Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Silly
dimanche 4 mars 2007
 
Annonce de course
Résultats complets

Résultats ASUB

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 4 mars 2007 à 19h35

D-10 D-14 D-16 D-18 D-20 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D70 DE H-10 H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 HB HE

D-10, 2720 m

Haut
HC Béatrice DE LONGUEVILLE ASUB 01:20:28

D-14, 4280 m, 65 m

Haut

D-16, 5470 m, 95 m

Haut
1ère Margot VANDEMEULEBROEK ASUB 01:11:15 13'01"

D-18, 6430 m, 90 m

Haut
1ère Céline BRUYLANT ASUB 01:47:24 16'42"

D-20, 6590 m, 120 m

Haut
1ère Pauline TORZ ASUB 01:20:18 12'11"
HC Catherine DICKBURT ASUB 01:13:52

D35, 6430 m, 90 m

Haut
1ère Katri HAATAJA ASUB 01:03:03 09'48"
3e Carine LAMBEAU ASUB 01:27:07 +00:24:04 13'33"

D40, 5470 m, 95 m

Haut

D45, 5470 m, 95 m

Haut
1ère Claire DE NOEL ASUB 01:15:22 13'46"
3e Jenny BUELENS ASUB 01:20:10 +00:04:48 14'39"

D50, 3920 m, 75 m

Haut
3e Colette DECEUNINCK ASUB 01:18:44 +00:15:14 20'05"
4e Antoine CARNOT ASUB 01:23:23 +00:19:53 21'16"
5e Nadine VERLINDEN ASUB 01:27:39 +00:24:09 22'21"

D55, 3920 m, 75 m

Haut
4e Magali TORZ ASUB 01:52:43 +01:02:56 28'45"

D60, 4280 m, 65 m

Haut
HC Fabienne DEVREKER ASUB 01:41:11

D70, 4280 m, 65 m

Haut

DE, 9210 m, 185 m

Haut
1ère Vinciane MULPAS ASUB 01:31:09 09'54"

H-10, 2720 m

Haut

H-12, 3760 m, 60 m

Haut
2e Thomas GILLET ASUB 00:40:13 +00:03:02 10'42"
HC Louis PLISSART ASUB 01:05:35
HC Emmanuel PLISSART ASUB 01:21:27

H-14, 5470 m, 95 m

Haut
1er Julien GILLET ASUB 01:02:22 11'24"

H-16, 6430 m, 90 m

Haut
1er Benjamin HOFMANS ASUB 00:46:57 07'18"
2e Bruno PARMENTIER ASUB 00:53:07 +00:06:10 08'15"

H-18, 6590 m, 120 m

Haut

H-20, 7360 m, 135 m

Haut

H21, 9210 m, 185 m

Haut

H35, 9210 m, 185 m

Haut
5e Christophe AMERIJCKX ASUB 02:04:46 +00:48:08 13'33"

H40, 7360 m, 135 m

Haut
2e Christian GILLET ASUB 01:06:24 +00:05:05 09'01"
3e Jean-François LOTERIE ASUB 01:09:55 +00:08:36 09'30"
6e Marc ROUSEREZ ASUB 01:20:42 +00:19:23 10'57"

H45, 7360 m, 135 m

Haut
1er Philippe TAELEMANS ASUB 00:58:08 07'54"
4e Philippe CLAPUYT ASUB 01:07:48 +00:09:40 09'12"
7e Ellen HERTEGONNE ASUB 01:15:16 +00:17:08 10'13"
11e Dominique STAS ASUB 01:20:35 +00:22:27 10'57"

H50, 6590 m, 120 m

Haut
2e Jacques HOFMANS ASUB 01:23:15 +00:01:37 12'37"
4e Didier TORZ ASUB 01:31:56 +00:10:18 13'57"
5e Philippe BONTE ASUB 01:33:59 +00:12:21 14'15"
HC Bruno QUINTIN ASUB 00:00:00

H55, 6430 m, 90 m

Haut
4e Pierre PARMENTIER ASUB 01:10:22 +00:13:21 10'56"
8e Francis KRIER ASUB 01:22:52 +00:25:51 12'53"
9e Georges DICKER ASUB 01:24:05 +00:27:04 13'04"
10e Léonard THIENPONDT ASUB 01:53:02 +00:56:01 17'34"

H60, 5470 m, 95 m

Haut

H65, 3920 m, 75 m

Haut
2e Freddy HERMAN ASUB 01:04:38 +00:12:49 16'29"
4e Jean-Pierre VAN DER CRUYS ASUB 01:09:25 +00:17:36 17'42"

H70, 4280 m, 65 m

Haut
HC Nicolas BLANKOFF ASUB 01:40:41

H75, 4280 m, 65 m

Haut

HB, 6430 m, 90 m

Haut
HC Charles BAYART ASUB 01:20:29

HE, 10780 m

Haut
1er Gilles DE NEYER ASUB 01:16:28 07'05"
2e (non communiqué) ASUB 01:16:46 +00:00:18 07'07"
3e Rasa ENGSTEDT ASUB 01:17:46 +00:01:18 07'12"
7e François CLAPUYT ASUB 01:37:54 +00:21:26 09'04"
8e Tarmo KUUB ASUB 01:42:01 +00:25:33 09'27"
10e Félix VANDEMEULEBROEK ASUB 01:54:54 +00:38:26 10'39"
NC Jean-François KRIER ASUB 


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.