Championnat de Be de Relais
Camp Militaire de Marche 21.09.2008
Balise 10

Last updated: 21/09/2008 @ 19:29:04 HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D. Pupilles D. Espoirs D. Junioren - Juniores D. Open D. Veteranen A - Vétérans A D. Veteranen B - Vétérans B D. Veteranen C - Vétérans C H. Pupilles H. Espoirs H. Junioren - Juniors H. Open H. Veteranen A - Vétérans A H. Veteranen B - Vétérans B H. Veteranen C - Vétérans C H. Veteranen D - Vétérans D Total

D. Pupilles ,


  1. Omega ( OMEGA 1 )                           1:19:57
      100.1  GILLET Magalie               D-10   0:30:05  15'07"  ( 1 )
      100.2  THIELS Hannah                D-10   0:29:39  15'41"  ( 1 )
      100.3  DE SMUL Ems                  D-10   0:20:13  10'22"
Top

D. Espoirs ,


  1. Omega ( OMEGA 2 )                           1:49:42
      107.1  THEYS Charlotte              D-14   0:37:14  12'47"  ( 2 )
      107.2  PUT Nele                     D-16   0:39:01  12'52"  ( 2 )
      107.3  LEFRANC Lith                 D-16   0:33:27  11'46"
  2. C.O. Liège ( COLG 1 )                       2:04:49
      106.1  JAMSIN Laure                 D-14   0:47:56  16'11"  ( 3 )
      106.2  JAMSIN Fanny                 D-16   0:42:19  14'50"  ( 3 )
      106.3  TILKIN Fanny                 D-16   0:34:34  11'40"
     O.L.G. St. Vith "ARDOC" ( ARDOC 1 )         Ncl
      108.1  BRODEL Susanne               D-16   0:28:45   9'44"  ( 1 )
      108.2  RAUW Luisa                   D-16   0:39:42  13'58"  ( 1 )
      108.3  FELL Ronja (GER)             D-16   not classified
Top

D. Junioren - Juniores ,


O.C. O.L.G. St. Vith "ARDOC" ( ARDOC 2 )         1:53:10
      111.1  TONNEAU Corentin             H-20   0:32:15   7'41"
      111.2  BREDO Thomas                 H-16   0:34:55   8'29"
      111.3  THIEBAUT Jérémie             H-14   0:46:00  10'43"
Top

D. Open ,


  1. Omega ( OMEGA 3 )                           2:21:14
      128.1  FABRÉ Miek                   D-20   0:40:12   7'13"  ( 1 )
      128.2  TALLOEN Els                  D21    1:00:25  11'25"  ( 4 )
      128.3  HENKES Elisabeth             D-18   0:40:37   7'39"
  2. C.O. Liège ( COLG 2 )                       2:21:18
      126.1  VANDERMEULEN Muriel          D21    0:52:05  10'05"  ( 5 )
      126.2  VANDERMEULEN Severine        D21    0:46:15   8'12"  ( 3 )
      126.3  HERMANS Aline                D21    0:42:58   8'00"
  3. ASUB ( ASUB 9 )                             2:31:45
      120.1  MULPAS Vinciane              D21    0:47:25   8'25"  ( 4 )
      120.2  VANDEMEULEBROEK Margot       D-18   0:50:42   9'27"  ( 2 )
      120.3  HOOFD Catherine              D21    0:53:38  10'23"
  4. O.L.G. St. Vith "ARDOC" ( ARDOC 3 )         2:32:30
      131.1  HENKES Katharina             D-20   0:46:27   8'53"  ( 2 )
      131.2  BASTIN Véronique             D21    0:47:37   8'52"  ( 1 )
      131.3  WERDING Anne                 D-20   0:58:26  10'29"
  5. K.O.L. ( KOL 2 )                            3:05:42
      124.1  SALLAERTS Saartje            D21    0:47:20   8'35"  ( 3 )
      124.2  STEEGEN Kim                  D21    1:17:43  14'41"  ( 6 )
      124.3  BRUYNINCKX Katrien           D21    1:00:39  11'18"
  6. C.O. Liège ( COLG 3 )                       3:05:43
      127.1  BUCHACKER Kerstin (GER)      D40    0:56:35  10'33"  ( 7 )
      127.2  SILVESTRE Maud               D21    1:06:27  12'32"  ( 5 )
      127.3  CLISSEN Valérie              D21    1:02:41  11'25"
  7. Hermathenae ( HERMA 1 )                     3:26:41
      130.1  CRETTELS Leslie              D21    1:06:51  12'20"  ( 9 )
      130.2  PIQUERAY Marie-Agnès         D35    1:01:49  11'04"  ( 7 )
      130.3  DUBOIS COLOMBI Anna          D50    1:18:01  15'07"
  8. Omega ( OMEGA 4 )                           3:27:58
      129.1  VERDEYEN Sien                D-18   0:59:43  10'50"  ( 8 )
      129.2  MOERMANS Veerle              D40    1:14:33  13'54"  ( 9 )
      129.3  DE BIE Ellen                 D35    1:13:42  13'55"
  9. hamok ( HAMOK 12 )                          3:29:22
      121.1  WENDERICKX Nancy             D21    1:23:03  15'40"  ( 12 )
      121.2  SCHUTJES Elisabeth           D21    0:55:47  10'17"  ( 10 )
      121.3  BAES Alexandra               D45    1:10:32  12'59"
 10. K.O.L. ( KOL 1 )                            3:43:24
      123.1  MAEYNINCKX Katrien           D21    1:15:08  14'01"  ( 11 )
      123.2  HEYNS Igna                   D21    1:14:41  13'33"  ( 12 )
      123.3  TIELEMANS Angela             D21    1:13:35  13'54"
     TROL ( TROL 3 )                             Ncl
      125.1  MERTENS Kristel              D35    0:52:10   9'51"  ( 6 )
      125.2  DE MEYER Betty               D40    1:20:44  15'15"  ( 8 )
      125.3  * VACANT * (N/A)             -      did not start
     hamok ( HAMOK 13 )                          Ncl
      122.1  MOLS Ellen                   D21    1:12:02  13'37"  ( 10 )
      122.2  DE BOCK Greta                D40    1:17:13  14'24"  ( 11 )
      122.3  JANSEN Annemie               D40    not classified
Top

D. Veteranen A - Vétérans A ,


  1. K.O.L. ( KOL 3 )                            2:30:55
      143.1  BLOEMEN Christa              D40    0:54:24  12'58"  ( 2 )
      143.2  REYNDERS Kathleen            D40    0:45:03  10'52"  ( 1 )
      143.3  VERCAEREN Hilde              D45    0:51:28  12'03"
  2. hamok ( HAMOK 14 )                          2:33:08
      142.1  VERBERNE An                  D40    0:55:35  13'08"  ( 3 )
      142.2  TAFFEIREN Martine            D45    0:53:30  12'40"  ( 3 )
      142.3  VANDEWEYER Marijs            D40    0:44:03  10'38"
  3. Omega ( OMEGA 5 )                           2:34:45
      146.1  PUT Els                      D45    0:58:48  14'04"  ( 4 )
      146.2  VAN DE MOORTEL Katleen       D40    0:48:20  11'28"  ( 2 )
      146.3  WOUTERS Leen                 D45    0:47:37  11'20"
  4. C.O. Liège ( COLG 5 )                       2:55:31
      145.1  LEJEUNE Hedwige              D45    0:54:18  13'05"  ( 1 )
      145.2  LUDOVICY - HICK Sybilla      D45    1:05:15  15'27"  ( 4 )
      145.3  RENARD Françoise             D45    0:55:58  13'15"
  5. C.O. Liège ( COLG 4 )                       3:32:59
      144.1  MARCHAL Patricia             D45    1:18:09  18'20"  ( 7 )
      144.2  VANDERMEULEN Bernadette      D50    1:21:50  19'23"  ( 5 )
      144.3  PISSART Geneviève            D40    0:53:00  12'51"
  6. C.O. Pégase ( PEGASE 4 )                    4:30:55
      147.1  SILLIEN Isabelle             D40    1:16:44  17'48"  ( 6 )
      147.2  HERM Anne (EST)              D50    1:57:08  28'29"  ( 6 )
      147.3  DE BIOURGE Catherine         D40    1:17:03  18'28"
O.C. ASUB ( ASUB 11 )                            2:08:04
      141.1  VIERIKKO Annamari (FIN)      D40    0:38:04   9'01"
      141.2  HAATAJA Katri (FIN)          D40    0:43:24  10'15"
      141.3  DICKBURT Catherine           D45    0:46:36  11'15"
     ASUB ( ASUB 10 )                            Ncl
      140.1  BUELENS Jenny                D45    1:03:48  15'15"  ( 5 )
      140.2  LAMBEAU Carine               D45    not classified
      140.3  NYS Geneviève                D40    0:51:06  11'59"
Top

D. Veteranen B - Vétérans B ,


  1. K.O.L. ( KOL 4 )                            1:52:00
      161.1  SILVI Simonne                D50    0:38:00  12'52"  ( 3 )
      161.2  EYKMANS Lisette              D55    0:37:52  12'27"  ( 2 )
      161.3  MORET Odette                 D55    0:36:08  12'02"
  2. Omega ( OMEGA 6 )                           2:00:10
      163.1  HENDRICKX Liset              D50    0:35:01  11'52"  ( 1 )
      163.2  HENDRICKX Maria              D55    0:43:28  14'06"  ( 3 )
      163.3  IGNOUL Jeanne                D55    0:41:41  14'04"
  3. O.L.V. Eifel ( OLVE 1 )                     2:21:01
      164.1  COLLIENNE Irma               D50    0:48:00  16'09"  ( 4 )
      164.2  MINET Martine                D50    0:49:27  16'52"  ( 4 )
      164.3  SCHUMACHER Marlène           D60    0:43:34  14'05"
  4. N.S.V. Amel ( NSVA 2 )                      2:22:16
      165.1  VLIEGEN Elisabeth            D55    0:35:03  11'31"  ( 2 )
      165.2  FIALOVA Viera (SVK)          D55    0:37:40  12'30"  ( 1 )
      165.3  GENTEN Thérèse               D65    1:09:33  23'39"
  5. TROL ( TROL 7 )                             2:28:50
      162.1  COLE Lily-Anne               D50    1:04:54  21'12"  ( 5 )
      162.2  GEENS Lieve                  D55    0:37:20  12'36"  ( 5 )
      162.3  ROELING Monica (NED)         D55    0:46:36  15'44"
  6. ASUB ( ASUB 12 )                            2:32:29
      160.1  DECEUNINCK Colette           D55    1:04:58  21'22"  ( 6 )
      160.2  VERLINDEN Nadine             D50    0:47:10  16'02"  ( 6 )
      160.3  ADAM Claire                  D50    0:40:21  13'26"
Top

D. Veteranen C - Vétérans C ,


  1. hamok ( HAMOK 15 )                          2:36:33
      180.1  VANHEES Ivonne               D60    0:49:43  22'23"  ( 1 )
      180.2  DELARBRE Maria               D60    0:53:00  23'52"  ( 1 )
      180.3  NOLENS Danielle              D60    0:53:50  23'18"
Top

H. Pupilles ,


  1. Omega ( OMEGA 7 )                           0:56:12
      201.1  KEUPPENS Wout                H-10   0:19:38   9'51"  ( 1 )
      201.2  CEULEMANS Rob                H-12   0:19:31  10'00"  ( 1 )
      201.3  VERDEYEN Elke                D-12   0:17:03   9'01"
  2. C.O. Liège ( COLG 6 )                       1:29:51
      200.1  JAMSIN Ruben                 H-10   0:29:45  14'56"  ( 2 )
      200.2  JAMSIN Nils                  H-12   0:34:32  18'16"  ( 2 )
      200.3  WATHELET Stephane            H-12   0:25:34  13'06"
Top

H. Espoirs ,


  1. TROL ( TROL 8 )                             1:14:42
      212.1  VAN BOUWEL Kristof           H-16   0:24:10   8'18"  ( 1 )
      212.2  MARINUS Dieter               H-14   0:26:40   9'04"  ( 1 )
      212.3  VAN BAELEN Michael           H-16   0:23:52   8'08"
  2. ASUB ( ASUB 1 )                             1:22:05
      210.1  GILLET Julien                H-16   0:28:47   9'55"  ( 3 )
      210.2  GILLET Thomas                H-14   0:27:04   8'57"  ( 2 )
      210.3  PARMENTIER Bruno             H-16   0:26:14   9'12"
  3. Omega ( OMEGA 8 )                           1:32:33
      214.1  KEUPPENS Arno                H-14   0:27:49   9'25"  ( 2 )
      214.2  FABRÉ Nelis                  H-14   0:41:04  14'24"  ( 5 )
      214.3  LEEUWS Evert                 H-14   0:23:40   7'58"
  4. Hermathenae ( HERMA 3 )                     1:34:17
      215.1  LECOCQ Pierre                H-14   0:38:53  13'56"  ( 8 )
      215.2  DERENNE Thibaut              H-14   0:28:24   9'22"  ( 4 )
      215.3  DROUGUET Arnaud              H-16   0:27:00   9'07"
  5. C.O. Pégase ( PEGASE 1 )                    1:34:19
      218.1  DACHE Julien                 H-14   0:30:56  10'31"  ( 4 )
      218.2  GILLAIN Loïc                 H-16   0:40:55  14'03"  ( 7 )
      218.3  GOUBAU Thomas                H-16   0:22:28   7'41"
  6. TROL ( TROL 9 )                             1:35:15
      213.1  VERVOORT Ben                 H-14   0:36:09  12'15"  ( 6 )
      213.2  ROOMAN Michael               H-14   0:31:07  10'39"  ( 3 )
      213.3  VERVOORT Tom                 H-14   0:27:59   9'38"
  7. hamok ( HAMOK 1 )                           1:45:51
      211.1  MELIS Toon                   H-16   0:30:59  10'28"  ( 5 )
      211.2  GELDOF Ian                   H-14   0:46:01  16'02"  ( 8 )
      211.3  BLOEMEN Tristan              H-14   0:28:51   9'48"
  8. B.A.B.A. ( BABA 2 )                         3:03:28
      216.1  WERY Christopher             H-16   0:47:16  15'39"  ( 9 )
      216.2  THIEBAUT Noémie              D-14   0:58:51  20'43"  ( 9 )
      216.3  CEULEMANS Coline             D-12   1:17:21  26'34"
O.C. B.A.B.A. ( BABA 3 )                         3:06:00
      217.1  TRIPIER Géraldine (FRA)      D35    1:14:40  26'00"
      217.2  DAUVIN Aurélie               D21    1:02:49  21'04"
      217.3  CEULEMANS Franciscus         H40    0:48:31  16'36"
     N.S.V. Amel ( NSVA 3 )                      Ncl
      219.1  HECK Dennis                  H-14   0:38:48  13'17"  ( 7 )
      219.2  MERTES Philippe              H-14   0:32:19  10'46"  ( 6 )
      219.3  MERTENS Roger                H-14   not classified
Top

H. Junioren - Juniors ,


  1. ASUB ( ASUB 2 )                             2:25:55
      230.1  HOFMANS Benjamin             H-18   0:50:16   7'57"  ( 1 )
      230.2  DE NEYER Quentin             H-20   0:46:55   7'32"  ( 1 )
      230.3  DE NEYER Gilles              H-20   0:48:44   7'37"
Top

H. Open ,


  1. Hainaut O.C. ( HOC 1 )                      2:14:09
      257.1  COUPAT Vincent (FRA)         H21    0:45:40   6'18"  ( 1 )
      257.2  TINCHANT Johann (FRA)        H21    0:43:33   5'54"  ( 1 )
      257.3  PASQUASY Fabien              H21    0:44:56   6'01"
  2. hamok ( HAMOK 2 )                           2:25:18
      243.1  HOEKX Jeroen                 H21    0:49:10   6'34"  ( 2 )
      243.2  VAN DER KLEIJ Dries          H21    0:46:48   6'24"  ( 2 )
      243.3  VAN DER KLEIJ Thomas         H21    0:49:20   6'46"
  3. K.O.L. ( KOL 5 )                            2:37:27
      247.1  HEUNINCKX Dries              H21    0:52:50   7'08"  ( 5 )
      247.2  DE LAT Bruno                 H21    0:52:24   7'06"  ( 3 )
      247.3  MARIEN Tom                   H21    0:52:13   7'08"
  4. Borasca ( BORASCA 1 )                       2:38:34
      260.1  NIJSTEN Noël                 H40    0:52:33   7'08"  ( 4 )
      260.2  SCHRANS Nico                 H21    0:54:12   7'26"  ( 4 )
      260.3  OEYEN Jan                    H21    0:51:49   6'57"
  5. N.S.V. Amel ( NSVA 1 )                      2:38:47
      262.1  LANGER Thorsten              H35    0:56:26   7'40"  ( 7 )
      262.2  LENGES Guido                 H21    0:51:45   7'00"  ( 5 )
      262.3  THEISS Robert                H40    0:50:36   6'53"
  6. Omega ( OMEGA 9 )                           2:41:51
      253.1  LEEUWS Wouter                H-18   0:53:17   7'10"  ( 6 )
      253.2  TALLOEN Joost                H21    0:56:22   7'40"  ( 6 )
      253.3  DELOBEL Bart                 H21    0:52:12   7'09"
  7. ASUB ( ASUB 3 )                             2:52:46
      240.1  BERNARD Christophe           H21    0:49:58   6'50"  ( 3 )
      240.2  LAMURY Thierry               H35    1:01:12   8'08"  ( 7 )
      240.3  KUUB Tarmo (EST)             H21    1:01:36   8'29"
  8. hamok ( HAMOK 3 )                           2:55:48
      244.1  ANCIAUX Benjamin             H21    1:07:46   9'13"  ( 15 )
      244.2  DEFERME Gunther              H35    0:51:08   6'55"  ( 10 )
      244.3  VAN DER KLEIJ Jeroen         H21    0:56:54   7'45"
  9. TROL ( TROL 1 )                             2:57:06
      249.1  BUYTAERT Frank               H35    0:58:10   7'53"  ( 10 )
      249.2  FRANSSEN Winston             H21    0:57:21   7'47"  ( 9 )
      249.3  PEETERS Ken                  H21    1:01:35   8'22"
 10. K.O.L. ( KOL 6 )                            3:00:20
      248.1  MICHIELS Yannick             H-18   0:58:59   7'52"  ( 11 )
      248.2  HENDRICKX Wannes             H21    0:56:06   7'41"  ( 8 )
      248.3  BOECKX Jef                   H21    1:05:15   8'57"
 11. C.O. Liège ( COLG 7 )                       3:02:50
      251.1  MAZY Alain                   H21    0:57:02   7'49"  ( 8 )
      251.2  GILLET Quentin               H21    1:06:09   8'57"  ( 11 )
      251.3  MARCHAL Pierre               H50    0:59:39   8'03"
 12. Les Raptors ( RAPTORS 1 )                   3:08:10
      256.1  CREFCOEUR Philippe           H40    1:00:29   8'10"  ( 13 )
      256.2  SOUWEINE Gérald              H35    1:14:54  10'19"  ( 17 )
      256.3  VAN GASSE Etienne            H21    0:52:47   7'06"
 13. TROL ( TROL 2 )                             3:08:18
      250.1  PELCKMANS Adriaan            H-18   1:09:30   9'23"  ( 18 )
      250.2  ROOMAN Rudy                  H35    1:02:37   8'24"  ( 13 )
      250.3  HENRIKSSON Tomas (SWE)       H21    0:56:11   7'46"
 14. Hermathenae ( HERMA 2 )                     3:18:28
      258.1  MAYERES Patrick              H21    1:08:08   9'21"  ( 16 )
      258.2  VANSPAUWEN Frank             H40    1:04:04   8'31"  ( 14 )
      258.3  MATTART Eric                 H35    1:06:16   9'06"
 15. C.O. Liège ( COLG 8 )                       3:18:44
      252.1  SCHENKELAARS Jean-Damien     H21    1:08:40   9'29"  ( 17 )
      252.2  DHONDT Frédéric              H35    1:03:35   8'45"  ( 15 )
      252.3  EYEN Pierre                  H35    1:06:29   8'46"
 16. O.L.G. St. Vith "ARDOC" ( ARDOC 4 )         3:23:18
      259.1  HOCK Michael                 H35    1:13:13   9'37"  ( 19 )
      259.2  FORTEMPS Edgard              H35    1:12:39   9'53"  ( 18 )
      259.3  CHATTLAIN Olivier            H35    0:57:26   8'03"
 17. Omega ( OMEGA 10 )                          3:25:53
      254.1  DE SMUL Olivier              H35    0:57:45   7'46"  ( 9 )
      254.2  DELOBEL Jan                  H21    1:08:35   9'10"  ( 12 )
      254.3  BRUFFAERTS Jonathan          H-20   1:19:33  11'05"
 18. hamok ( HAMOK 4 )                           3:26:52
      245.1  SCHUTJES Stefaan             H21    1:00:26   8'15"  ( 12 )
      245.2  MEYNEN Frederik              H-18   1:14:51  10'11"  ( 16 )
      245.3  TIMMERS Ronny                H21    1:11:35   9'38"
 19. hamok ( HAMOK 5 )                           3:36:58
      246.1  SELS Dieter                  H21    1:05:23   8'55"  ( 14 )
      246.2  GEVAERT Marlon               H21    1:22:19  11'05"  ( 19 )
      246.3  GELDOF Vladimir              H40    1:09:16   9'26"
O.C. Indiv. ( INDIV 1 )                          3:16:55
      261.1  TAS David (HUN)              H21    1:00:33   8'15"
      261.2  MADARASSY Pal (HUN)          H21    1:12:06   9'52"
      261.3  AABEL Andreas (NOR)          H21    1:04:16   8'37"
O.C. ASUB ( ASUB 4 )                             4:19:57
      241.1  VAN MELLAERT Herman          H50    1:59:13  16'21"
      241.2  AMERIJCKX Christophe         H35    1:26:52  11'50"
      241.3  TERYTSE Dimitri (ROM)        H-18   0:53:52   7'14"
     Omega ( OMEGA 11 )                          Ncl
      255.1  VAN GELDER Kris              H35    1:21:00  11'01"  ( 20 )
      255.2  WALLAERT Kim                 H21    did not start
      255.3  * VACANT * (N/A)             -      did not start
Top

H. Veteranen A - Vétérans A ,


  1. hamok ( HAMOK 6 )                           2:16:20
      271.1  MELIS Luc                    H45    0:47:45   7'23"  ( 3 )
      271.2  DEIJGERS Dirk                H45    0:45:10   7'20"  ( 1 )
      271.3  BECKERS Martin               H45    0:43:25   6'52"
  2. Omega ( OMEGA 12 )                          2:21:38
      278.1  VERDEYEN Guido               H45    0:44:51   7'12"  ( 1 )
      278.2  KEUPPENS Karl                H40    0:50:44   7'50"  ( 2 )
      278.3  JACOBS François              H45    0:46:03   7'23"
  3. K.O.L. ( KOL 7 )                            2:22:29
      275.1  BAERT Serge                  H40    0:50:26   7'57"  ( 6 )
      275.2  VAN DE MAELE Marc            H45    0:49:34   7'52"  ( 3 )
      275.3  TIREZ Guy                    H40    0:42:29   6'45"
  4. C.O. Pégase ( PEGASE 2 )                    2:25:49
      285.1  LOVENS J-Philippe            H40    0:52:29   8'22"  ( 9 )
      285.2  SILLIEN Freddy               H60    0:47:31   7'27"  ( 4 )
      285.3  MOSSOUX Patrick              H45    0:45:49   7'17"
  5. hamok ( HAMOK 7 )                           2:39:06
      272.1  MELLEBEEK Bart               H40    0:49:04   7'56"  ( 4 )
      272.2  CLOOSTERMANS Luc             H45    0:52:51   8'20"  ( 5 )
      272.3  HOEKX Willy                  H50    0:57:11   8'55"
  6. ASUB ( ASUB 6 )                             2:42:16
      270.1  GILLET Christian             H40    0:51:28   8'15"  ( 7 )
      270.2  VANDEMEULEBROEK Marc         H45    0:59:14   9'10"  ( 7 )
      270.3  TAELEMANS Philippe           H45    0:51:34   8'16"
  7. TROL ( TROL 6 )                             3:09:02
      277.1  LAENEN Frans                 H45    0:45:05   7'05"  ( 2 )
      277.2  MARINUS Daniel               H40    0:59:45   9'39"  ( 6 )
      277.3  DE BAEDTS Marc               H45    1:24:12  13'13"
  8. B.A.B.A. ( BABA 1 )                         3:09:09
      284.1  DEPAUE Marc                  H40    0:50:18   8'04"  ( 5 )
      284.2  LOUIS Albert                 H45    1:04:43  10'24"  ( 9 )
      284.3  CREPIN Jean-Marie            H50    1:14:08  11'27"
  9. K.O.L. ( KOL 8 )                            3:09:12
      276.1  VANHAEREN Patrick            H40    1:14:37  11'42"  ( 15 )
      276.2  JANSEN Eddy                  H40    0:57:59   9'13"  ( 13 )
      276.3  MOOIMAN Gerard (NED)         H40    0:56:36   9'02"
 10. Omega ( OMEGA 13 )                          3:12:06
      279.1  AERTS Rudi                   H40    0:58:56   9'10"  ( 12 )
      279.2  CAELEN Lucien                H45    1:00:42   9'49"  ( 10 )
      279.3  LEMMENS Jan                  H45    1:12:28  11'29"
 11. Hainaut O.C. ( HOC 2 )                      3:18:07
      281.1  PASQUASY Jean-Claude         H55    1:04:23  10'10"  ( 14 )
      281.2  BRISEBOIS Jean-Pol           H40    1:16:09  12'06"  ( 14 )
      281.3  DRYGALSKI Joël               H40    0:57:35   9'09"
 12. hamok ( HAMOK 9 )                           3:27:32
      274.1  MEYNEN Koen                  H40    0:52:26   8'24"  ( 8 )
      274.2  ENGELEN Luc                  H45    1:02:04   9'45"  ( 8 )
      274.3  VERSTRAETE Steve             H40    1:33:02  14'41"
 13. Omega ( OMEGA 14 )                          3:31:24
      280.1  THEYS Jan                    H45    1:04:13  10'30"  ( 13 )
      280.2  CEULEMANS Dirk               H45    1:02:59   9'52"  ( 11 )
      280.3  FABRÉ Dirk                   H45    1:24:12  13'05"
 14. hamok ( HAMOK 8 )                           3:36:05
      273.1  LISBY Henrik (DEN)           H40    0:58:34   9'15"  ( 11 )
      273.2  SWERTS Danny                 H40    1:12:12  11'27"  ( 12 )
      273.3  SCHUTJES Dominique           H55    1:25:19  13'33"
 15. Hermathenae ( HERMA 4 )                     3:43:39
      282.1  PIQUERAY Bernard             H50    1:16:17  12'00"  ( 16 )
      282.2  DERENNE Luc                  H45    1:10:22  11'16"  ( 15 )
      282.3  DUBOIS Jean-Luc              H50    1:17:00  12'09"
     O.L.G. St. Vith "ARDOC" ( ARDOC 5 )         Ncl
      283.1  HENKES Freddy                H45    0:53:56   8'37"  ( 10 )
      283.2  HOFFMANN Werner              H45    not classified
      283.3  HENNES Michael               H40    0:45:10   7'17"
Top

H. Veteranen B - Vétérans B ,


  1. K.O.L. ( KOL 9 )                            1:48:38
      292.1  HEIKOOP Anne (NED)           H50    0:39:01   9'24"  ( 2 )
      292.2  GILOT Jos                    H50    0:35:43   8'23"  ( 2 )
      292.3  HENDRICKX Roger              H55    0:33:54   8'07"
  2. O.L.G. St. Vith "ARDOC" ( ARDOC 6 )         1:58:00
      303.1  BASTIN Paul                  H55    0:36:25   8'47"  ( 1 )
      303.2  KAUT Ludwig                  H55    0:48:11  11'23"  ( 3 )
      303.3  BASTIN Hubert                H55    0:33:24   7'54"
  3. K.O.L. ( KOL 10 )                           2:12:42
      293.1  GRESSENS Eddy                H50    0:41:35   9'42"  ( 4 )
      293.2  BOCKX Roger                  H50    0:47:05  11'20"  ( 4 )
      293.3  CANTRE Rudy                  H55    0:44:02  10'33"
  4. O.L.V. Eifel ( OLVE 2 )                     2:16:00
      302.1  HELD Klaus                   H55    0:39:58   9'29"  ( 3 )
      302.2  BREDO Jean                   H55    0:34:41   8'21"  ( 1 )
      302.3  SCHWALL Marcel               H55    1:01:21  14'30"
  5. K.O.L. ( KOL 12 )                           2:16:48
      295.1  KELLENS Jean-Pierre          H55    0:43:31  10'07"  ( 5 )
      295.2  CEUNEN Leon                  H55    0:49:42  11'55"  ( 5 )
      295.3  TIMMERMANS Ivo               H55    0:43:35  10'34"
  6. ASUB ( ASUB 7 )                             2:47:44
      291.1  CLAPUYT Philippe             H50    0:50:20  12'04"  ( 7 )
      291.2  HOFMANS Jacques              H50    1:02:23  15'10"  ( 8 )
      291.3  DICKER Georges               H55    0:55:01  12'45"
  7. Altaïr C.O. ( ALTAIR 1 )                    2:54:37
      301.1  HULLY Eric                   H55    0:46:00  10'57"  ( 6 )
      301.2  LAMON Willy                  H55    1:04:40  15'15"  ( 7 )
      301.3  CHALON Christian             H50    1:03:57  15'24"
  8. C.O. Pégase ( PEGASE 3 )                    2:54:39
      304.1  GILLET Pol                   H55    1:00:26  14'23"  ( 11 )
      304.2  BERTINCHAMPS Jean-Luc        H55    1:00:16  14'16"  ( 12 )
      304.3  GILLAIN Pierre               H50    0:53:57  12'56"
  9. C.O. Liège ( COLG 9 )                       2:54:56
      298.1  YERNA Jean-Claude            H55    0:57:54  13'39"  ( 9 )
      298.2  SCUVEE Robert                H55    0:55:07  13'32"  ( 9 )
      298.3  TILKIN Michel                H50    1:01:55  14'27"
 10. Omega ( OMEGA 15 )                          2:57:35
      300.1  ADDIERS Chris                H50    0:51:52  12'20"  ( 8 )
      300.2  LUYTEN Jean                  H50    1:04:42  15'35"  ( 11 )
      300.3  DE CANNE Etienne             H50    1:01:01  14'23"
 11. TROL ( TROL 5 )                             2:58:39
      297.1  BOLSENS Paul                 H50    1:09:25  16'22"  ( 12 )
      297.2  PARDOEL Giel (NED)           H55    0:46:08  10'51"  ( 10 )
      297.3  LEERS MARC                   H50    1:03:06  15'23"
     K.O.L. ( KOL 11 )                           Ncl
      294.1  HEUNINCKX Luc                H55    not classified
      294.2  SIMKENS Alfred               H55    0:42:42  10'07"
      294.3  LINTEN Juliaan               H55    0:50:22  12'01"
     C.O. Liège ( COLG 10 )                      Ncl
      299.1  SILVESTRE Jacques            H55    not classified
      299.2  VANDERMEULEN Bruno           H55    0:48:22  11'11"
      299.3  DUPONT Jean-Claude           H55    0:45:37  10'56"
     TROL ( TROL 4 )                             Ncl
      296.1  JANSSEN Herman               H50    1:00:25  14'35"  ( 10 )
      296.2  OOMS Leopold                 H55    0:49:09  11'40"  ( 6 )
      296.3  IN T GROEN Mike (NED)        H60    not classified
Top

H. Veteranen C - Vétérans C ,


  1. hamok ( HAMOK 10 )                          1:46:04
      321.1  DEFERME Georges              H60    0:29:51   9'55"  ( 1 )
      321.2  MELLEBEEK Phil               H65    0:48:50  16'06"  ( 3 )
      321.3  THIJS Jos                    H60    0:27:23   9'18"
  2. K.O.L. ( KOL 13 )                           1:48:50
      322.1  TIMMERMANS Georges           H60    0:33:04  11'01"  ( 2 )
      322.2  HOUBEN Jos                   H60    0:36:29  12'24"  ( 1 )
      322.3  GEUDENS Bert                 H60    0:39:17  12'55"
  3. Hermathenae ( HERMA 5 )                     1:50:41
      326.1  MARIQUE Robert               H60    0:43:27  14'17"  ( 5 )
      326.2  RENNOTTE Georges             H65    0:36:42  12'31"  ( 4 )
      326.3  VAN DE VELDE Bernard         H60    0:30:32  10'06"
  4. Omega ( OMEGA 16 )                          1:53:19
      324.1  DEN TROOSTER Jozef           H60    0:35:40  12'02"  ( 3 )
      324.2  OOMS Michel                  H70    0:34:02  11'29"  ( 2 )
      324.3  MOLS Karl (GER)              H75    0:43:37  14'15"
  5. ASUB ( ASUB 8 )                             2:13:01
      320.1  PARMENTIER Pierre            H60    0:43:16  14'37"  ( 4 )
      320.2  VAN DER CRUYS Jean-Pierre    H65    0:40:48  13'27"  ( 5 )
      320.3  HERMAN Freddy                H70    0:48:57  16'19"
O.C. O.L.G. St. Vith "ARDOC" ( ARDOC 7 )         1:42:19
      327.1  EICHER Heinrich              H60    0:31:17  10'34"
      327.2  KRINGS Christian             H55    0:33:48  11'13"
      327.3  KÜPPER Willy                 H65    0:37:14  12'22"
     O.L.V. Eifel ( OLVE 3 )                     Ncl
      325.1  TONNEAU Lucien               H70    0:45:34  15'17"  ( 6 )
      325.2  OFFERMAN Engelbert           H70    not classified
      325.3  BAYI Jean                    H65    0:45:35  15'33"
Top

H. Veteranen D - Vétérans D ,


  1. K.O.L. ( KOL 15 )                           2:01:04
      341.1  VANDENBERK Henri             H70    0:43:52  14'58"  ( 1 )
      341.2  CEUNEN Georges               H70    0:38:46  12'45"  ( 1 )
      341.3  REYNDERS Denis               H75    0:38:26  12'43"
  2. hamok ( HAMOK 11 )                          2:35:48
      340.1  DUCHESNE Jozef               H75    0:51:41  17'03"  ( 2 )
      340.2  NIJS August                  H75    0:49:49  16'56"  ( 2 )
      340.3  CLOOSTERMANS Bonaventur      H70    0:54:18  18'02"
Top

Total


     Omega                     46
     hamok                     44
     K.O.L.                    42
     ASUB                      33
     C.O. Liège                31
     TROL                      26
     O.L.G. St. Vith "ARDOC"   18
     Hermathenae               15
     C.O. Pégase               12
     O.L.V. Eifel              11
     B.A.B.A.                   9
     N.S.V. Amel                9
     Hainaut O.C.               6
     Altaïr C.O.                3
     Borasca                    3
     Les Raptors                3
     Indiv.                     2
     Indiv.VVO                  1
                      Total:  314