Fédération Régionale des Sports d'Orientation
3 Jours Forêt de Soignes - Étape 1
vendredi 11 novembre 2016
 
 
Visitez le club organisateur: ASUB
Davantage de renseignements sont disponibles :
Plus de détails (FR/EN)

3 Jours de la Forêt de Soignes - Étape 1 - Moyenne Distance

Classement cumulé sur les 3 étapes (même parcours uniquement).

Les 3 Jours de la Forêt de Soignes sur Facebook

Résultats

Résultats
RouteGadget (pour poster et comparer vos traces GPS)
Photos du jour


RandOrientation Circuit Long
Dubois Claudine, Jozeau Géraldine, Robyns Christophe, Bouchard Fred, Gramme Petra, Enache Christian, Verley Laurence, Verloove Sylvie

RandOrientation Circuit Court
Roland Thérèse, Dery Yvette, Rens Laetitia, De Belle Jacques, Lardinois Jonathan, Foury Louison,
Dejond Jennifer, Meulenyser Cathy, Demees Sylvie, Willemsens Audrey, Bonhomme Pierre, Thomas Christophe, Thomas Alexandra

Course Ficelle
Anne WILLEMSENS Herma 2009
Antoine TOURY Ind 2013
Auguste ROEUSCH Ind 2014
Clémence MARTIN SCAPA 2013
Jeanne VANPUYMBROECK Omega 2007
Jules COLOMB ASUB 2014
Kobe DEFERM HAMOK 2011
Laura MARTIN SCAPA 2008
Lionel Ind 2011
Lionel WILLEMSENS Herma 2012
Marika BARMASSE Ind 2007
Max VANPUYMBROECK Omega 2010
Nand BOLSENS TROL 2011
Roald FRONHOFFS ASUB 2008
Rosie VANPUYMBROECK Omega 2012
Theo ASUB 2010


Objets trouvés (contact: mcblanche@gmail.com

- une paire de chaussettes basses noires avec bord vert clair
- un sweat HM vert foncé avec capuchon et grande fermeture Eclair, taille 10-12 ans
- une polaire NSC noire avec petite fermeture Eclair et boutons pression, taille M

Annonce de course

Organisation
ASUB
Carte
Les Trois Fontaines
Localité
Watermael-Boitsfort (1170)
Rendez-vous
Ecole de la Sapinière, Chaussée de La Hulpe 344
Balisage
Pas de balisage
Bar
Petite restauration
Douches
Zone de club
CO sports

Initiation à 09h30
Course ficelle
RandOrientation 4 km
RandOrientation 7 km
RandOrientation 11 km

Catégories
Régionale FRSO

Type de course
Régionale 9 circuits

Contact
Béatrice DE LONGUEVILLE
Parking <-> Centre
adjacent
Centre <-> Départ
600 mètres
Arrivée <-> Centre
200 mètres

Ouverture du secrétariat
08h00
Fermeture du secrétariat
10h45
Premier départ
08h45
Dernier départ
11h00
Débalisage
13h00

Chiens strictement interdits
tant au centre de course
que sur les parcours
Traceur(s)
Eléonore ROBINSON

Contrôleur(s)
Jean-Baptiste COLOMB

Inscriptions
Sur place

Frais
Compétiteurs:
-18 ans: 4€
+18 ans: 6€
Non-affiliés: +2€

Locations EMIT/SportIdent
-18 ans: 1€
+18 ans: 2€

Système
EMIT®
Location badge: 2€ (-18 ans: 1€)