pégase 00:34:14 +00:01:08 08'31" 06'33" effort
3e  KEYKEN Julien  Omega 00:36:19 +00:03:13 09'01" 06'57" effort
4e  VANAKEN Roger  Omega 00:38:02 +00:04:56 09'27" 07'17" effort
5e Klaus HELD H50 OLVE 00:38:19 +00:05:13 09'31" 07'20" effort
6e Hubert BASTIN H55 ARDOC 00:39:36 +00:06:30 09'51" 07'35" effort
7e Jean BREDO H50 OLVE 00:39:45 +00:06:39 09'53" 07'36" effort
8e Jean-Claude PASQUASY H50 HOC 00:40:53 +00:07:47 10'10" 07'49" effort
9e  GRESSENS Eddy  K.O.L. 00:41:06 +00:08:00 10'13" 07'52" effort
10e  SIMKENS Alfred  K.O.L. 00:41:18 +00:08:12 10'16" 07'54" effort
11e  THIJS Jos  hamok 00:41:48 +00:08:42 10'24" 08'00" effort
12e Paul BASTIN H55 ARDOC 00:42:01 +00:08:55 10'27" 08'03" effort
13e  GILOT Jos  K.O.L. 00:42:50 +00:09:44 10'39" 08'12" effort
14e  TUTELAARS Roger  K.O.L. 00:43:16 +00:10:10 10'45" 08'17" effort
15e  HEUNINCKX Luc  K.O.L. 00:43:38 +00:10:32 10'51" 08'21" effort
16e Stephane DMYTERKO H55 Hermathenae 00:44:13 +00:11:07 11'00" 08'28" effort
17e Pierre PARMENTIER H55 ASUB 00:44:34 +00:11:28 11'05" 08'32" effort
18e  JANSSEN Marcel  K.O.L. 00:44:41 +00:11:35 11'07" 08'33" effort
19e Serge JEANMENNE H55 Balise 10 00:44:52 +00:11:46 11'09" 08'36" effort
20e Bernard MOUSNY H50 NSV Amel 00:45:47 +00:12:41 11'23" 08'46" effort
21e Willy LAMON H55 Altaïr CO 00:46:45 +00:13:39 11'37" 08'57" effort
22e  VONCK Georges  TROL 00:47:02 +00:13:56 11'42" 09'00" effort
23e Philippe PARIZEL H50 Balise 10 00:47:15 +00:14:09 11'45" 09'03" effort
24e Serge DERY H55 Balise 10 00:47:29 +00:14:23 11'48" 09'06" effort
25e Itamar TORREZAM H55 ASUB 00:47:45 +00:14:39 11'52" 09'09" effort
26e Giel PARDOEL  TROL 00:48:10 +00:15:04 11'58" 09'13" effort
27e  DE BRUYNE Albert  Omega 00:48:56 +00:15:50 12'10" 09'22" effort
28e Robert HOOFD H55 ASUB 00:49:00 +00:15:54 12'11" 09'23" effort
29e Ludwig KAUT H50 ARDOC 00:49:12 +00:16:06 12'14" 09'25" effort
30e  KELLENS Jean-Pierr  K.O.L. 00:49:39 +00:16:33 12'21" 09'30" effort
31e  LINTEN Juliaan  K.O.L. 00:50:16 +00:17:10 12'30" 09'37" effort
32e  PEERS Gustaaf  TROL 00:50:37 +00:17:31 12'35" 09'42" effort
33e  TIMMERMANS Ivo  K.O.L. 00:51:43 +00:18:37 12'51" 09'54" effort
34e Milan FIALA H50 NSV Amel 00:51:47 +00:18:41 12'52" 09'55" effort
35e  TIMMERMANS Georges  K.O.L. 00:54:25 +00:21:19 13'32" 10'25" effort
36e  BOCKX Roger  K.O.L. 00:54:53 +00:21:47 13'39" 10'30" effort
37e  IN 'T GROEN Mike  TROL 00:54:53 +00:21:47 13'39" 10'30" effort
38e  DE KERF Eddy  TROL 00:56:00 +00:22:54 13'55" 10'43" effort
39e  DESMEDT Eddie  TROL 00:56:16 +00:23:10 14'00" 10'46" effort
40e  SCHUTJES Dominique  hamok 00:56:38 +00:23:32 14'05" 10'51" effort
41e  VANDIJCK Jackie  K.O.L. 00:56:59 +00:23:53 14'10" 10'55" effort
42e Daniel WILLEMSENS H50 Hermathenae 00:57:00 +00:23:54 14'10" 10'55" effort
43e Marcel SCHWALL H55 OLVE 00:58:01 +00:24:55 14'25" 11'06" effort
44e Walter DE NEYER H50 ASUB 01:00:58 +00:27:52 15'10" 11'40" effort
45e Robert MARIQUE H55 Hermathenae 01:01:00 +00:27:54 15'10" 11'41" effort
46e  SNYERS Robert  K.O.L. 01:01:51 +00:28:45 15'23" 11'51" effort
47e  DEWINDT Toon  Indiv. 01:03:02 +00:29:56 15'40" 12'04" effort
48e  HOUBEN Jos  K.O.L. 01:04:41 +00:31:35 16'05" 12'23" effort
49e Jean-Pierre LAHAYE H55 Hermathenae 01:07:18 +00:34:12 16'44" 12'53" effort
50e  WENS Frans  TROL 01:08:18 +00:35:12 16'59" 13'04" effort
51e  DESMET Luc  K.O.L. 01:12:59 +00:39:53 18'09" 13'58" effort
52e Manfred PAASCH H55 NSV Amel 01:14:38 +00:41:32 18'34" 14'18" effort
53e Claude LEMASSON H50 Pégase 01:14:52 +00:41:46 18'37" 14'20" effort
54e (non communiqué) H55 (non communiqué) 01:26:33 +00:53:27 21'31" 16'34" effort
55e  BOLSENS Paul  TROL 01:33:32 +01:00:26 23'16" 17'55" effort
NC  BYLEMANS Jos  K.O.L. 

H. Veteranen C - vétérans C, 3100 m, 80 m

Haut
1er  DEFERME Georges  hamok 00:28:19 09'07" 07'15" effort
2e Heinrich EICHER H60 ARDOC 00:29:17 +00:00:58 09'27" 07'30" effort
3e Albin GENTEN H65 NSV Amel 00:30:30 +00:02:11 09'50" 07'49" effort
4e  NEYENS Chris  K.O.L. 00:32:21 +00:04:02 10'26" 08'17" effort
5e  GEUDENS Bert  K.O.L. 00:32:49 +00:04:30 10'35" 08'24" effort
6e Robert TIMMERMANS H60 ASUB 00:33:00 +00:04:41 10'39" 08'27" effort
7e  MARIEN Jef  K.O.L. 00:33:05 +00:04:46 10'40" 08'28" effort
8e Heribert HAACK H60 ARDOC 00:35:30 +00:07:11 11'27" 09'06" effort
9e Engelbert OFFERMAN H65 OLVE 00:36:27 +00:08:08 11'45" 09'21" effort
10e Willy KUPPER H65 ARDOC 00:37:09 +00:08:50 11'58" 09'31" effort
11e Georges RENNOTTE H60 Hermathenae 00:37:19 +00:09:00 12'02" 09'34" effort
12e  OOMS Michel  Omega 00:38:23 +00:10:04 12'22" 09'50" effort
13e  AERTS Roger  Omega 00:40:37 +00:12:18 13'06" 10'24" effort
14e Jean-Pierre VAN DER CRUYS H60 ASUB 00:40:40 +00:12:21 13'07" 10'25" effort
15e Freddy HERMAN H65 ASUB 00:41:05 +00:12:46 13'15" 10'31" effort
16e Bernard PONCE H60 HOC 00:41:55 +00:13:36 13'31" 10'45" effort
17e André LUXEN H65 Balise 10 00:44:25 +00:16:06 14'19" 11'23" effort
18e Ewald REINERTZ H65 OLVE 00:48:04 +00:19:45 15'30" 12'19" effort
19e Jean BAYI H65 OLVE 00:48:57 +00:20:38 15'47" 12'33" effort
20e  BOSCH Alfons  TROL 00:50:32 +00:22:13 16'18" 12'57" effort
21e Lucien TONNEAU H65 OLVE 00:55:06 +00:26:47 17'46" 14'07" effort
22e Albert WARNIMONT H65 Hermathenae 01:11:25 +00:43:06 23'02" 18'18" effort

H. Veteranen D - vétérans D, 3100 m, 80 m

Haut
1er  REYNDERS Denis  K.O.L. 00:37:43 12'10" 09'40" effort
2e  VAN DE MOORTEL Frans  Omega 00:41:32 +00:03:49 13'24" 10'39" effort
3e  MOLS Karl  Omega 00:44:12 +00:06:29 14'15" 11'19" effort
4e  CLOOSTERMANS Bonaventur  hamok 00:45:28 +00:07:45 14'40" 11'39" effort
5e Clemens BRÜLS H70 OLVE 00:46:16 +00:08:33 14'55" 11'51" effort
6e Joseph FAGARD H70 Hermathenae 00:48:01 +00:10:18 15'29" 12'18" effort
7e Joseph PIQUERAY H70 Hermathenae 00:51:09 +00:13:26 16'30" 13'07" effort
8e Pierre REDOUTE H70 Pégase 01:01:35 +00:23:52 19'52" 15'47" effort
9e Klemens HERBRAND H70 ARDOC 01:01:51 +00:24:08 19'57" 15'51" effort
10e Michel EVRARD H70 OLVE 01:02:56 +00:25:13 20'18" 16'08" effort
11e Jean MATTHYS H80 ASUB 01:21:31 +00:43:48 26'18" 20'54" effort
12e Marcel FLON H70 Pégase 01:26:23 +00:48:40 27'52" 22'09" effort
NC  DE RIJK Adrianus  K.O.L. 

Participation des affiliés FRSO

ASUB [filtrer]42
ARDOC [filtrer]31
NSV Amel [filtrer]26
OLVE [filtrer]26
Hermathenae [filtrer]25
Pégase [filtrer]14
Balise 10 [filtrer]13
CO Liège [filtrer]11
HOC [filtrer]5
Altaïr CO [filtrer]5
(non communiqué) [filtrer]2
 
Total200

Participation des non-affiliés FRSO

K.O.L.59
Omega46
TROL36
hamok33
Borasca5
NTNUI1
Indiv.1
KOVZ1
 
Total182
 
Participation totale382


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.

Résultats pour la presse

D. Espoirs:1.Margot VANDEMEULEBROEK (ASUB Bruxelles); D. Junioren - juniors:1.Elisabeth HENKES (ARDOC St Vith); D. Kadetten - Cadettes:1. THEYS Charlotte (Omega); D. Open:1. OEYEN Greet (hamok); D. Veteranen A - vétérans A:1.Maria HENKES (ARDOC St Vith); D. Veteranen B - vétérans B:1.Hildegard BASTIN-HALMES (ARDOC St Vith); D. Veteranen C - vétérans C:1.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID (Hermathenae Spa); D. Veteranen D - vétérans D:1.Anne FLON (Pégase Namur); H. Espoirs:1. MICHIELS Yannick (K.O.L.); H. Junioren - juniors:1.Johan GOUBAU (Pégase Namur); H. Kadetten - Cadets:1.Thomas GILLET (ASUB Bruxelles); H. Open:1.Fabien PASQUASY (HOC Hainaut); H. Veteranen A - vétérans A:1.Robert THEISS (NSV Amel); H. Veteranen B - vétérans B:1. HENDRICKX Roger (K.O.L.); H. Veteranen C - vétérans C:1. DEFERME Georges (hamok); H. Veteranen D - vétérans D:1. REYNDERS Denis (K.O.L.);